Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
985
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54f813cdde2cf2236e8b456f/waiting-lounge-lenovo-p90
Salah satu smartphone LTE baru yang akan masuk ke pasar Indonesia yakni Lenovo P90. Seperti diketahui dari salah satu retail/online store di tanah air, Erafone, ponsel bertenaga chipset Intel tersebut siap dijual, dengan banderol harga Rp 3.999.000. Menariknya, Erafone membuka penawaran pre-order kepada konsumen, mulai dari tanggal 4 Maret hingga 12 Maret mendatang, dengan memberikan potongan harg
Lapor Hansip
05-03-2015 15:29

Baterai Monster Lenovo P90

Waiting Lounge Lenovo P90

Salah satu smartphone LTE baru yang akan masuk ke pasar Indonesia yakni Lenovo P90. Seperti diketahui dari salah satu retail/online store di tanah air, Erafone, ponsel bertenaga chipset Intel tersebut siap dijual, dengan banderol harga Rp 3.999.000.

Menariknya, Erafone membuka penawaran pre-order kepada konsumen, mulai dari tanggal 4 Maret hingga 12 Maret mendatang, dengan memberikan potongan harga (cashback) Rp 1 juta. Sehingga konsumen cukup membayarnya sebesar Rp 2.999.000, yang berlaku untuk 300 pembeli pertama.

Lenovo P90 adalah ponsel pintar berlayar 5,5 inci IPS, beresolusi full HD 1080p. Dapur pacunya chipset Intel Atom Z3560, dengan prosesor quad-core 1,83 GHz, RAM 2GB dan memori internal 32GB (tanpa slot microSD). Mesin grafisnya (GPU) PowerVR G6430, yang akan mendukung sistem operasi Android 4.4 KitKat yang dijalankannya.

Smartphone Lenovo ini dilengkapi kamera utama 13 MP, dengan fasilitas lampu flash dual-LED (dual tone). Dan, kapasitas baterai Lenovo P90 ini besar, 4000mAh.

Specification

Review

Bagaimana menurut rekan-rekan, apakah smartphone Lenovo P90 ini termasuk smartphone yang mumpuni ataukah smartphone idaman agan-agan.
Jujur saja TS lebih melihat pada sisi performa baterai yang mencapai 4000 Mah seperti adiknya sebelumnya P780, buat apa specifikasi monster namun tidak didukung oleh performa baterai yang tidak tahan lama.
Kekuatan baterai Lenovo ini dapat bertahan selama 34 hari dalam posisi standby, gila banget kan kurang lebih 1 bulan tuh.
Lenovo P90

Video Review

Quote:Original Posted By lungkek

Siapa yg bilang gk ada fitur otg nya gan hahaha... kayaknya km yg bilang sendiri deh, sy liat di youtube ada kok...

Watch "Lenovo P90" on YouTube di menit ke 5:56 mengenai otg
Lenovo P90:

Pre Order di el*van*a

Sumber

Review
Diubah oleh katrokmania
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 29 dari 50
16-04-2015 14:17
Quote:Original Posted By flor3nc3
gan..
-kl ngeroot, itu garansinya bs hilang ga??
-terus nih ane barus hands on.. langsung minta update ya systemnya? dari 150127 ke 150318??
ada terasa ga perubahannya??

Kalo nge-root udah pasti garansi hilang, kecuali sebelum klaim garansi hapenya di unroot dulu gan atau flash ulang pakai stock FW emoticon-Malu (S)
0 0
0
16-04-2015 15:41
Quote:Original Posted By aganbedjo

Kayaknya ngga masuk gan, processor masih mediatek and belum lte. Menang di batt doang

jadi dilema gan... mau ambil pa g,.. harga 450 rm rupiah 3500 skitar 1'5 jt,, lenovo yg hrga sgni ada yg udh lte pa blm ya gan..

Diubah oleh baktiseigi
0 0
0
16-04-2015 16:06
Quote:Original Posted By baktiseigi

jadi dilema gan... mau ambil pa g,.. harga 450 rm rupiah 3500 skitar 1'5 jt,, lenovo yg hrga sgni ada yg udh lte pa blm ya gan..

Sesuain sama budget aja gan..lagipula jaringan LTE di Indonesia juga belum mature, banyak area yang belum ke cover. Frekuensinya juga masih banyak yg pakai 900 MHz. Biarpun hapenya sudah bisa LTE tapi kalau nggak support 900 MHz ya percuma. Yg dekat harga 1.5 jutaan dan sudah LTE ya paling ambil kakaknya Lenovo A6000, tapi baterai cuma 2300 mAh

Mending nambah 1.5 juta lagi udah dapat P90, batere gede dan sudah LTEemoticon-Ngakak (S)
0 0
0
16-04-2015 17:27
Quote:Original Posted By ipasha96
Udah coba nge-root pakai cara yg ditulis di situsnya gan n? Sukses nggak ? Nunggu testimoni dulu dari yang sudah berhasil nge-root...rada nggak yakin sama webnya soalnya emoticon-Big Grin
ya gan gagal emoticon-Takutemoticon-Takut
blm ada ya gan, apke app apa ya wkwkwwk
0 0
0
16-04-2015 18:15
gan..
ada terasa bug di wifi gaa??
kok wifi nya lambat bener yaah..
pdhl seharusnya speednya 10mbps wifi di rmh ane.. tp ini malah kadang ga jalan wifinya.. sinyalnya sih ada.. tp kok jd lelet gt? pdhl saat yang sama, ane pake hh lain, wifinya biasa aja,,
apa ini bug softwarenya??
ada yg ngalamin ga?? download app di playstore pake wifi lambat bener..

edit
ga cm di wifi deh sepertinya.. pake jaringan telkomsel jg parah niih,, datanya kek siput.. kadang pun ga mau connect.. waduhh.. parah niih..
Diubah oleh flor3nc3
0 0
0
16-04-2015 21:26
gan..
pdhl seharusnya speednya 10mbps wifi di rmh ane.. tp ini malah kadang ga jalan wifinya.. sinyalnya sih ada.. tp kok jd lelet gt? pdhl saat yang sama, ane pake hh lain, wifinya biasa aja,,

edit
ga cm di wifi deh sepertinya.. pake jaringan telkomsel jg parah niih,, datanya kek siput.. kadang pun ga mau connect.. waduhh.. parah niih..

