Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
331
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/536116e5108b468c498b459d/waiting-lounge-lenovo-tab-a3300
Karena belum ada official Lounge nya...saya buat saja,,, untuk waiting lounge nya berikut adalah speknya Update : Untuk Kamera Depan sudah 1,3 Megapixel... spek di GSMArena salah... pic menyusul untuk yang sudah punya nih tablet boleh share kamera depan. Video Unboxing (Luar Negeri) Perbedaan dengan Tab Lenovo A1000 : - A3300 kamera depan+belakang ada , sedangkan A1000 hanya kamera depan saja. -A3
Lapor Hansip
30-04-2014 22:29

[Waiting Lounge] Lenovo Tab A3300

Karena belum ada official Lounge nya...saya buat saja,,, untuk waiting lounge nya

berikut adalah speknya
Spesifikasi

Update : Untuk Kamera Depan sudah 1,3 Megapixel... spek di GSMArena salah... pic menyusul untuk yang sudah punya nih tablet boleh share kamera depan.
Video

Perbedaan dengan Tab Lenovo A1000 :
Perbedaan dengan Tab Lenovo A1000 :

REVIEW

REVIEW KASKUSER

UPDATE HARGA

BUG

Quote:Original Posted By saed
Stok ROM backup via mtkdroidtools

DWYOR!!
Diubah oleh husain77
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 17
16-05-2014 20:54
Quote:Original Posted By mbelong21

Work Gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Oh ya ntar klo ada yang ngeflash pake ini, wifinya sama imei masih error tp bisa diakalin pake HxD sama MTK engineering emoticon-Ngakak..
Makasih gan emoticon-Kiss

kalo berkenan minta tutor HxD sama MTK engineering soalnya ga semuanya paham cara pakenya ganemoticon-Matabelo
0 0
0
16-05-2014 21:04
Quote:Original Posted By aldochrisben

kalo berkenan minta tutor HxD sama MTK engineering soalnya ga semuanya paham cara pakenya ganemoticon-Matabelo

Ini gan Nyomot dari tetangga sebelah, ini buat wifinya
Bahan-bahan :

- Leny yang udah di Root)

- HxD Hex Editor buat di PC

- Root Explorer (buat copy file wifi nya)

- PC/Laptop

Step/Langkah-Langkah :

NOTE : IKUTI URUTAN LANGKAH DENGAN BENAR!

1. Nyalakan WiFi Leny

2. Masuk ke Pengaturan -> Tentang ponsel -> Status.

3. Catat "Alamat MAC WLAN", bentuknya seperti angka hexadesimal 00:00:00:00:00:00

4. Sudah, matikan WiFi pada Leny

5. Buka Root Explorer, masuk ke data/nvram/APCFG/APRDEB/

6. Copy file WIFI ke sdcard

7. Masuk ke PC, copy file WIFI tadi dari sdcard ke desktop (agar mudah memindahkan lagi file WIFI ke sdcard)

8. buka HxD Hex Editor, lalu open file WIFI yang ada di desktop tadi

9. Akan terlihat deretan angka hexadesimal. lalu lihat "BARIS PERTAMA" di kolom "04-09" pasti angkanya 00 semua

10. lalu ganti angka di kolom "04-09" dengan "Alamat MAC WLAN" yang udah dicatat di langkah kedua

11. simpan file WIFI tadi dan keluar dari aplikasi HxD Hex Editor

12. copy file WIFI yang baru kita edit ke sdcard

13. masuk Root Explorer, dan masuk lagi ke data/nvram/APCFG/APRDEB/

14. copy file WIFI yang sudah diedit

15. ubah permissionnya jadi rw-rw----

16. restart Leny agan
0 0
0
16-05-2014 23:29
Quote:Original Posted By mbelong21

Ini gan Nyomot dari tetangga sebelah, ini buat wifinya
Bahan-bahan :

- Leny yang udah di Root)

- HxD Hex Editor buat di PC

- Root Explorer (buat copy file wifi nya)

- PC/Laptop

Step/Langkah-Langkah :

NOTE : IKUTI URUTAN LANGKAH DENGAN BENAR!

