Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
122K
5.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.9KThread28.4KAnggota
Tampilkan semua post
suco181Avatar border
suco181
@ZekeAndThePopo. Sorry gan saya newbie mau tanya dong, Jadi saya cewe punya pacar, kita pacaran udah 3 taun, belakangan ini banyak hal spele yang bikin berantem ujungnya. Padahal di taun pertama gubungan kita fine fine aja. Saat ini yang sering jadi masalah adalah pihak ketiga. jadi dia tuh baru punya ponakan masih balita, dia sayang banget sama ponakannya , sampe sampe kebutuhan ponakannya itu dia terus yang nyukupin. padahal ada orang tua yang mestinya lebih bertanggung jawab. Tapi ya mungkin karna udah keenakan juga akhirnya seakan akan anak itu diperalat oleh ortunya biar bisa dikasih terus. Disini saya pribadi ga suka karna ya udah dibatas wajar dan saya merasa terganggu, seakan akan anak itu bersipat parasit dalam hubungan kita. walaupun secara adil dia bisa tetep berlaku adil buat tetep ngasih waktu dan materinya ke saya. Tapi ya karna kita punya tujuan ke jenjang serius , saya maunya dia bisa fokus nabung, bukan cuma ngabisin duit buat hal yang gak jelas. Yang saya gak paham sampai saat ini adalah dia punya ade cewe cowo tapi kenapa malah lebih dominan sama ponakannya itu. padahal kan yang harusnya jadi tanggungan dia adalah adiknya. Setiap kali saya meluapkan emosi dia tidak pernah respon, hanya terdiam. Ohya FYI waktu anak itu masih umur setauan karna anak itu bekun tau apa apa mungkin, kalo saya dan pasangan saya jalan ditelfonin terus alasannya ponakannya pengen ketemu padahal aslinya tiap hari juga ketemu. Disini saya mulai ga paham apakah ada pihak yang emang mau bikin hubungan kita renggang? atau ini cuma perasaan saya aja?
Saat ini kondisi hubungan kita lagi kurang baik gara gara anak itu, 3 hari ini ga chating , dia ga ada chat dan saya pun gamau chat dia duluan.
Yang mau saya tanya disini adalah,
1. Dengan kondisi tersebut saya benci ke anak itu, salah ga sih?
2. lalu saya butuh masukan harus bagaimana sekarang apakah hubungan seperti ini normal? apakah masih layak untuk dipertahankan?
3. Karna kita lost kontak, apakah saya harus chat duluan atau diemin dulu aja?
Mohon dibantu ya gan, terima kasih sebelumnya
0
Tutup