Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
esber
bukhorigan
banyu suro
banyu suro dan 57 lainnya memberi reputasi
54
121.6K
5.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.8KThread27.7KAnggota
Tampilkan semua post
captain.imskeyAvatar border
captain.imskey
Halooo,

Setelah sekian lama merasa diri ini baik-baik aja, eh sekarang balik lagi kesini.

Gue butuh curhat nih, juga masukan untuk jadi pembelajan gue kedepannya.

Gue barusan aja udahan dari hubungan romansa tanpa status. Kenapa tanpa status? karena gue dan dia ga nganggep hubungan ini adalah suatu hubungan pacaran. Kenapa gue bilang ini romansa? karena gue mendapatkan semua unsur pacaran dari perhatian, cinta, kasih sayang, kontak fisik, tapi cuma satu yang gue ga dapet, yaitu kesetiaan.

Untuk gue pribadi, saat itu gue terlalu naif kalo gue ga butuh kesetiaan. Sekarang pas dia jadian sama mantannya gue sampe turun 6 kilo huhuuu.

Itu emang salahnya gue setelah introspeksi, gue ga punya yang namanya cadangan gebetan, karena sekarang gue udah di fase males buat kesana kemari gebet cewek-cewek. lebih mending nyari duit ketimbang nyari cewek. Apalagi ditambah dengan kantor gue sekarang isinya bapak-bapak udah pada mau pensiun semua, jarang cewek muda jadi susah juga buat cinlok.

Masuk ke intinya, gue berhubungan dengan perempuan ini kurang lebih hampir 2 tahun. Kami tertarik satu sama lain selain karena obrolan kita nyambung, juga attracted oleh fisik yang kebetulan emang setipe, dia tipenya gue banget, dia pun begitu (katanya sih). Karena emang gue dan dia ga berpacaran, gue beranggapan bahwa emang ga seharusnya menuntut kesetiaan asalkan apa yang gue butuh dari hubungan ini terpenuhi. (cinta, kasih sayang, kontak fisik, sex, etc.)

Sepanjang gue punya hubungan, perempuan ini masih akrab dengan mantan pacarnya yang memang punya history pacaran yang lama, (kurleb 5 tahunan). Gue gatau apa yang dia lakukan diluar pengetahuan gue dengan si mantan pacarnya, karena selama punya hubungan dengan gue mereka kerap kali jalan bareng.

Beberapa bulan setelah gue menjalin hubungan, gue mulai "menghilang"-kan diri alias ghostingdengan alasan kebutuhan akan cinta gue mulai tidak gue rasakan. Total gue ngilang itu 3 kali, dua dicariin, satunya dia jadian sama mantannya wkwk.

Terakhir gue ngilang itu bulan Juli tahun ini dan mereka jadian itu pas malam halloween, perasaan gue campur aduk disitu. Banyak overthinking muncul sampe jadi penyakit fisik. Sekarang gue lagi berusaha untuk ngelupain memori-memori manis selama berhubungan dengan dia. Karena kalo keingetan kadang jadi lemes sendiri sama ga semangat.

Kira-kira saran apa yang bisa jadi masukkan buat gue? Saran apapun itu akan gue terima dengan baik emoticon-Smilie
0
Tutup