Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
esber
bukhorigan
banyu suro
banyu suro dan 57 lainnya memberi reputasi
54
121.6K
5.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.8KThread27.8KAnggota
Tampilkan semua post
xxxreyxxxAvatar border
xxxreyxxx
gan, sakit ya kalau sama2 saling mencintai harus berhenti karena kondisi dan situasi memaksa. yup ane di tinggal nikah. ane mau cerita awal mulanya, jadi kemungkinan akan panjang, mari kita mulai

ane 26 M terakhir kali pacaran SMA dulu banget dan sampai akhir tahun lalu menemukan sensasi mencintai dan dicintai lagi, rasa yang udah lama hilang tiba-tiba muncul lagi tak terduga dan membuat hati kembali mengingat masa-masa remaja dulu. doi 26 F adalah temen kantor ane cuma beda divisi aja dan kebetulan satu inner circle sama ane karena ane gamer dan dia juga. awalnya ane biasa aja karena emang ga ada niatan cari pasangan apalagi ketika tau kami beda agama jadi ga ada niatan sebenarnya, sampai karena intens nya kami nongkrong, main game, olahraga bareng dll kami menemukan kenyamanan dan kecocokan frekuensi, disitu lah ane mulai ada rasa. sampai pada suatu saat ane baru tau kalau doi udh punya pacar.

pada suatu saat setelah pulang jogging kayaknya, ane anter dia pulang dan ketika itu malam2 dan dia peluk ane dari belakang dan endus2 baju ane, ane sih diem aja ya karena ane juga nyaman. dan dari kejadian itu lah muncul spark dia antara kami, chat udh mulai ada unsur flirting, udh mulai ada saling tatap kalau ketemu, sering video call dll. oh ya doi orngnya kalau ada masalah sering overthinking dan sampai ada suatu ketika doi berantem sama temen kerja nya dan stress berat karena overthinking nya dan ane mencoba comfort dia dan hadir untuk dia. nah disini sebenarnya awal mulanya, ane chat nakal untuk nawarin peluk dan usap kepalanya karena dia sering nangis, dan dia mengiyakan, oh ya kondisi kami sama2 ngekos karena sama2 perantauan mengais rejeki di mamahkota tercinta. mulai lah kami chat nakal mulai menjurus ke have sex dan doi mengiyakan, asal bulan depan berhenti karena doi akan dilamar cowoknya, tapi ane ttep mau melanjutkan.

mungkin ada salah satu trit bang zeke yg bilang tentang hal ini di page one, ya ane bermain dengan api dan ane terbakar. selama sebulan itu kami intens berhubungan "gelap", mulai dari doi ke kos ane atau kami book hotel bareng untuk melakukan semua aktivitas sex kecuali ambil virginity nya dia dan bersikeras menjaga itu dan ane hormati, kami melakukan semua nya bukan karena nafsu semata tapi emg ada rasa satu sama lain. seiring berjalannya waktu ketika mau habis masa sebulan itu doi kena masalah sama cowok nya, ada kendala di prosesi tunangannya sampai intinya cowoknya marah2 sampai maki2 dia dan dia nangis lagi ke ane dan ane coba comfort dan selalu hadir buat dia, dan sampai di hari ulang tahun dia ane beliin gelang untuk doi dan doi seneng banget sampai aneh heran sendiri padahal gelang ga terlalu mahal tapi reaksi doi se seneng itu, akhirnya doi bilang ke ane kalau selama 8 Tahun pacaran belum pernah dibeliin kado seperti itu, biasanya dia dikasih duit atau diminta kado apa sama cowoknya, intinya ga surprise lah. sampai akhirnya proses pertunangan itu berjalan dan ane cukup sedih sebenarnya, dulu sedihnya karena harus kehilangan rasa disayangi seseorang dan menghilang begitu aja, ga semua about sex ya. dan di hari H pertunangan doi pagi2 doi ngirim pap doi udh cantik udh dirias ke ane dan caption nya "ini baru kamu doang yang pertama kali liat" ane seneng dan sekaligus ga ngerti maksudnya apa karena menurut ane itu pap biasa aja, smpe baru tau kalo ternyata di adat sunda/islam kalo bertunangan si ceweknya itu disumpetin dulu jadi ga ada yg boleh liat kecuali kalo udh di panggil cmiiw. ane seneng sebenarnya berarti dia masih open ke ane padahal masa tenggang waktu sebulan udh habis dan tibalah malamnya doi video call ke ane dan ane liat mukanya habis nangis dan masih pakai pakaian yang sama di acaranya, ane tanya kenapa. dan jeng jeng ternyata dia mencintai ane dan cinta nya kebagi 2.

