alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.38 stars - based on 34 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5a8b1437d44f9f7d528b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-note-5-pro---all-rounder
Lapor Hansip
20-02-2018 01:15
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder

WARNING : Berhati2lah terhadap penipuan. Apalagi kalau diminta transfer langsung, ke rekening pribadi atau non perusahaan.

Warning ketika launching

==================================================
Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto.
snsv vs iw

Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalypse terhadap id agan.

Warning dari Momod [Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
Quote:Original Posted By K.U.M.A.R.A
Buat yang mau bahas tentang Redmi Note 5 silahkan dilanjutkan dengan baik.
Yang mau komparasi silahkan ke "Thread Komparasi" sudah ada di-sticky.
Yang mau rusuh silahkan dilanjut biar nanti ane tindak langsung.

emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By jakartadogdown
diskusi sesuai topik ya agan-agan
jangan ngerusuh, kalo yang ga sayang sama idnya diperbolehkan ngerusuh
syarat dan ketentuan berlaku yah kalo yang ga sayang id nya.

emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-shakehand emoticon-shakehand

==================================================

Panduan laporan Field Report (FR)
Panduan FR

Petunjuk tempat di mana bisa beli
Tempat beli RN5

========================================

Setelah kurang lebih setahun lalu meluncurkan Xiaomi Redmi Note 4 yang termasuk HH of the year 2017, Xiaomi meluncurkan Redmi Note 5 Pro di India pada tanggal 14 Februari 2018
Trit ini adalah trit Official Lounge Xiaomi Redmi Note 5 (codename whyred), yang sudah launching 18 April 2018 lalu.
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder

Berhubung strategi penjualan siomay yang memang sengaja membuat stoknya sangat terbatas, jadi ini termasuk barang Ghoib.
Ghoib

Bagi yang ingin bertanya tentang ketersediaan stok atau kapan stoknya dipindah ke alam manusia, silahkan pantau beberapa page terakhir dari trit untuk mendapatkan update terbaru. Ane tidak sanggup untuk update lagi, karena satu hari bisa loncat 5-10 page.
Polling

Poll ini sudah ditutup - 189 Suara

Berapa RAM/Storage yang agan inginkan dari RN5P? 
38.62%
4/64 GB
35.98%
6/64 GB
7.41%
4/128 GB (kalau ada)
17.99%
6/128 GB (kalau ada)
Diubah oleh Desmanto
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 106 dari 494
25-04-2018 22:31
gan numpang tanya

redmi note 5 udah ada kan di mistore? nah kira kira itu ada tiap hari kan? kalau ga boleh tau hari apa adanya
rencana ane mau ambil cuti dari kantor buat beli nih hp, sakit hati ikutan flase sale emoticon-Sorry emoticon-Sorry

mohon di jawab angan angan yang terhormat emoticon-Toast emoticon-Toast
0
25-04-2018 22:43
Quote:Original Posted By jakartadogdown
Iya gw lagi kurang kerjaan neh. Yang tabah ya gan

mantap mod lanjutkan emoticon-Wakaka, sehat selalu mod, btw cendol gw hilang semua mod emoticon-Ngamuk
Diubah oleh Budun
0
25-04-2018 23:01
Quote:Original Posted By syaqir333
gan numpang tanya

redmi note 5 udah ada kan di mistore? nah kira kira itu ada tiap hari kan? kalau ga boleh tau hari apa adanya
rencana ane mau ambil cuti dari kantor buat beli nih hp, sakit hati ikutan flase sale emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Ada setiap hari kok. pulang kantor langsung ke mistore juga masih bisa
0
25-04-2018 23:02
Quote:Original Posted By icecool87

wkwkwk yah aku lmayan aktif di tritnya rn 4 sih...
juga teman2 kantorku banyak yg pake siomay dr r4p,r4x,r3 aja masih ada dan kalo mereka ada apa2 pasti larinya ke aku..
yah uda ikutin trit hp siomay dr awal jadi yah tau lah gimana...

maaf gan des mau tanya kenapa agan berpegang teguh kalo kamera rn 5 ini bakalan bagus hanya dg angka2 sensor?
pengalamanku dr seri redmi 1s,r2,r3,rn4 biarpun sensor sony yg kasta tertinggi hasil fotonya jelek kok...
kan tergantung jg dr lensa dan utamanya software sampe banyak yg pake gcam...
kok yakin sx kalo rn 5 ini bkalan bagus hasilnya...

yg kubold bener tuh...
aku aja kalo mau bisa kok beli s9 ato ipin cuma yah buat apa...
jaman2 beli hp buat image uda lewat,beli yg sesuai price to performance pling bagus,batrai bagus dan rom yg bagus...
malas uda gonta2 ganti rom emoticon-Embarrassment

