alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.38 stars - based on 34 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5a8b1437d44f9f7d528b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-note-5-pro---all-rounder
Lapor Hansip
20-02-2018 01:15
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder

WARNING : Berhati2lah terhadap penipuan. Apalagi kalau diminta transfer langsung, ke rekening pribadi atau non perusahaan.

Warning ketika launching

==================================================
Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto.
snsv vs iw

Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalypse terhadap id agan.

Warning dari Momod [Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
Quote:Original Posted By K.U.M.A.R.A
Buat yang mau bahas tentang Redmi Note 5 silahkan dilanjutkan dengan baik.
Yang mau komparasi silahkan ke "Thread Komparasi" sudah ada di-sticky.
Yang mau rusuh silahkan dilanjut biar nanti ane tindak langsung.

emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By jakartadogdown
diskusi sesuai topik ya agan-agan
jangan ngerusuh, kalo yang ga sayang sama idnya diperbolehkan ngerusuh
syarat dan ketentuan berlaku yah kalo yang ga sayang id nya.

emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-shakehand emoticon-shakehand

==================================================

Panduan laporan Field Report (FR)
Panduan FR

Petunjuk tempat di mana bisa beli
Tempat beli RN5

========================================

Setelah kurang lebih setahun lalu meluncurkan Xiaomi Redmi Note 4 yang termasuk HH of the year 2017, Xiaomi meluncurkan Redmi Note 5 Pro di India pada tanggal 14 Februari 2018
Trit ini adalah trit Official Lounge Xiaomi Redmi Note 5 (codename whyred), yang sudah launching 18 April 2018 lalu.

Berhubung strategi penjualan siomay yang memang sengaja membuat stoknya sangat terbatas, jadi ini termasuk barang Ghoib.
Ghoib

Bagi yang ingin bertanya tentang ketersediaan stok atau kapan stoknya dipindah ke alam manusia, silahkan pantau beberapa page terakhir dari trit untuk mendapatkan update terbaru. Ane tidak sanggup untuk update lagi, karena satu hari bisa loncat 5-10 page.
Polling

Poll ini sudah ditutup - 189 Suara

Berapa RAM/Storage yang agan inginkan dari RN5P? 
38.62%
4/64 GB
35.98%
6/64 GB
7.41%
4/128 GB (kalau ada)
17.99%
6/128 GB (kalau ada)
Diubah oleh Desmanto
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 81 dari 494
21-04-2018 11:15
Quote:Original Posted By gumbung
Mengingat bocorannya udah keluar, nih mimin perjelas lagi ya.
Spesifikasi segini harganya lebih murah di banding Redmi Note 5 loh bahkan nanti ada beberapa varian spesifikasi dari si Zenfone Max Pro M1.
Yakin gak mau minang Zenfone Max pro M1 ini ?

HP pnya spesifikasi:
- SD 636, punya performa hampir 2x lipat lebih baik dari SD 625
- Baterai besar, tahan buat seharian
- layar 5.5 Inch tapi pny display layar selebar 6 Inch, puas gak tuh buat gaming.
- Punya speaker dan mic dengan kualitas terbaik, gak kayak issue mic yang gak bisa record itu. Cember gimana gitu, bunyi kresek kresek
- Punya dual lensa kali ini dengan lensa potrait loh
- Kamera depan 16Mp biar kalau selfie gak jadi 8bit 😂
- Tentu securiry kekinian dong, ada FaceID unlock dan Fingerprint
- Triple Slot, ASUS selalu tahu kebutuhan usernya. Ya kali harga segitu tapi di kasih hybrid. #LebihMendingZenfone dong punya 2 slot sim card dan 1 slot microSD terpisah.
- RAM UP TO 6GB, nah ini mimin mau tanya kalian kira kira butuh RAM 6GB gak ? Atau RAM 4GB aja dengan storage 64GB aja udah cukup ? Tenang tenang 😁 Mimin pastiin harganya murah meriah di banding Redmi Note 5 kalau bicara soal spesifikasi yang di tawarkan.
- Pure Android, yup kali ini ASUS Benar - benar bikin trobosoan. Di seri zenfone max kali ini ASUS percayakan UI nya ke Pure Android O.

Bener bener Pure loh ya, mimin dapat kabarnya ini UI ringan abis dan berbeda dengan ZenUI. Buat kamu yang selama ini ngeluh banyak bloatware, selamat ASUS ngejawab keinginan kamu.