mungkin kalian bilang hubungan kami ini adalah FWB, tapi yg ane rasakan beda. tiap hari malah makin kuat rasa di antara kami, mulai dari chat pake "gw lu" , "aku kamu" sampe akhirnya "sayang-sayangan" ntah lupa siapa yang buat tpi mengalir begitu aja, dan aktifitas seksual pun intens dilakukan dengan menghormati boundary yg ada, tpi ini beda gan, lebih intim dan ga semua hubungan kami all about sex, udh seperti layaknya pasangan. kami tau hubungan kami ini sulit, pernah beberapa kali doi atau ane minta udahan. tpi ujungnya balikan lagi dan rasa cinta diantara kami semakin menguat, masa pertunangan doi sampai ke pernikahan berjalan sekitar 6 bulan dan disaat yg bersamaan itu juga lah ane jadi kekasih gelapnya doi, ane udh berulang kali bilang dan mengingatkan untuk pilih antara ane atau cowoknya karena emg pertunangan mereka itu udh ga suci dan kami udh main belakang di depan cowok nya tpi tiap ane ajak gitu doi selalu bingung dan ujungnya nangis, sampai ane tau ternyata masalah utamanya, yaitu ada berbagai faktor, 1. nama baik keluarga doi ternyata sudah tercoreng karena adek ceweknya hamil diluar nikah pas masih SMP dan ortunya doi berharap ke doi agar bisa memulihkan nama baik keluarga, 2. cowoknya pengen buru2 married karena kondisi ortunya yang sakit, takut keburu meninggal sebelum liat anaknya married katanya dan pertama kali kunjungan ke rumah doi untuk ketemu ortunya dan mengusulkan lamaran ga ada permisi dulu ke doi, dan doi bilang kalau ijin dulu pasti ga di bolehin karena doi belum siap. itulah yg buat doi bingung dan doi bilang sebenarnya rasa cinta doi udh pindah ke ane semua jadi ga ada sisa buat cowoknya, tpi ntah ane bodoh atau gmana, ane ttep cinta sama dia dan ane setia nungguin doi buat batalin semua, mungkin buat kalian yg pernah ada di posisi persis seperti ane ngerti betapa berat dan sulitnya untuk mempertahankan rasa cinta ini, ane udh berkali-kali dapat arahan dari temen inner circle yg udh tau hubungan kami untuk mundur, baca page one, ig story/reels tentang self loving dll tpi ntah kenapa hati ane meronta-ronta bukan itu jawabannya dan ane bersikeras untuk tetap nunggu doi sampai hari H doi akad yg akan terlaksana 2 hari lagi dari cerita ini di buat, doi berkali-kali bilang ga bisa menuhin harapan ane, ga bisa batalin, ga bisa karena kondisi dan situasi udh sulit karena 2 faktor tdi, malam ini dan malam2 sebelumnya kami masih intens video call, doi selalu nangis gan dan itu yg buat ane sedih, dan ketika di kantor kami selalu tatap mata dan doi keliatan seneng bgt walaupun sebenarnya kami tau, hitungan hari lagi hubungan yg ga tau apa namanya ini harus terpaksa berhenti, ane udh pasrah sama keadaan gan, semua keputusan ada ditangan doi, ane sebenarnya blum siap untuk kehilangan doi, doi bilang kalo ane ternyata cinta pertama nya dia dan ane pun merasa demikian, ntah apa maksud semesta menemukan kami. ane bingung maksudnya apa. everything happens for a reason, but wtf is this. siklus tidur ane beberapa hari terakhir udh ga bener, sering begadang mimpi buruk karena overthinking doi akan dinikahi org lain dan rasanya super duper sakit. tpi ane punya mindset, bener kata bang zeke, ane udh bermain dengan api dan ane kebakar, mending kebakar sekalian, sakit sekalian tapi di satu sisi ane masih berharap doi batalin semua dan pulang ke ane dan ane sbenernya udh tegas ke doi setelah kata "sah" terucap ane ga akan nunggu lagi dan ane akan pergi dan doi nangis-nangis sekencang kencangnya gan pas video call tadi malam. ane ga tau apakah ane akan siap menghakhiri hubungan kami nanti, mungkin kalian sepakat bilang untuk mengakhiri semua tpi hati ane berkata lain gan, hati ane memilih untuk stay dan bertahan menunggu dia pulang ke ane walaupun sebenarnya sakit. mungkin ini akan menjadi kisah sedih tak berujung seperti lagu alm Glenn Fredly.

sekian curhatan ane mohon maap kalo sekiranya kepanjangan.
0
Tutup