Sblm2nya smw seri redmi pny ukuran pixel sensor dan bukaan aperturenya pada kecil2, jdi smw hasilnya ya standaran, nah ini bukan hanya improve di pixel size tapi bukaan aperture nya mendekati flagship, jdi sebusuk2nya software xiaomi tapi dukungan sensor dan snapdragon trbaru setidaknya akan sangat kelihatan improvement dr seri redmi sblmnya, cmiiw

Tambahan lg. Skrng xiaomi udh mulai improve dr segi software camera nya, buktinya mix 2 yg dlu gabisa bersaing dngn flagship lain, nah mix 2s yg murni peningkatan trbanyak dr segi software mampu berkata banyak dr segi kualitas dibanding pendahulunya. Dan mi 6x nnti pny camera yg kombinasi dengan hasil interpolasi 20mp jdi 5mp, saya rasa klo software camera nya xiaomi gagal menghasilkan kualitas interpolasi setara atw stidaknya mendekati pixel ya akan gatot tu camera, cmiiw lg emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh jamzqool
0
25-04-2018 23:12
Quote:Original Posted By jamzqool
Sblm2nya smw seri redmi pny ukuran pixel sensor dan bukaan aperturenya pada kecil2, jdi smw hasilnya ya standaran, nah ini bukan hanya improve di pixel size tapi bukaan aperture nya mendekati flagship, jdi sebusuk2nya software xiaomi tapi dukungan sensor dan snapdragon trbaru setidaknya akan sangat kelihatan improvement dr seri redmi sblmnya, cmiiw

ooo gtu toh...
jujur aja aku ga sbrapa paham teknisnya ttg kamera...
yg aku tau yah itu...
pixel aja cma 1 kamera bisa ngalahkan 2 kamera...
bgtu jg s9 s8 dll...

lgpula kalo mau kamera bagus bukannya ada seri mi yah?
apa rn 5 ini katakanlah lbih bagus dr mi 5 ?
0
25-04-2018 23:16

ooo gtu toh...
jujur aja aku ga sbrapa paham teknisnya ttg kamera...
yg aku tau yah itu...
pixel aja cma 1 kamera bisa ngalahkan 2 kamera...
bgtu jg s9 s8 dll...

lgpula kalo mau kamera bagus bukannya ada seri mi yah?
apa rn 5 ini katakanlah lbih bagus dr mi 5 ?

Camera mi5 menang di ois nya aja sih, perlu compare sama note 5 head to head biar jdi pembuktian klo software camera nya xiaomi udh bisa ngalahin pendahulunya apa ngga
0
25-04-2018 23:17

maaf gan des mau tanya kenapa agan berpegang teguh kalo kamera rn 5 ini bakalan bagus hanya dg angka2 sensor?
pengalamanku dr seri redmi 1s,r2,r3,rn4 biarpun sensor sony yg kasta tertinggi hasil fotonya jelek kok...
kan tergantung jg dr lensa dan utamanya software sampe banyak yg pake gcam...
kok yakin sx kalo rn 5 ini bkalan bagus hasilnya...

yg kubold bener tuh...
aku aja kalo mau bisa kok beli s9 ato ipin cuma yah buat apa...
jaman2 beli hp buat image uda lewat,beli yg sesuai price to performance pling bagus,batrai bagus dan rom yg bagus...
malas uda gonta2 ganti rom emoticon-Embarrassment

Ini yang posting di bagian camera. Tu sebelum ane tau yang masuk versi China, dan untungnya memang ini yang masuk. Tu masih beda di 16 MP sonice 1,12 vs 12 MP nya omvi 1,25 mikron. Apalagi vs yang 1,4 mikron (yang dari samsul fleksip lagi). Kalau ane ada kesempatan grepe unitnya, ane akan tes deh side by side di tempat gelap. Memang sih, ada perbedaan di ISP juga sih. ISP SD625 lebih bagus dari SD617 ane. Di SD636, ISP nya lebih bagus lagi, uda Spectra 160. Hasilnya bakalan saling menumpuk boost nya. Dan ane uda liat contoh low light yang ISO nya cuma 400-600 dari beta testernya. PSP2 ane perlu shutter speed beberapa detik kalau ketemu scene seperti tu; tapi di RN5 bisa pake handheld (di bawah 1/10 detik).