Jadi sekarang sudah kebayang kan gimana performa sih Zenfone Max Pro M1 kedepan gimana, pastinya bakal jadi teman hari - hari kamu bermain game dong 😇

war ngakak

Pilihan yg berat..

-waw yg kubold tentang mis c itu bener smua...
ntah kenapa dr r4,r4p dan rn 4 ku ini aja kalo rekam suaranya kresek2...
di xda banyak yg ngalami juga dan solusinya agak ribet makanya sampe skarang ga kukerjakan..
-triple slot ini penting..ga smua org punya wifi ato paket bsar yg bisa buat backup ke cloud..
-pure android? hmm uda biasa dg miui pasti aneh jg liatnya ntar...

baguslah kalo akhirnya ada lawan yg sepadan dg siomay ini..user banyak pilihan jdi produsen ga bisa belagu lagi..

Quote:Original Posted By badroid19

Ini admin asus aja yang goblok menurut gw.. kata siapa redmi note 5 belom dijual.. udah banyak yang pake bahkan di india, filipin, eropa, china udah pada pake.. di indonesia aja udah ada yang pake (garansi distro) dan udah kebukti hasilnua bagaimana.. admin asus keliatan payah klo cuman jawab begitu.. berarti dia gak menguasai secara garis besar..

Lebih baik hantem balik postingan terakhir yang tentang jenmaxpro itu nama panjang banget.. secara marketing gak ada nilai jual.. trus klo berani asus kasi sample ke user dong kyk xiaomi.. cuman berani koar2 aja di sosmed.. atau klo berani tunjukin aja hasil benchmark atau hasil foto kyk xiaomi..

ga usa pake kata kasar dsini...
lo mau beli rn 5 di eropa sono emoticon-Ngakak
heran masih ada org yg bandingkan hp distro dg hp resmi emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak
lgpula asus maupun siomay belum ada barang resminya sampe skarang..cuma dlan launching siomay iya..
barangnya? lum tentu lo bisa dapatkan karna saingan lo berat dan tengkulaknya itu..

Quote:Original Posted By andridaniel

Bisa UBL gak om? Males kalau gak bisa atau nunggu 15-30 hari...

di xda ada trit khusus dan uda siap smua gan...
0
21-04-2018 11:17
lupa quote
Quote:Original Posted By Desmanto

Ane lagi mo copy jawaban lucu dari mimin nya emoticon-Big Grin Ada beberapa yang savage banget. Contohnya emoticon-Ngakak

waw bener itu ;ngakak
pertama launching itu sih ga guna yah...
pas jualan mesti rebutan dg org lain yg 99% tengkulak...
kalo ngebet mesti beli di lapak org lain yg harganya uda naik gila2an...
nb : jangan bandingkan dg hp distro yah hp bm kok bangga emoticon-Ngakak
0
21-04-2018 11:37
Anjir rame banget SnSV vs Mi.
Dari jaman ane jadi TS moto G emang kayak gini yang bikin seru waiting lounge.

Persaingan ketat bikin konsumen senang.

Menurut ane sih keduanya bisa punya pasar sendiri, Yang seneng kamera dan terlanjur cinta miui bisa ke note 5.

Yang suka baterai besar dan pure android bisa ke asus. Win win solution.
Kalau kameea masih bagusan asus ya. Apes nih haha.
0
21-04-2018 11:45
Komparasi Redmi Note 5 Pro versi India & Redmi Note 5 versi Tiongkok.

=========================================================================
=========================================================================

Buat yang mau bahas tentang Redmi Note 5 silahkan dilanjutkan dengan baik.
Yang mau komparasi silahkan ke "Thread Komparasi" sudah ada di-sticky.
Yang mau rusuh silahkan dilanjut biar nanti ane tindak langsung.
emoticon-Salaman
0
21-04-2018 11:50
Quote:Original Posted By ervan58

Redmi 5a ato redmi note 5a pake 3 slot gan.. Cuma lupa yg mana..

