Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
121.9K
5.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.9KThread28.2KAnggota
Tampilkan semua post
7inhereAvatar border
7inhere
MINTA SARAN
boleh minta saran

pertama ane dan cewe ane 3 bulan lagi akan menikah, berbeda agama dan cewe ane yang akan pindah. kita udah 3 tahun berpacaran dan kami memiliki marga.

Awal mula saat ane dinas keluar kota bulan maret lalu, ane dan cewe ane berkomunikasi cukup dikarenakan perbedaan jam dan aktivitas masing". suatu saat cewe ane tiba" lost contact selama sehari, dan ane baru tahu dia mabuk dengan rame" serta 'teman cowo' yang ane tidak kenal,

Beberapa hari kemudian saya dpt DM dari 'teman cowo' yang mengaku pacarnya cewe ane, dan langsung menanyakan ke cewe ane.

Disaat itu saya diberitahu kebenaranya oleh cewe ane dia mabuk sampai tidur dengan 'teman cowo' karena cewe ane kena masalah nombok ditempat kerja hingga puluhan juta dan dia resign (ini sudah dibicarakan jauh" hari). 'teman cowo' ini baru kenal di akhir bulan februari dan ketemuan pas saya lagi dinas diluar, lalu cewe saya mengaku ke 'temen cowo' jomblo.

Setelah ane tau hal tersebut awalnya bingung harus bagaimana merespon dan ane lebih intense komunikasi agar cewe ane tidak merasa sepi dan bersalah karena ane akan menyelesaikan secara langsung. hari selanjutnya ada perubahan dari cewe ane dia memblok semua sosmed dan wa ane diwaktu" tertentu. dan disitu saya bingung menanggapinya alesannya kerjaan dan dia masuk kerja setiap hari dan ambil lembur untuk menutup nombok.

Karena hal itu saya sulit untuk berkomunikasi dan minggu selanjutnya 'temen cowo' ini DM ane bilang dia mau nikahi cewe ane. disini saya langsung minta konfirmasi ke cewe ane dan cewe ane minta untuk dibatalkan nikah dengan ane karena 'temen cowo' mau menikahkannya di tahun 2024 sontak ane berantem secara vcall dengan jaringan buruk dan akhirnya dia chat dengan inti masalahnya di ane karena ga jadi pindah agama (masalah ini dibilang teguran), kurang perhatian, komunikasi buruk saat pacaran, dsb dan saya akui memang benar adanya karena ane mikir ane merasa sudah ada niat untuk nikah dengan dia.

setelah kejadian itu ane masih komunikasi agar cewe ane tidak merasa sepi dan bersalah karena ane karena ane mau menyelesaikan secara langsung walaupun keadaan komunikasi susah sekali.

disaat ane mau pulang dari dinas saya minta dia untuk jemput ane dan dia beralasan kerja lembur sampai malam. saat ane sampai dirumah tanpa dijemput, nomor ane diblok semua lalu ane inisiatif dateng ke kosannya dan alhasil hanya ada temen kosan yang memberi tahu kalo cewe ane pergi dari jam 9 malem, dan dikasih tau dijemput oleh cowo. disitu ane panas dan ane minta tolong ke temen kos untuk telpon cewe ane, saat diangkat ane suruh dia pulang dan dia tidak mau karena tidak dibolehkan oleh 'temen cowo' nya.

saat itu hati saya hancur namun saya mau diskusi langsung sama cewe ane untuk tau akar masalahnya apa dan dicari solusinya. keesokan paginya dia minta ane ketemu dan ane udah memberikan solusi terbaik agar tetep bersatu namun cewe ane minta untuk batalkan nikah dengan ngomong ke calon mertua, disitu ane terbawa emosi ane telpon dan ane minta untuk mengakhiri nikah karena cewe ane ga jadi pindah agama (padahal keluarga menyetuji pindah agama). dan disitu calon mertua ane nangis sejadi"nya.

dan masih kekeh untuk cari solusi yang lebih baik dan akhirnya mental begitu saja. lalu ane memutuskan pulang karena cewe ane kerja. saat dirumah ane baru sadar ada 1 sosmed yang bisa ke akses untuk melihat profilenya yang buat terkejut dia posting foto berdua dengan 'temen cowo' dan saya menumukan fakta lain kebersamaan mereka saat ane dinas. dan disitu ane naik darah langsung saya ceritakan ke ortu ane bahwa ane udah membatalkan nikah dan sudah diketahui mertua karena cewe ane ga mau pindah agama.

karena ane dapat fakta dari sosmed, ane minta ketemuan dan cewe ane ga bisa alesan lembur ane mengiyakan saja dan tau" cewe ane upload story sedang jalan dengan 'temen cowo' jam 5 sore, disitu ane makin marah dan dateng ke kosan tengah malam, disitu ane minta dijelaskan masalah dan fakta yang ane temukan. dan cewe ane hanya diam dan minta selesai aja tapi ane masih kekeh dan kasih solusi USG dsb. dan disitu dia mulai terbuka beda responnya dalam 1 hari. (* dia ngepost foto berdua, bikin story berdua dan blok sosmed dan wa ane paksaan dari 'temen cowo')

hari selajutnya hp ane diblock lagi dan tau" dia kasih tau abis tidur di kosan 'temen cowo' dia bilang ga ngapa"in hanya numpang tidur. disitu ane tersulut amarah dan akhirnya cewe ane minta untuk bener" pisah dan ane mengiyakan. lalu selang beberapa jam ane dikabari dia sedang datang bulan ane minta untuk stay sama ane karena dari awal ane terima kesalahan cewe ane tetapi dia tetep ga mau karena dia nerima konsekuensi sama 'temen cowo' walaupun dia bilang tidak mencintainya (seleranya downgrade dari semua sisi).

dan sampai saat ini ane masih memohon untuk stay sama ane, dan tetep nolak cewek ane. ane malah makin sayang sama cewe ane saat ada masalah ini. mohon minta saran apa yang harus ane lakukan agar cewe ane mau stay atau ada saran yang lain. terima kasih.
0
Tutup