Yang dibold, Uang nya ada, tapi budget nya ga ada. emoticon-Big Grin HH memang kebutuhan primer sekarang. Tapi dunia kan bukan cuma soal HH doank, masih ada prioritas lain yang ga kalah penting. Kalau kebutuhan nya cuma segitu, tapi overbudget ampe mengganggu prioritas yang lain, ya tu uda salah di budgetingnya. Kecuali budgetnya memang unlimited emoticon-Hammer (S) Itupun kalau yang benar2 hitungan, juga tetap ga akan boros2in sembarangan. Justru karena pintar mengelola budgetnya, makanya mereka kaya kan. Makanya bos ane masih tetap mo beli RN5 juga.
gan numpang tanya

Kalau ampe cuti, kayaknya jangan dulu deh. Ane juga belum tau jelas soal jadwal mereka, baru tau hari ini kalau tersebar di seluruh mi store. Mungkin coba liat field report agan2 besok. Hari jumat kan masih bisa. Ane usahakn bisa update FR yang uda ambil di mi store ke pejwan.
0
25-04-2018 23:20
Tadi siang mampir ke roxy, mampir ke outlet asus tanya hp m1 belum jualan , mampir ke mi store tanya note 5 ada - pinjem ktp - bayar - pulang, ga pakai antri
0
25-04-2018 23:36
Quote:Original Posted By ff_eddy
Tadi siang mampir ke roxy, mampir ke outlet asus tanya hp m1 belum jualan , mampir ke mi store tanya note 5 ada - pinjem ktp - bayar - pulang, ga pakai antri

Harganya sama dengan harga official kan?

Bagi yang uda beli HH ini, tolong donk FR nya pake format gini.
1. Lokasi (Mi Store mana, misalnya PIM - Jakarta Selatan, kota juga ikutkan, karena ada yang juga dari luar jawa)
2. Warna dan Varian; serta ada varian apa aja di sana (misalnya belinya Gold 4/64 GB, tapi ada stok varian black 3/32 GB juga (contoh))
3. Harga dan pembayaran (sesuai harga normal, kena markup, ada syarat atau cuma KTP; bayar cash, debit, atau bisa cicil)
4. Lama nunggu dan buka ampe jam berapa (antri 30 menit, cepat, atau dipingpong sana/i; buka dari jam 10 pagi - 9 malam)
5. Kalau bisa, sertakan foto HH nya (tolong diresize max 600x800 dan dispoiler)

Sharing Field report agan akan sangat membantu agan2 lain yang belum kebagian. Tentunya agan uda berbuat baik dengan berbagi informasi sehingga pasti didoain panjang umur, sehat selalu, dan punya rejeki yang melimpah ruah.

Meskipun informasi ini mungkin hanya akan lebih bermanfaat di bulan-bulan pertama, tapi setidaknya jauh lebih baik daripada tidak ada sama sekali.
0
25-04-2018 23:39

wah ngga nahan barang lagi ni si omay emoticon-Ngakak
0
25-04-2018 23:45
gan numpang tanya

Sudah ready gan, dan td saya tanya stok nya banyak.. bahkan tidak perlu antri, yg ready stok hanya varian warna gold.
0
25-04-2018 23:53
Quote:Original Posted By jamzqool
Camera mi5 menang di ois nya aja sih, perlu compare sama note 5 head to head biar jdi pembuktian klo software camera nya xiaomi udh bisa ngalahin pendahulunya apa ngga

iya aku jg akan liat hasil full review somay ini dg sebelah..
lgpula midoku belum laku jg..
masih santai aja...

Quote:Original Posted By Desmanto
Ini yang posting di bagian camera. Tu sebelum ane tau yang masuk versi China, dan untungnya memang ini yang masuk. Tu masih beda di 16 MP sonice 1,12 vs 12 MP nya omvi 1,25 mikron. Apalagi vs yang 1,4 mikron (yang dari samsul fleksip lagi). Kalau ane ada kesempatan grepe unitnya, ane akan tes deh side by side di tempat gelap. Memang sih, ada perbedaan di ISP juga sih. ISP SD625 lebih bagus dari SD617 ane. Di SD636, ISP nya lebih bagus lagi, uda Spectra 160. Hasilnya bakalan saling menumpuk boost nya. Dan ane uda liat contoh low light yang ISO nya cuma 400-600 dari beta testernya. PSP2 ane perlu shutter speed beberapa detik kalau ketemu scene seperti tu; tapi di RN5 bisa pake handheld (di bawah 1/10 detik).

