Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
122K
5.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.9KThread28.3KAnggota
Tampilkan semua post
shinshenshunAvatar border
shinshenshun
halo agan2
salam kenal
ohy sebelumnya terima kasih uda sempetin baca tulisan ini
mau minta saran dan pendapat dari agan2 sekalian

jadi gini gua punya pasangan yang mau jalan 3 tahun dan serius untuk menuju perkimpoian
selama perjalanan hubungan gua mulus2 aja
namun, makin kesini entah kenapa rasa ragu dan takut bermunculan

semua berawal dari gua dan keluarga untuk pulang kampung dan membawa cewe gua untuk ikut pulang kampung juga
buat gantian nyetirin mobil, karena jarak kampung lumayan kalo di tempuh pakai mobil
next selama perjalan dan di kampung fine2 aja, mulus dan gk ada masalah
semua sesuai rencana

nah masalah timbul setelah 2-3 minggu, cewe gua bilang mau ikutan pulang kampungnya bapaknya, tapi herannya ide yang mau pulkam ini
adalah abangnya yg dapat mimpi dari tidurnya, trus cerita ke mamanya, lanjut ke cewe gua, sampai akhirnya mamanya bilang ke cewe gua
buat pulang kampung pake mobil gua (note, disini bapaknya uda almarhum) dan makamnya bukan di kampung tapi disekitaran daerah rumah cewe gua

disini gua keberatan pakai mobil gua, karena mobil gua sedan dan daerah sana sedikit offroad, yg ada bukan happy2 malah tambah masalah
dan anehnya keluarga pasangan gua jg punya mobil, kenapa tidak pakai mobil dia ?, untuk ngurusin urusan mimpi abangnya
seharusnya klo dapet mimpi dari alharhum, kenapa gk berkunjung ke makam nya aja ? abangnya selama ini belom pernah kemakam bapaknya setelah dikubur
kenapa harus pulang kampung ? padahal disana gk ad siapa2
selain sodara2 jauh dari almarhum
dan gua mikir ortu gua pulang kampung kan masi ada nenek jadi setidaknya perlu di kunjungi, uda 3 tahun gk kesana, ini kenapa kaya mama gua sama mama dia saing2an
atau iri2an ?

gua mikir kok kaya cewe gua kaya diperalat sama keluarganya (mama dan abangnya)

selanjutnya masalah kedua
pas di hari weekend gua sm cewe gua kan mau hangout lah, ke mall, sekedar makan atau jajan
tapi semua ini batal karena dihari itu mama nya nungguin gua dan anaknya buat belanja bulanan mereka, gua jd bingung kenapa acara gua
diberantakin gara2 hal ini, bukannya gua gk mau, tapi klo keseringan, ya gerah juga kan ?
padahal posisinya disitu ada mobil dia nganggur dan abangnya jg nganggur
kenapa gk nyuruh abangnya buat anterian mama nya belanja bulanan ?

masalah ketiga
ini balik lagi ke masalah mobil dia, emg sih mobil keluarga dia, tp klo mobil uda di modif2 kan jadi kurang nyaman ya dipake jauh
jadi modif2 ini adalah ide abangnya, dan setelah itu didiemin aja, meninggalkan kesusahan bagi yg mau make itu mobil
statusnya itu mobil milik mamanya, tp cewe gua selalu ngeluh kalo make mobil itu gk enak, alias ceper banget, kena lobang sedikit bisa gosrok
sampai akhirnya mobil itu nganggur gk dipake2 dan timbul masalah2 baru, seperti ban kempes, radiator rusak, ac panas dll
dan gua jg langsung tegor ke abangnya kenapa gk dibenerin itu mobil nya, mungkin dipikiran gua karena dia gk kerja jd pendapatan kurang stabil
tp kan mamanya ada duit dari usaha2nya, dan tau dia jawab apa ? "kan itu mobil uda lama gk gua pake, ya jadinya rusak"
jawaban yg seketika pengen gua tinju, dia kan ngerti mobil kenapa gk coba untuk merawatnya, ngk keluarin duit padahal

itu sedikit masalah hubungan gua agan2
gua jg penah diskusi sm keluarga masalah ginian
intinya keluarga gua mikirnya pasangan gua kaya diperalat sm mama dan abangnya
dan keluarga gua jg gk ada masalah apapun dengan cewe gua, cuman disayangkan kenapa anak cewenya dia kaya boneka dan fyi dia kaya jadi
tulang punggung keluarga, padahal dia anak bontot
kenapa ngak abangnya aja ? dia kan laki ya ? yg seharusnya laki2 yang harus jd sosok pengganti bapaknya jika sudah almarhum

bahkan keluarga gua takut, jika kami merid nanti, yg ada gua dijadiin andalan keluarga mereka, dari segi tenaga, pikiran bahkan uang sekalipun
gua sebenernya gk keberatan, yg bikin gua gondok, itu fungsi abangnya ngapain ?

inti permasalahan ini sih gua lebih ngeberatin mama nya dan abangnya, yg maaf kata seperti parasit sih
mungkin itu aja agan2, terima kasih bagi yg sudah bantu komen dan saran
salam sehat selalu
0
Tutup