1. Nyalakan WiFi Leny

2. Masuk ke Pengaturan -> Tentang ponsel -> Status.

3. Catat "Alamat MAC WLAN", bentuknya seperti angka hexadesimal 00:00:00:00:00:00

4. Sudah, matikan WiFi pada Leny

5. Buka Root Explorer, masuk ke data/nvram/APCFG/APRDEB/

6. Copy file WIFI ke sdcard

7. Masuk ke PC, copy file WIFI tadi dari sdcard ke desktop (agar mudah memindahkan lagi file WIFI ke sdcard)

8. buka HxD Hex Editor, lalu open file WIFI yang ada di desktop tadi

9. Akan terlihat deretan angka hexadesimal. lalu lihat "BARIS PERTAMA" di kolom "04-09" pasti angkanya 00 semua

10. lalu ganti angka di kolom "04-09" dengan "Alamat MAC WLAN" yang udah dicatat di langkah kedua

11. simpan file WIFI tadi dan keluar dari aplikasi HxD Hex Editor

12. copy file WIFI yang baru kita edit ke sdcard

13. masuk Root Explorer, dan masuk lagi ke data/nvram/APCFG/APRDEB/

14. copy file WIFI yang sudah diedit

15. ubah permissionnya jadi rw-rw----

16. restart Leny agan

kayanya agan ini udah khatam nih masalah android.. ditunggu portingan romnya gan...
0 0
0
17-05-2014 23:47
Malam emoticon-Smilie salam kenal sesama pengguna A3300

Mau tanya, ada 2 keluhan emoticon-Frown

1. Touchscreen nya agak ga sensitif yah?

2. Simcard nya apakah waktu dipasang nongol gt, atau bs jepit ke dalem?

Sisanya , A3300 utk kestabilan cukup stabil dan memuaskan, cm agak ga nyaman sama touchscreennya emoticon-Frown
0 0
0
17-05-2014 23:51
numpang kasi review dikit ya agan2

baru meminang nih tab buat anak tadi sore. dari awal ane sudah paham bahwa nih tablet jaringannya mentok di EDGE, tapi gak masalah, di rumah pake wifinya bolt, jadi bisa numpang emoticon-Ngakak

untuk harga segini, menurut ane cukup istimewa speknya. quad core, ram 1 gb. layar juga cukup terang. ada sidebarnya buat ngatur cahaya buat read, multimedia, atau balance mode.

builtnya juga lumayan. gak kaya tablet murahan banget. sistem unibody, jadi gak bisa dicabut batre (setau ane A3000 bisa dibuka belakangnya)

Fitur :

Telepon :
dipake nelpon bagus, Sms juga oke

Sound :
ini dia juaranya. pake dolby dan double speaker di depan

Network :
EDGE : yah, jangan berharap banyak kecuali cuman nerima whatsapp dan BBM cukup cepat. kontak ane 900 BBM dan whaspapp juga segituan, lancar2 aja (gak pake wechat,kakaotalk, dan line)

Wifi : cepet, secara ane numpang ke wifi bolt di rumah emoticon-Ngakak

Multimedia :
gambar oke, game juga mantab, tapi belum coba game berat. besok nyobain deh.

Kamera :
Jangan berharap banyak. tanpa autofocus. tapi asal pencahayaan cukup, yah masih bisa keliatan muka agan, gak keliatan kaya gorila apalagi simpanse emoticon-Ngakak
just kidding. kalau outdoor lumayan kok.

GPS:
ada, tapi belon coba. jadi belum bisa kasi kesimpulan cepat nggaknya..

kesimpulan :
kalau agan ada jaringan lain yg bisa di share (misal android HP, wifi tether, hotspot rumah/kantor) saya sangat merekomendasikan tablet ini.
dengan nambah 200rb doang dari A1000, yg agan dapat adalah tablet Lenovo A3000 (dengan clockspeed procie 1,3 Ghz > dari A3000 yg 1,2 Ghz) minus 3G (dengan asumsi agan jarang motret2 pake tablet) dan internal "hanya" 8GB (expendable pake micro SD)
0 0
0
18-05-2014 10:32
Quote:Original Posted By bang_jamz
numpang kasi review dikit ya agan2

baru meminang nih tab buat anak tadi sore. dari awal ane sudah paham bahwa nih tablet jaringannya mentok di EDGE, tapi gak masalah, di rumah pake wifinya bolt, jadi bisa numpang emoticon-Ngakak

untuk harga segini, menurut ane cukup istimewa speknya. quad core, ram 1 gb. layar juga cukup terang. ada sidebarnya buat ngatur cahaya buat read, multimedia, atau balance mode.

