Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 3
Ini adalah Part ke-5 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama kayak yang dulu :

# KONSULTASI HATI #

Sebelum Curhat disini, di RATE bintang 5 dulu lah ***** emoticon-shakehand

Baca Ketentuan nya dulu :

Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, langsung aja ya ditunggu uneg uneg nya
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 01-08-2019 05:18
nona212
OkkyVanessaM
awaslagibeol16
awaslagibeol16 dan 24 lainnya memberi reputasi
23
808.9K
9.9K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.8KThread27.9KAnggota
Tampilkan semua post
dewadewidedeAvatar border
dewadewidede
Halo bro, sy cowok salam kenal semua. Ane sdh pacaran 8thn dgn mantan, & baru putus awal januari 2017 kemarin tepatnya tgl 1. Selama pacaran 8thn itu memang ane mengakui sring bgt berkata putus namun dia selalu sabar & memaafkan ktika sy minta balikan. Mungkin klo ane itung2 udh lebih dr 10 kali ane minta putus, & sy pun akui perkataan tsb krn emosi sesaat. Oneday, dia ksih warning ! Jk sampe ane berkata putus lg dia akan mengAMINI selamanya, dan itu terjadi pas awal januari 2017, gue dgn tololnya bilang putus.. gak sampe situ gan, perjalanan gue penuh dgn pasang surut, dipertengahan thn 2016 gue pnh selingkuh dgn cw lain & dia masih memaafkan gue, gebleknya ini cikal bakal akumulasi puncak dia udh g mau kembali sm gue, jadi ceritanya di februari 2017 gue ajak ktmuan untuk itikad baik mengajak nikah (bukan balikan) & ajakan gue ditolak krn dia mrs sgt sakit hati dgn perbuatan sy krn pernah selingkuh. Actually, sehabis selingkuh gue sgt menyesal & bersalah bgt tp knp dia masih mengungkitnya pdhal itu sdh gue kubur dalam2 & itu tjd di 2016 pertengahan.
Inti dari cerita diatas gue blm bs move on krn memang msh cinta, gue mrs 8thn itu cm jadi cost krn hub kita berakhir kandas, gue mrs ini bkn skedar putus tp semacam perceraian sebab memang pacaran kita sdh sprti layaknya suami istri.
Pertanyaan & pernyataan gue ialah
1. perlu gak sih gue move on dgn perumpuan lain?
2. perlu gak sih gue perjuangi kembali cinta ini? Tp mengingat kesalahan2 besar gue sprtinya dia sdh muak utk kembali?
3. Gue mersa pny ikatan emosi & batin smp detik ini dgnnya, taukan ya 8taun bkn sebentar.
4. Kami sdh tidak pernah whatsap dll sejak februari.
5. Gue sih sampe detik ini mrs menyesal, bersalah, rugi perasaan & cost.
6. Kira2 nih mantan gue sdh pny pacar lg belum y? Kira2 dia butuh recovery seperti gue kah?
7. Sampe detik ini gue mash gundah gulana.
8. Gue butuh saran y, sori klo nulis gak jelas krn sambil berkendara.
0