Yang dibold, Uang nya ada, tapi budget nya ga ada. emoticon-Big Grin HH memang kebutuhan primer sekarang. Tapi dunia kan bukan cuma soal HH doank, masih ada prioritas lain yang ga kalah penting. Kalau kebutuhan nya cuma segitu, tapi overbudget ampe mengganggu prioritas yang lain, ya tu uda salah di budgetingnya. Kecuali budgetnya memang unlimited emoticon-Hammer (S) Itupun kalau yang benar2 hitungan, juga tetap ga akan boros2in sembarangan. Justru karena pintar mengelola budgetnya, makanya mereka kaya kan. Makanya bos ane masih tetap mo beli RN5 juga.

nunggu review dr agan dan yg lain deh...
toh midoku lum laku jg masih santai...
ragu kalo rn5 bisa bagus kameranya...
dr dulu ancur soalnyaemoticon-Ngakak
0
25-04-2018 23:59
Gan mau tanya nih.. kira2 Redmi Note 5 mulai dijual di toko offline (kios2 hp) berapa lama lg ya? Bakal susah ga dapetinnya?(demand melebihi supply)
thx yg udh mau jawab
0
26-04-2018 00:05
Mi store roxy
Gold 4/64 GB
2.999.000
Ktp, max 1unit /ktp
5 menit = masuk - catat ktp- bayar - keluar
0
26-04-2018 00:17
Quote:Original Posted By danielPROVOKE
Gan mau tanya nih.. kira2 Redmi Note 5 mulai dijual di toko offline (kios2 hp) berapa lama lg ya? Bakal susah ga dapetinnya?(demand melebihi supply)
thx yg udh mau jawab

Kalau di toko hp sih kurang tau. Kalau di mi store kayaknya uda ada. Yang kotanya ga ada mi store, memang nasib dah. Pantengin aja FR dari agan2 dimari. Ane uda pajang templatenya di pejwan, jadi yang mo FR bisa copy 5 point isian nya.
Mi store roxy
Gold 4/64 GB
2.999.000
Ktp, max 1unit /ktp
5 menit = masuk - catat ktp- bayar - keluar

Thanks gan, ane quote jadi contoh di pejwan ya. emoticon-Cendol (S)
0
26-04-2018 00:25
Quote:Original Posted By GodAlmighty

sdh gue coba di R5, simcard yg sdh gue register dan bikin mi account gue pindahin ke slot sim1
hasilnya skg dia minta sim2 yg di register, di slot sim2 gue pake three, dan gue coba utk register, hasilnya gak bisa kirim sms katanya emoticon-Berduka (S)
jadi tetep sampai skg tiap kali di reboot pasti nonggol deh warning kl sim2 blm di register emoticon-Berduka (S)

harusny sih bisa ya register 2 nomer dalam satu hh.
di temen ane klo diliat di menu devices di i.mi.com, nomer dua-duanya yang dia pake keregister semua

apa mungkin aktivasi harus ada pulsanya?
kalo emang ada dan tetep error mungkin dicoba lagi selang beberap jam/hari

ato mas bro aktivin mi message?
0
26-04-2018 00:55
Quote:Original Posted By Desmanto

Kalau di toko hp sih kurang tau. Kalau di mi store kayaknya uda ada. Yang kotanya ga ada mi store, memang nasib dah. Pantengin aja FR dari agan2 dimari. Ane uda pajang templatenya di pejwan, jadi yang mo FR bisa copy 5 point isian nya.

Thanks gan, ane quote jadi contoh di pejwan ya. emoticon-Cendol (S)

ohh ok gan. Di mi store ga bisa kredit tanpa cc kan?
btw kalo rn5 diflash custom ROM dri opengapps fitur hpnya berkurang ga? soalnya ane suka pake google stock ROM
0
26-04-2018 00:58
Makasih banyak buat Agan Desmanto yg uda mau repot buat pencerahan tentang RN5... Komplit, Detil dan Jelas... Sangat2 membantu saya Gan... Saluuuttt... Mohon info2 berikutnya yah Gan : )

Klo menurut newbie sbg penggemar MIUI dan berdasar pendapat teman2 dan saudara2 newbie yg tergolong pemakai umum (merk apa aja, gak hobi oprek jg) , setelah pake Mi, kebanyakan pada puas sama Price to Performance Mi di kelas middle nya...

Saya bukan fanboy Xiaomi garis keras lho...cuma pengen sharing aja berdasar pengalaman hehehe...
.
Semoga merk apapun makin ke depan makin baik dan murah tentunya : )

Spy konsumen makin banyak pilihan...
Diubah oleh ebk76
0
26-04-2018 01:50
Gara2 gagal flash sale td mlem
Galau dr mlem smpe sore td
Akhir nya ngambil f7 Moonlight silver harga 3.7jt
0
26-04-2018 05:41
memang lagi butuh HP baru. incer redmi 5+ bbrp wktu kmrin, tp berita redmi note 5 ini lebih menggoda. jadi skip dlu. tapi dpt info hanya warna gold saja. Skip dlu smp warna Black muncul. Gold udah bosan lihatnya.
0
Halaman 106 dari 494
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.