si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Inilah Nasib Ayam Warna Warni Saat Sudah Dewasa
Halo Brayemoticon-Hai
Siapa yang disini suka beli ayam warna-warni pas kecil? Siapa yang pernah bilang ayam warna-warni itu imut dan lucu? Siapa yang pelihara ayam warna-warni ga bisa sampe gede?
Dari semua pertanyaan itu, gw rasa hampir 90% jawabannya adalah "Gw". Ya, fenomena ayam warna-warni memang sempat menghiasi masa-masa sekolah dasar (SD). Dan sampe sekarangpun masih suka gw temuin kalo ngelewatin SD. Para anak-anak ayam yang bercita-cita untuk bisa menjadi ayam yang tangguh seperti kedua orang tuanya.

Sumber: Google Image

Tentunya pemikiran anak ayam dan pemikiran manusia bakalan berbeda.

Sumber: Google Image

Namun apakah agan sista disini pernah kepikiran bagaimana nasib anak ayam warna-warni itu kalau sudah dewasa? Karena sulit untuk merawat ayam-ayam itu, kulitnya udah dikasih pewarna yang mengurangi daya tahan tubuhnya yang membuat mereka cepat mati. Gw sendiri sebenernya juga penasaran, gimana nasib ayam warna-warni itu kalo udah dewasa. Kalo jadinya kayak gini mah keren kali emoticon-Big Grin.

Sumber: liputan6.com

Itu bukan ayam warna-warni yang kita beli ya, itutuh kalkun yang diwarnai sama orang-orang Amerika sebagai bentuk tradisi. Tapi kira-kira bakal begitulah seharusnya nasib ayam warna-warni itu. Berwana dan besar emoticon-Big Grin. Yaudah Langsung aja kita lihat perubahannya.

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi itulah nasib anak ayam warna-warni kalo sudah dewasa. Ternyata ga seperti apa yang kita bayangin. Gw juga kasian, dari kecil udah kesiksa, gedenya juga menderita. Oleh karena itu gw mau ngajak agan sista untuk jangan beli ayam warna-warni lagi emoticon-Toast

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: