Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
123.2K
5.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to Heart
KASKUS Official
22.2KThread30.8KAnggota
Tampilkan semua post
esdawet90Avatar border
esdawet90
Curhat Masalah Gebetan
Ane (cowok umur 31, udah tua gak laku2 hahaha), gebetan (cewek umur 25, panggil aja "D")
Ceritanya gini, dah tau nih cewek dah lama, circle temannya masih orang sekitar ane, geng SMA nya dulu ada sepupu ane cewek 2 orang( 1 nya sepupu dekat kali, dia ini tetanggaan lagi sama gebetan ane, temenannya dah dari bayi keknya, panggil ini "P", satu nya lagi sepupu jauh, "N"), cowok 1 orang (sepupu jauh ane jugak "A")
Kebetulan 3 minggu yg lewat ane pengen d comblangin sama rekan kerja ane (cewek, seumuran ane, dulunya satu sekolah jugak, udah punya suami, panggil aja dia ini "M", masih sepupu nya D), dicomblanginnya sama si D td, dapet nomernya, ane chat chit chut d WA, nyambung, sampe jalan 1 minggu chat an, ane pun dah ngjak doi jalan tp waktu gak pernah cocok gara2 kesibukan kerja masing2
Singkat cerita, si A ngasih tau sama ane, dia udah dekat sama si D, d bilangnya si D suka sama dia, tentu ane agak gimana jadinya, besoknya ane gak chat si D lagi, segan sama si A, lagian taunya si D suka sama si A, ane mundur dong, jaga batesan,eh tau2 si D ngechat ane malam2, chat kek biasa, seperti tak terjadi apa2, karna penasaran ane tanya lah sama si P, kek mana sih hub si A sama si D, dibilang si P, orang berdua tuh, cuman teman, gak lebih, si A nya aja yg baperan, eh, kok beda versi ya pikir ane, beberapa hari berlanjut kek biasa, ane ajak jalan pas malming, pergilah kami jalan bertiga(dia ngajak sepupunya namanya R), pas pergi jalan tuh lah dia bongkar semua hal tentang A, bahkan chat nya si A d kasih liat sama ane, rupanya yg ngarep tuh si A, cuman si D nolak, istilahnya si A nih bertepuk sebelah tangan, beberapa hari setelah itu, hmpir tiap hari dia ngadu sama ane, dia kek d uber2 terus sama si A, sampe2 kami chat an nya migrasi ke WA bisnis nya doi, biar gak d chat lagi sama si A, ane sama doi nelpon pun nyampe subuh dari tengah malam (3-4 jam ngalor ngidul, ngobrolin ini itu), klo gak chat chat an nyampe subuh juga, pokok nya stop pas adzan subuh, saling ngingetin shalat, ini berlaku hampir tiap hari
Ane pernah ngomong gini sama doi, kita gak usah label2 aja ya, kek abege kata ane, yg jelas klo ada yg deket sama adek yg lebih intim hubungan nya ato sebalik nya, d kasih tau, biar jaga batesan, takut ada yg tersakiti ntik, doi setuju
Cuman ane masih ragu sih, trus gimana agan2 senior sekalian, haruskah ane bilang sayang ato apa lah nama nya, mohon pencerahannya, terimakasih

NB: dia udah ngasih tau ibuk nya, klo lagi dekat sama ane, ane pun gitu sebaliknya, posisi keluarga ane sama doi nih termasuk keluarga yg agak d pandang d tempat ane, jadi udah kenal ato tau lah paling gak nya
0
Tutup