Quote:Original Posted By akerfeldt

Redmi 5A 3 slot

Thanks koreksinya. Benar2 uda generalisasi ampe kelupaan cek di seri bawahnya. Baik R5A dan RN5A ada dedicated slot nya. Tapi sayang untuk spek low. Mid nya ga dikasih pilihan dedicated supaya ga membunuh varian storage gede nya. Kalau mo ngeyel, ane masih benar sih emoticon-Big Grin Kan setelah RN3P, berarti mengacu pada RN4, RN5 gitu, ga ada dedicated nya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By violie.jahad.12
Maaf OOT ya min emoticon-Big Grin
Silahkan menunggu

Spek ga beda jauh dengan RN5, batere lebih kecil dan ga tau kapan masuknya. Silahkan menunggu deh. Sementara RN5 aja belum tentu pas mulai jualan bisa dapat, apalagi ini yang belum ada kepastiannya masuk dimarai.
Quote:Original Posted By blackduck90

Anjerrrrr emoticon-Ngakak

Ini admin nya punya agility 9999, mau di bacok orang tapi miss terus bacok balik musuh nya kena critical hit emoticon-Leh Uga

Di FB nya lebih parah2 lagi komennya. emoticon-Ngakak (S) Ane baru tau kalau mimin socmed official ID boleh gitu jawabannya. Petinggi nya pun ga marah gitu atau negur. Ampe tadi ini, masih aja gitu2 jawabannya emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By andridaniel

Bisa UBL gak om? Males kalau gak bisa atau nunggu 15-30 hari...

Kalau siomay uda bisa normal. Di trit sebelah dan yang RN5 pembeli awal yang versi India, yang sebelumnya kena error 86006 uda bisa langsung unlock direct tanpa menunggu lagi. Kalau snsv belum tau.
Quote:Original Posted By m_sad

Gyro buat apa ya bro?

Terutama buat VR, 360 view, Camera EIS. Kalau ada, selalu lebih bagus. Meskipun VR masih belum begitu booming di mobile, tapi tetap bisa dipake untuk membantu camera dan masih banyak fungsi lain.
Quote:Original Posted By jabokam

Iya gan pake fastboot,
Untuk UBL termasuk cepat, request langsung di approve ( dapat sms dari xiaomi)
Masalah sementara Camera dan fitur face unlock nya jadi hilang di Rom global stable
kemungkin ane salah pake Rom kan ( terdownload ROM RN5Pro globa)
sementara sibuk blm sempat flash ke Rom RN5,,

Memang ga boleh pake ROM RN5P. Balikin ke RN5 china dulu baru bisa normal. Keduanya sama boardnya, tapi beda di sensornya dan kernel bawaan. Nougat dan Oreo benar2 total berbeda. Bisa booting aja uda termasuk ajaib.
Quote:Original Posted By icecool87

waw bener itu ;ngakak
pertama launching itu sih ga guna yah...
pas jualan mesti rebutan dg org lain yg 99% tengkulak...
kalo ngebet mesti beli di lapak org lain yg harganya uda naik gila2an...
nb : jangan bandingkan dg hp distro yah hp bm kok bangga emoticon-Ngakak

Nah itu dia. Ane aja takut gara2 snsv promosi ampe segini, juga bakalan berakhir dengan nasib yang sama. Tapi kalau liat sentimen nya sih, tengkulak masih pada was2 kalau mo nyetok snsv. Jadi seharusnya masih lebih gampang dapat resmi nya daripada siomay.

Edit : Momod da hadir, Kabooor [Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
Diubah oleh Desmanto
0
21-04-2018 12:15

Nah itu dia. Ane aja takut gara2 snsv promosi ampe segini, juga bakalan berakhir dengan nasib yang sama. Tapi kalau liat sentimen nya sih, tengkulak masih pada was2 kalau mo nyetok snsv. Jadi seharusnya masih lebih gampang dapat resmi nya daripada siomay.

Edit : Momod da hadir, Kabooor [Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder

untung midoku masih baik2 aja...
mau up ke whyred ato sebelah masih ada waktu panjang buat baca2 review org2 dulu..
kalo agan desmanto bagaimana?
bikin 2 trit WL apa ga takut dibilang murtad sama fans siomay karbitan yg suka bilang mending siomay itu emoticon-Ngakak
0
21-04-2018 12:20

untung midoku masih baik2 aja...
mau up ke whyred ato sebelah masih ada waktu panjang buat baca2 review org2 dulu..
kalo agan desmanto bagaimana?
bikin 2 trit WL apa ga takut dibilang murtad sama fans siomay karbitan yg suka bilang mending siomay itu emoticon-Ngakak

Pilihan ane memang uda mengerucut ke dua HH ini aja. Sebenarnya uda mantap mo berjuang di FS nya siomay nanti. Tapi entah kenapa di akhir tanggal 18 April 2018, goyah gara2 bocoran snsv dari GA. Ane buatin WL supaya jangan bertengkar gan, bukan mifan atau susfan. Eh ini kayaknya memang perang yang tidak bisa dihindari lagi. Biarin deh, ane siapin kuaci dan kopi dan liat dari jauh aja.emoticon-Betty (S)
snsv vs iw
0
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
21-04-2018 12:29
Quote:Original Posted By vinci1661
Anjir rame banget SnSV vs Mi.
Dari jaman ane jadi TS moto G emang kayak gini yang bikin seru waiting lounge.

