Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
121.9K
5.9K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.9KThread28.2KAnggota
Tampilkan semua post
RazhadAvatar border
Razhad
kata orang lebih nyaman cerita ama stranger jd yaudin gue coba deh.

backstory dulu gue ini anak broken home ye klo istilah anak skrgnya? bodo amat dah intinya bonyok gue cere pas gue umur 5th. dari situ gue benci banget ama nyokap gue. gue ga percaya yg namanya perempuan apalagi cinta. begitu gede gue nyari sentuhan wanita dari orang lain tp balik lagi karena ga percaya cinta & perempuan tiap ditanyain kejelasan hubungan gue selalu ngilang.

pada 2018 lalu gue bertemu ama mantan gue yg 2th lebih tua dari gue pas gue th ke 2 kuliah. awalnya gue anti bat ama ini orang, bacot, berisik, sok imut dsbnya. sampai akhirnya bulan september datang dan gue iseng coba2 pdkt. gue sih santai aj pas pdkt tp dianya ngebet banget. seminggu berselang gue ngerasa kok kyknya dia beda dari yg lain, dari yg sudah2. gue yang awalnya anti ama pernikahan jd ngerasa ''kok kyknya gue bisa deh klo ama dia". tepat di hari ke 10 dia nembak gue yg dimana gue okein g seperti yg sebelum2nya. kita sangat2 bahagia melakukan segala hal bersama dari yg halal sampe yg halalnya nanti pun kita lakukan.

begitu dia lulus pada februari 2019 kita mulai saling berantem, kyk ada aja gitu yg diberantemin, padahal *menurut gue* sepele. sampai pada puncaknya bulan may 2019 kita putus. dia ngeblock gue di semua sosmed dia.

setahun berlalu, bulan puasa tahun lalu dia mengontak gue, dia curhat ada yg nerror dia dengan memberi foto tytyt ke dm ig dia. dia pun meminta bantuan ane untuk bilang ke si peneror untuk berhenti ganggu mantan gue. sehabis gue lakukan itu, kami saling bermaaf2an. dia pun bilang "lo ga salah kok, waktunya aja yang salah. pernah denger kan orang yang tepat di waktu yang salah?" disitu gue cuman bisa terdiam. setelah kasus itu selesai gue pun kembali diblock lagi oleh dia.

skrg di umur gue yg 22 pada akhir tahun ini dengan lulus masih 2 semester lagi, banyak temen yg udah mulai menikah gue pun jd takut klo gue bakal keduluan. karena jujur aja gue mau nikahin dia dan gue gatau bakal kyk apa gue klo sampe keduluan, pas putus aja gue kerjaannya full sebulan mabok doank. gue bingung harus gimana mohon sarannya suhu.
Diubah oleh Razhad 09-06-2021 14:47
0
Tutup