Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
esber
bukhorigan
banyu suro
banyu suro dan 57 lainnya memberi reputasi
54
121.6K
5.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.8KThread27.8KAnggota
Tampilkan semua post
anakgeloAvatar border
anakgelo
Bang ijin pencerahannya
Gw kemarin2 kan deket sama cewe dari dating apps, terus matchnya dari Januari 2023 ini sampe pindah ig wa, although kontaknya intens tapi on-off.

Oiya gw umur 29, dan dia umurnya 29 juga

Cuma kita baru bisa ketemu di bulan Mei, karena emang jarak tinggal kita jauh banget. Ibarat gw tinggal di Cilandak & doi di PIK. Then we meetup sampe 6x.

Dan sebenernya responnya positif, even gw update story masuk ugd, doi langsung buru2 wa gue nanya lo kenapa

Dia pernah bilang kalo baru putus dari mantannya yang udah 5 tahun pacaran, dan putusnya Desember kemarin (although dia masih ketemu mantannya sampe Maret kemarin). Dan pas abis putus, mantannya tuh nikah sebelum bulan puasa kemarin ini. Oiya mantannya umur 35 tahun kalo gasalah

Di meetup ke 6 gw confess ke dia. Jawabannya, she said “no untuk sekarang ini”.

Why? Karena di pikirannya dia belum kelar sama mantannya. Even she admit kalo 2 hari sebelum pertemuan ke 6, dia nangisin mantannya karena dia ga sengaja lihat mantannya posting foto istri barunya di ig, praising his wife using sweet word (Yes, that’s the hard truth)

Ditambah, karena paragraf diatas ini, dia juga mau spend more time bersama temen2nya, to recover dari masa lalunya, sama enjoy momen yang dia jalanin sekarang ini

Pas confession itu, gw sempet bilang “gw tau after confession ini, kayanya hubungan kita bakal berubah ga sedeket ini lagi deh”.

Tapi doi bilang “ngga tau, hubungan kita masih bisa temenan hangout meetup kaya sebelumnya”. Walaupun disini gw ga setuju, karena gw bilang “Jujur kalo lo maunya kaya gitu, gw gabisa. Gw takut jadi ngarep ke lo”.

Terus gw tambahin “I think the next convo atau invitation to hangout harus start dari lo, gw takut gw ngerasa ngarep, kalo yang ngajak itu gw”. Then dia jawab “kalo lo jawab kaya gitu, lo malah bikin pressure gw tau”.

Although on some point gw bilang lagi “lo bisa kok, 1st meetup kan lo yang initiate. Terus 5th meetup lo juga yang initiate sampe nelpon gw (although lo emang lagi main di deket rumah gw)”.

Intinya gw lega karena confession ini sih, karena gw juga kaget kok bisa falling for her. Although gw bingung dengan mixed signal doi setelah gw confess dia, maksudnya gimana ya? Terus apakah respon gw sebenernya bener?
0
Tutup