Persaingan ketat bikin konsumen senang.

Menurut ane sih keduanya bisa punya pasar sendiri, Yang seneng kamera dan terlanjur cinta miui bisa ke note 5.

Yang suka baterai besar dan pure android bisa ke asus. Win win solution.
Kalau kameea masih bagusan asus ya. Apes nih haha.

Dulu moto g jadi second opsi buat ane setelah snsv zen 5
Masi inget aja tuh ane mantau dua thread itu secara bersamaan. Pilihan jatuh ke zen5
Skrg ngalemin lagi
Feeling sih kandidat kuat renot5 ini sambil mantau disebelah juga terkait kamera. Kalau sebelah ngasi kejutan soal kamera ya minang yg sebelah ...emoticon-Shutup
0
21-04-2018 12:31
Udah ada momod di mari gak bisa kompare komparean kuesus somay gan kaboorr emoticon-Ngacir2

Iya bener, mi a2 / 6x mi series malah batrenya makin kecil dari a1 sebelum jadi mines 100, 2900 mAh? Bukan ya emoticon-Hammer gak beda jauh masa ama rn5

Xiaomi dapet gyroscope, ir blaster seh sebelah blom tentu ada udah ah emoticon-Ngacir
0
21-04-2018 12:37

Pilihan ane memang uda mengerucut ke dua HH ini aja. Sebenarnya uda mantap mo berjuang di FS nya siomay nanti. Tapi entah kenapa di akhir tanggal 18 April 2018, goyah gara2 bocoran snsv dari GA. Ane buatin WL supaya jangan bertengkar gan, bukan mifan atau susfan. Eh ini kayaknya memang perang yang tidak bisa dihindari lagi. Biarin deh, ane siapin kuaci dan kopi dan liat dari jauh aja.emoticon-Betty (S)
snsv vs iw

sama gan des biarpun aku pernah punya redmi 1s sampe rn4 ini tapi kalo di forum bilang apa adanya...
jelek yah jelek malah di trit internasionalnya lebih seru...
heran aja kalo ada yg bela2in merk hp tapi ga dibayar sama produsennya emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By badroid19

Yang penting bener gan, redmi note 5 itu udah dijual.. bukan masalah beli dimana (eropa, cina, india, filipin) semua yang udah pake itu resmi keluaran xiaomi.. asus aja adminnya bodoh..

Lagian klo memang redmi note 5 belom resmi di indonesia.. si admin asus sebelum redmi note 5 launching tgl 18 kemarin di indo udah koar2, berarti dia bandingin sama redmi note 5 non resmi dong yg diluar.. sama aja.. geblek.. kata "JUAL" ya Redmi note 5 udah dijual duluan.. sory ada kata kasar, abisnya admin asus memang bodoh.. wkwkwk..

agan time traveller yah emoticon-Ngakak
siomay indonesia cuma launching aja rn 5 bukan jual perdana yah toh emoticon-Ngakak
dan mimin asus itu nyindir buat mereka yg ngidam2kan sd 636 buat main game tapi kepaksa beli hp bm (rn 5) ini...

gitu lo maksudnya emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By dogeyesblind

Dulu moto g jadi second opsi buat ane setelah snsv zen 5
Masi inget aja tuh ane mantau dua thread itu secara bersamaan. Pilihan jatuh ke zen5
Skrg ngalemin lagi
Feeling sih kandidat kuat renot5 ini sambil mantau disebelah juga terkait kamera. Kalau sebelah ngasi kejutan soal kamera ya minang yg sebelah ...emoticon-Shutup

mau beli yg mana aja terserah gan yg penting ntar review yah buat user2 kaya aku yg masih wait n see ini emoticon-Embarrassment
0
21-04-2018 12:54

agan time traveller yah emoticon-Ngakak
siomay indonesia cuma launching aja rn 5 bukan jual perdana yah toh emoticon-Ngakak
dan mimin asus itu nyindir buat mereka yg ngidam2kan sd 636 buat main game tapi kepaksa beli hp bm (rn 5) ini...

gitu lo maksudnya emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak

Bah emang gw bilang di indo jual hp perdananya ya? Wkwkwk.. emoticon-Ngakak

Masih siang jangan bejo.. gw bilang launching tgl 18 kemarin apa ada gw sebut jual? Wkwkwk...

