Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
121.9K
5.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.9KThread28.3KAnggota
Tampilkan semua post
aomigakattaAvatar border
aomigakatta
LDR beda negara udah 5 tahun jalan dan ga ada masalah sampai saat ini, cuma rasanya kesepian banget sumpah, efek temen-temen udah pada sibuk dengan kehidupan masing-masing dan pasangan masing-masing jadi tiap weekend gaada temen buat diajak hangout/jalan, andaikan cewek gw satu lokasi, ya dia lah yang bakalan jadi temen jalan gw dan mungkin gw ga bakal kesepian kayak gini.

Entah kenapa tiap kali bertemen sama seseorang itu ga bisa sepersonal pertemanan kayak pas sekolah dulu, jadinya kalo temen kantor ya sebatas dikantor aja, kalau diluaran ga pernah kontak samsek, ya mungkin karena memang ga sefrekuensi juga. Jadinya ya temen deketnya cuma itu-itu aja, temen yang gw dapet ketika sekolah dulu, dan ketika mereka udah sibuk semua pada akhirnya gw sendirian.

Kuliah ada temen banyak, cuma deket-deket wisuda circlenya jadi toxic, ga ikut hangout langsung dighibah, ikut hangout jadi bahan olokan, jadinya udah beberapa tahun ini cut off total. dan it helps buat mental dan mindset gw, bisa jadi seseorang yang lebih confident.

Kalo dibilang introvert, ya ga introvert-introvert banget si, kalo lagi sendiri rasanya tetep mau keluar, interaksi sama orang lain, apalagi ketika weekend, dirumah aja rasanya buang-buang waktu. Mau kemana-mana tapi ga ada temen rasanya pathetic banget malah jadi ga semangat buat keluar. Tapi ada pengalaman ketika lagi ngumpul gitu, apalagi kalo ngumpulnya dari pagi sampe malem, pas udah malem rasanya mau ngomong aja udah gaada tenaga, rasanya cuma mau rebahan aja dikamar sendirian, mungkin gw ambivert yang membutuhkan recharge sosial ketika gw kesepian, dan membutuhkan recharge pribadi/sendiri ketika terlalu kebanyakan sosialisasi.

Mau cari temen tapi bingung mau cari dimana, komunitas ada cuma ga bisa personal level sama orang-orangnya karena tiap hari kalo ga kerja, ya telponan sama si doi ampe tidur, jadi waktu free itu bisa dibilang gaada. apalagi si doi cemburuannya minta ampun, cari temen dikit dikira selingkuh entah itu cowok/cewek, sedangkan gw lebih ke masa bodo ke doi, keluar sama siapa kek, bodo amat yang penting kabarin, dan tau batas, toh kalau memang akhirnya dia ketauan selingkuh/ada main dibelakang, berarti itu membuktikan kalau she is not the one, dan tinggal putus and moveon. Gw cuman tekanin kedia, kalau bisa jangan terlalu over, karena ketika lu cemburu itu ga ngebuat gw semakin cinta ke lu, malah jadi ilfeel, kok overprotective banget. toh emang selama 5 tahun ini track record gw itu bersih.

Saat ini lagi hobby kegiatan outdoor kyk hiking dan camping, cuma temen-temen yang biasa hiking bisa diitung jadi dan ya waktunya gaada, mau hiking sendiri masih belum pede takut kenapa-napa. Mau ngikut open trip tapi ga enak karena terakhir kali ngikut open trip jadi beban leadernya soalnya lelet dan ketinggalan terus wkwkwk maklum jarang olah raga, jadi kapok OT walaupun asik sih orang-orangnya. kalau bisa hiking bareng temen-temen yang emang lelet juga, jadi sama-sama lelet dan ga ada ga enakan.

Itulah uneg-uneg saat ini
dewisuzanna
kaiserwalzer
kaiserwalzer dan dewisuzanna memberi reputasi
2
Tutup