builtnya juga lumayan. gak kaya tablet murahan banget. sistem unibody, jadi gak bisa dicabut batre (setau ane A3000 bisa dibuka belakangnya)

Fitur :

Telepon :
dipake nelpon bagus, Sms juga oke

Sound :
ini dia juaranya. pake dolby dan double speaker di depan

Network :
EDGE : yah, jangan berharap banyak kecuali cuman nerima whatsapp dan BBM cukup cepat. kontak ane 900 BBM dan whaspapp juga segituan, lancar2 aja (gak pake wechat,kakaotalk, dan line)

Wifi : cepet, secara ane numpang ke wifi bolt di rumah emoticon-Ngakak

Multimedia :
gambar oke, game juga mantab, tapi belum coba game berat. besok nyobain deh.

Kamera :
Jangan berharap banyak. tanpa autofocus. tapi asal pencahayaan cukup, yah masih bisa keliatan muka agan, gak keliatan kaya gorila apalagi simpanse emoticon-Ngakak
just kidding. kalau outdoor lumayan kok.

GPS:
ada, tapi belon coba. jadi belum bisa kasi kesimpulan cepat nggaknya..

kesimpulan :
kalau agan ada jaringan lain yg bisa di share (misal android HP, wifi tether, hotspot rumah/kantor) saya sangat merekomendasikan tablet ini.
dengan nambah 200rb doang dari A1000, yg agan dapat adalah tablet Lenovo A3000 (dengan clockspeed procie 1,3 Ghz > dari A3000 yg 1,2 Ghz) minus 3G (dengan asumsi agan jarang motret2 pake tablet) dan internal "hanya" 8GB (expendable pake micro SD)

Gimana gan dengan touchscreennya, sensitif dan smooth ga? Sim card nya bs ke lock ke dalem waktu masang? Huhu takut saya punya defect pabrik
0 0
0
18-05-2014 22:35
Quote:Original Posted By MegaScarlet

Gimana gan dengan touchscreennya, sensitif dan smooth ga? Sim card nya bs ke lock ke dalem waktu masang? Huhu takut saya punya defect pabrik

coba jawab...

sebelum dipasang anti gores abal" sih responsif,.. setelah dipasang antigores aba;" eh jadi kurang responsif...

sim card lock kok
0 0
0
18-05-2014 22:52

BARU BELI BEBERAPA HARI

gan ane uda beli beberapa hari lalu emoticon-Sorry, terus saya agak ribet ama 2g nya gan, ya saya mau jual aja sapa yang mau beli hahhaa, kalo ada yg minat nanti saya buat tread jual belinya, emoticon-Kiss BELI DI GLOBAL, MASIH MULUS..... semuanya bagus kecuali ya signal 2g itu, dan saya pribadi priver ke 3g, PM aja gan TQ
0 0
0
19-05-2014 00:23

lumayan smooth kok gan. kalau sensitifitas ya tergantung anti goresnya.
kalau tanpa anti gores sih smooth kok gan.
seperti penjelasan agan ini

Quote:Original Posted By saed

coba jawab...

sebelum dipasang anti gores abal" sih responsif,.. setelah dipasang antigores aba;" eh jadi kurang responsif...

sim card lock kok

-------------------

btw tadi leny ane kena error, ngubek2 nyari tombol resetnya, ternyata di sebelah micro sd slot ada lubang seupil.
tadinya ane tojos2 yg dibawah, kagak taunya speakerphone emoticon-Ngakak
0 0
0
19-05-2014 06:11
Quote:Original Posted By bang_jamz

lumayan smooth kok gan. kalau sensitifitas ya tergantung anti goresnya.
kalau tanpa anti gores sih smooth kok gan.
seperti penjelasan agan ini