U mau ngomong rn5 belom dijual.. tetep aja rn5 udah nyata dijual dan udah byk yg beli.. udah byk yg pake.. masalah resmi itu kan masalah ijin per regional aja..

Lagian disini ngomonginnya RN5.. wkwk.. ente klo suka kuesus ywd pindah threat aja.. wkwkwkwkwkwkwkwk...

Xiaomi setidaknya lebih berani kasi hasil foto dan benchmark sebelum hpnya resmi launching perdana (baik di india/china).. nah ini kuesus adminnya jual kata2 kyk mau maju pemilihan gubenur aja.. wkwkwkwk..
0
21-04-2018 13:31
udah saatnya ada lawan sepadan utk siomi, snsv mulai melawan. hahahaha. semoga ini membuat siomi kembali ke jatidirinya. jujur, ada sesuatu yg hilang di siomi sekarang.
Harapan ane utk siomi, jangan pake daleman yg berbeda utk satu seri... Yg sering itu layar dan kamera.
emoticon-Cape d...
Diubah oleh samudra6969
0
21-04-2018 13:37

snsv vs iw

Gan, kan pilihan nya sama dgn sy yg 6/64,
yakin nih nnti ambil yg versi 4/64 pas FS Siomay nnti tgl 25 April nya?
Kl sy sih tetap sabar nungguin yg versi 6/64 aja, buat dampingin Mido 4/64, emoticon-Big Grin
Pilihan sy msh tetap Siomay ga bergeming ke SNSV, walaupun spek batery nya lbh gede,
soalnya pernah baca di thread mn lupa, kapasitas batery 5000 nya SNSV versus 4000 nya Siomay msh berimbang alias ga terlalu jauh kekuatannya, Dan utk mslh UBL apa yakin SNSV bs di UBL spt Siomay? CMIIW
0
21-04-2018 13:51
Quote:Original Posted By johngijoe

Kl sy sih tetap sabar nungguin yg versi 6/64 aja, buat dampingin Mido 4/64, emoticon-Big Grin
Pilihan sy msh tetap Siomay ga bergeming ke SNSV, walaupun spek batery nya lbh gede,
soalnya pernah baca di thread mn lupa, kapasitas batery 5000 nya SNSV versus 4000 nya Siomay msh berimbang alias ga terlalu jauh kekuatannya , Dan utk mslh UBL apa yakin SNSV bs di UBL spt Siomay? CMIIW

mungkin itu terjadi karena beda soc, antara 28nm dengan 14nm
kebetulan ini sama2 memakai sd636, jadi point plus snsv dapat kepala charger sudah qc
biarin aja produsen hp saling serang selama menguntungkan konsumen
Diubah oleh GehuRisol
0
21-04-2018 13:55
Quote:Original Posted By johngijoe

soalnya pernah baca di thread mn lupa, kapasitas batery 5000 nya SNSV versus 4000 nya Siomay msh berimbang alias ga terlalu jauh kekuatannya, Dan utk mslh UBL apa yakin SNSV bs di UBL spt Siomay? CMIIW

HH ane uda kelewat masanya, masih SD617. Sebenarnya sih memang masih bisa pake. Tapi ada banyak fitur yang uda miss, terutama karena OS nya masih stuck di LP 5.1. Contohnya ane ga bisa pake fitur gesture yang ada di Nougat 7.0 dan split screen yang ada di Nougat 7.1. Jadi ane akan ambil pilihan pertama yang memang sesuai dengan spek yang ane mau. 4/64 pun ga masalah, mo nunggu yang 6/64 bisa berapa bulan tu.

Ane ilfil di siomay tu jualnya di lajut. Uda tau kan, mo open sale pun, tapi pasti berasa FS. Ga yakin bisa dapat di gelombang awal. snsv ane cek sih yang terakhir masih bisa di UBL, tapi tetap ane perlu konfirm dulu. Dan paling penting juga, mesti support Native VoLTE.
0
Halaman 81 dari 494
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.