Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
esber
bukhorigan
banyu suro
banyu suro dan 57 lainnya memberi reputasi
54
121.6K
5.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.8KThread27.8KAnggota
Tampilkan semua post
wenz_adAvatar border
wenz_ad
gan pengen curhat... makasih buat TS yang meluangkan waktunya. Wajar gak sih merasa marah sama orang tua, yang udah dipendam bertahun2.

Saat ini ane sudah berkeluarga, usia 30-an. Dari bayi ane hidup bersama nenek, dan hidup sama ortu setelah ane SMP, waktu hidup sama nenek sih ane gak pernah merasa kekurangan kasih sayang, karena ane merasa kasih sayang nenek dan keluarga besar jauh dari cukup, walalupun ane hidup jauh dari ortu, karena ortu kerja diluar pulau jawa.

ane merasa aneh saat hidup bareng ortu, ane ngerasa paling dibedakan dibanding 2 orang adik ane. Contoh kecil yang sampai keinget sampai sekarang, misalnya beli makanan, kadang 2 adik ane dibelikan, ane sendiri yang tidak dibelikan. Saat SMA ane sempat berfikir apakah ane anak angkat?? bahkan waktu kuliah ane sempat kepikiran pengen lari dari rumah.

Oiya selama sekolah dan kuliah, memang secara akademik mungkin tidak sepintar adik2 ane, tapi ane sudah berusaha keras. Saat ane mulai kerjapun tidak pernah ada perhatian maupun sedikit pujian dari ortu ane, mungkin karena tempat kerja ane juga biasa aja, bukan kantor yang mentereng seperti perusahaan minyak atau BUMN.

Saat berkeluarga, ane merasa dapet support luar biasa dari istri ane, sekarang ane udah keluar kerja, setelah punya pengalaman 12 tahun kerja di beberapa perusahaan.

Sekarang ane usaha sendiri / wiraswasta, secara penghasilan udah diatas dibandingkan selama ane kerja, keadaan sekarang ane juga ngerasa paling mapan dibanding adik2 ane.

Namun tetep aja, ane gak dapet pujian dari ortu, bahkan ortu sangat memperhatikan adik2 ane, lagi2 gak ada perhatian buat ane, karena ortu ngerasa adik ane bukan orang yang beruntung.

Namun waktu ane dulu sekolah dan kuliah dapet nilai paling jelek dibandingkan adik2 ane, gak pernah ortu ane berfikir ane perlu lebih diperhatikan atau disupport. Bahkan saat ini selalu membandingkan sepupu2 ane yang kerja di perusahaan favorit di indonesia.

Apakah ada yang salah dari hidup ane? pengen corat-coret aja...
Diubah oleh wenz_ad 14-06-2020 12:35
0
Tutup