-------------------

btw tadi leny ane kena error, ngubek2 nyari tombol resetnya, ternyata di sebelah micro sd slot ada lubang seupil.
tadinya ane tojos2 yg dibawah, kagak taunya speakerphone emoticon-Ngakak

Hahaha, oke oke, antigores saya antiglare, mungkin karena itu, nnt uda agak baret, saya lepas deh. Jd cm mslh simcard nya ga bs ngelock emoticon-Frown terpaksa bawa ke tmpt servis lenovo deh suruh cek

Anyway cukup lepasin simcard, tab nya otomatis matiin diri sendiri emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
20-05-2014 00:55
gan ane mw tanya. ko lenovo ini di dukung jaringan 3G/HSDPA ga?
soal nya ane rada bingung tadi liat di tabloidpilsa ga ada keterangan 3G/HSDPA cman ada kterangn Edge dan GPRS
0 0
0
20-05-2014 09:01
Quote:Original Posted By sergiuswkz
soal nya ane rada bingung tadi liat di tabloidpilsa ga ada keterangan 3G/HSDPA cman ada kterangn Edge dan GPRS

tidak bisa HSDPA.... maksimal di EDGE gan
0 0
0
20-05-2014 13:10
Tanya dong gan flip case apa yg sepakean sama a3300 ya, soalnya kan ada camera blakang, mohon pencerahan gan.
0 0
0
20-05-2014 17:09

Hahaha, oke oke, antigores saya antiglare, mungkin karena itu, nnt uda agak baret, saya lepas deh. Jd cm mslh simcard nya ga bs ngelock emoticon-Frown terpaksa bawa ke tmpt servis lenovo deh suruh cek

Anyway cukup lepasin simcard, tab nya otomatis matiin diri sendiri emoticon-Stick Out Tongue

wah apa gak bahaya tuh gan, matiin hh dari nyabut sim card ? ntar malah ada konsleting emoticon-Ngakak

btw kemaren gejalanya layar kaya nge hang, mati, tapi masih ada bekas samar2 gambarnya. jadi ane tojos pake tusuk gigi

Quote:Original Posted By sergiuswkz

tidak gan. kalau mau cari yg ber 3G/HSDPA cobain abangnya yg A3000.
kalau gak, solusinya pake wifi gan (saya pake wifi bolt)
0 0
0
20-05-2014 18:36
Quote:Original Posted By kim0chi
Tanya dong gan flip case apa yg sepakean sama a3300 ya, soalnya kan ada camera blakang, mohon pencerahan gan.

ada kok flip case nya... cari yang universal tapi gan... soalnya belum banyak tersedia yang tipe A3300 ini karna masih baru
0 0
0
20-05-2014 21:05
Quote:Original Posted By husain77

ada kok flip case nya... cari yang universal tapi gan... soalnya belum banyak tersedia yang tipe A3300 ini karna masih baru

kalo sama lenovo a1000 bisa ga ya gan
0 0
0
21-05-2014 08:09
Quote:Original Posted By kim0chi

kalo sama lenovo a1000 bisa ga ya gan

bisa aja cuman nanti kamera nya ketutup dong kan a1000 ga ada kamera belakang emoticon-Ngakak
0 0
0
21-05-2014 15:47
Quote:Original Posted By husain77

bisa aja cuman nanti kamera nya ketutup dong kan a1000 ga ada kamera belakang emoticon-Ngakak

kl pake yg a3000 pas gak gan. ane kebetulan baru beli nih dan mau nyari casenya jg
0 0
0
21-05-2014 22:48
Ada yg bisa kasih tau cara root lenovo a300 gan??
0 0
0
22-05-2014 10:15
Quote:Original Posted By kemponge
Ada yg bisa kasih tau cara root lenovo a300 gan??

pake framaroot mungkin bisa gan, cma blm coba..
Ane lg proses shipping nie emoticon-Malu (S)

menunggu custom2'a nie emoticon-Big Grin
Diubah oleh blackemerald
0 0
0
Halaman 5 dari 17
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Home Appliance
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia