Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
121.9K
5.9K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.9KThread28.1KAnggota
Tampilkan semua post
joker.gaolz96Avatar border
joker.gaolz96
Apa kabar gaes?
Apa kabar zek?

Izin nimbrung lagi haha.. emoticon-Big Grin

Update progres dengan diri gw..
Gw akhirnya dulu itu jadi konsul k psikolog di kampus mumpung gratis.
Long story short, gw mulai berdamai dengan ekspektasi dan akhirnya gw lulus dan keterima kerja..

Selama proses itu gw gk deketin cewek atau jalan ama gebetan.

setelah gw dapat kerja, gw mulai aktif gebet cewek lagi.. Sempet pake dating apps. Match sama adik kelas gw di kampus. Udh 2x jalan.. Sering chat2an dan VN..
Selama hubungan sama dia, gw udh berhasil ngalahin trigger trauma hubungan gw di masa lalu. And it feels good..

Gw dan dia juga saling support di kehidupan masing.. Saling kasih pandangan hidup masing2 dan cerita2 soal masalah keluarga kami masing2..

The problem is..
Gw gk mau gini2 aja by chat. Jadi gw ajak ketemuan lagi.. Cuma emg kantor gw sibuk bgt dan suka ada agenda dadakan. Jadi sempet gagal sekali, taoi reschedule dan gagal beberapa kali sampe saat ini, tapi masalahnya di dia..
Dia juga jadi gk kayak dulu sih beberapa hari ini. Gk open topic obrolan..

Dia setiap batalin janji ketemu pasti kasih alternatif tanggal baru. Nah harusnya kami jalan pas libur lebaran ini. cuma dia malah ngebatalin dan bilang "gw masih belum jelas jadwalnya bang"..

Gw tanya gk jelasnya gmn, gk dibalas dia..
Keki dong..

Gk gw chat lagi ada beberapa hari.
Tapi gw tanyain lagi akhirnya menjelang libur lebaran ini. Jadi atau gk-nya karena udh ada beberapa yang ajak jalan gw..

Dia: "kayaknya lu ketemu teman2mu aja deh bang, yang udh pasti ngajak main.. Gw gk jelas"

Masih nahan ni gw..
Gw: "tapi gw maunya ketemu sama lu. Gmn dong?"
Dia: "lahh??"
Gw: "wkwkwk"
Dia: "Mending lu ketemu temen2 lu bang lebih asik, gw gk asik"
Gw: "kalau lu gk asik, ngapain gw ajakin lu ketemu. Beberapa kali pula"

Skip skip..
Gw: "sebenernya gw mau tanya gk jelasnya gmn pasti lu gk bales. gw jadi mikir lu emg gk mau ketemu gw, bukannya gk bisa ketemu gw.. Tapi ya apapun pilihan lu gw gpp kok. "

Dia: "gw emg gk jelas bang.. ni tadi muridku minta aku nginap di rumahnya buat ngajar selama lebaran.." Trus dia kasih screenshoot WA-nya

Jadi batal lagi rencananya dong.

Dia: "kalau aku ada waktu sblm mei, bisa lah kita ketemu"

Gw okokin aja. Dan blm chat lagi sampe skrg karena gw kesel..
Gw jadi hubungin cewek2 lain buat memperbaiki mood gw..

Skrg gw bimbang sih.
Tetap kasih kesempatan ni cewek atau gw langsung move on..

Sejujurnya ni cewek usianya dibawah gw 4 tahun.. secara status sosial juga di bawah keluarga gw.
Dia juga sempat minder trus bilang: "bapakku cuma kerja ini bang.. Pendidikannya juga cuma ..." Trus gw ttp yakinin dia kalau gpp itu pun udh keren..

Dia sering bilang "aku gk cantik bang"..
Karena dia gk seperti cantik yang jadi standar orang indo : putih, langsing, rambut hitam lurus..

Dia orangnya tipe yang jarang keluar kostan. Paling keluar ama teman2 ceweknya atau ketemu keluarganya yang di sini..
Sementara gw aktif di mana2..

Gw gk tau apa dia emg insecure atau gmn..

Jujur gw pengen pertahanin ni hubungan ini.. Bukan soal fisik atau kaya atau status sih. Gw yakin bisa dapat yang lebih dari dia nanti. Tapi yang nyambung dan nilai2 hidupnya mirip gw baru nemu di cewek ini.. Gw mau keep ni cewek buat hubungan masa panjang sebenernya..

Tapi ya gtu skrg kondisinya..

Gw datang2 malah curhat nih. Tapi emg gw lagi mikirin ini..
Mohon kasih solusi dan saran maupun tamparan..

Mana gw lagi otw resign.. Blm dapat kerja baru.. Kayak masalah datang bersamaan wkwk emoticon-Cape d...
0
Tutup