Yg wifi gw alami, suka nge blink koneksinya
Trus ada beberapa game suka diem sendiri hang
0 0
0
16-04-2015 22:02
Weleh malahab barusan dapet warnin, battry temp. Toi high, charge will pause.

Jadi ceritanya ane nge charge smbil main game, eh muncul pesan gitu... Seumur_umur pake android baru kali ini dapet message kyk gtu ...
0 0
0
16-04-2015 22:44
Quote:Original Posted By ipasha96

Sesuain sama budget aja gan..lagipula jaringan LTE di Indonesia juga belum mature, banyak area yang belum ke cover. Frekuensinya juga masih banyak yg pakai 900 MHz. Biarpun hapenya sudah bisa LTE tapi kalau nggak support 900 MHz ya percuma. Yg dekat harga 1.5 jutaan dan sudah LTE ya paling ambil kakaknya Lenovo A6000, tapi baterai cuma 2300 mAh

Mending nambah 1.5 juta lagi udah dapat P90, batere gede dan sudah LTEemoticon-Ngakak (S)

hahaha lw bisa nmbh 1'5 lg mgkin lain lgi critanya gan, ane trtrik krna body a5000 petak gan, kan kbxkn sudut lgkung lw lenovo..

o ya gan, lw mediatek thu g bgus ya buat main game hd, krna ane rncna a5000 mau di buat nge game..?
0 0
0
17-04-2015 00:22
back cover itu yg mana sih? yang udah nempel sama casingnya? bukannya itu emang casingnya yah? soalnya perasaan wkt itu ane cuma ada screen protector aja
0 0
0
17-04-2015 06:30
Quote:Original Posted By hopperone

Jadi ceritanya ane nge charge smbil main game, eh muncul pesan gitu... Seumur_umur pake android baru kali ini dapet message kyk gtu ...

Mungkin sama Lenovo memang diberi pengaman seperti itu gan..buat mencegah baterai meledak/terbakar. Lagipula nggak disaranin juga sih main game sambil di charge, bikin baterai nggak awet soalnya

Quote:Original Posted By gobiezer
back cover itu yg mana sih? yang udah nempel sama casingnya? bukannya itu emang casingnya yah? soalnya perasaan wkt itu ane cuma ada screen protector aja

Iya, memang sudah terpasang dari pabriknya gan, lumayan lah sambil nunggu ada yang jual aksesoris P90
0 0
0
17-04-2015 07:02

ane pake A706 kalo panas berlebih nggak ada warning, tapi charging nya berhenti. Jadi mungkin bedanya hanya di notifikasi aja gan
0 0
0
17-04-2015 09:05

JUAL RUGI LENOVO P90

yg mau WA O85252O3O193, emak ane ga mau gan emoticon-Frown
baru buka
0 0
0
17-04-2015 11:03
gan..

edit

Buat jaringan tsel gk masalah kok, slalu cepat speednya. Klo wifi memang agak lemah. Klo abis lock screen lama atau agak jauh sm router wifinya suka dc sendiri trus connect lg.

Btw ini lounge masih lom official ya?
Diubah oleh alchedianz
0 0
0
17-04-2015 13:39
Facebook update - an di uninstall aja..
bikin P90 kerja ekstra, bahkan dalam kondisi Airplane mode.
kayaknya ada crash antara FB sm Software P 90.
Ada yang tau cara install FB tanpa google Play?

P 90 byk banget Aplikasi yang bener2 berguna...
makan2 RAM sampe 1.5 GB emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

* Oiya sorry iklan, kl ada yang mau ambil P90 fresh segel. Monggo.
Jual sesuai harga erafone aja.. Kakak ane ga jadi ambil.

Thanks.
0 0
0
17-04-2015 14:14

Yg wifi gw alami, suka nge blink koneksinya
Trus ada beberapa game suka diem sendiri hang

Quote:Original Posted By alchedianz

Buat jaringan tsel gk masalah kok, slalu cepat speednya. Klo wifi memang agak lemah. Klo abis lock screen lama atau agak jauh sm router wifinya suka dc sendiri trus connect lg.

Btw ini lounge masih lom official ya?

sampai saat ini malah p90 ane ga mau masuk jaringan datanya gan.. pdhl sinyal 3g ataupun wifi penuh bar.. tp ga mau connect..
ini kenapa yaa..
smalam mau sebentar setelah ane reset factory setting..
nah mulai dari td pagi ga mau konek data..
ada solusi?? atau mungkin krn apps securitynya yg error, jadi data ane ga konek??

0 0
0
17-04-2015 14:23

sampai saat ini malah p90 ane ga mau masuk jaringan datanya gan.. pdhl sinyal 3g ataupun wifi penuh bar.. tp ga mau connect..
ini kenapa yaa..
ada solusi?? atau mungkin krn apps securitynya yg error, jadi data ane ga konek??

Punya ane selama penggunaan ga pernah ada masalah, dari penggunaan data network maupun dengan wifi.
Coba check pengaturan data networknya.
0 0
0
17-04-2015 16:13
Quote:Original Posted By belin

P 90 byk banget Aplikasi yang bener2 berguna...
makan2 RAM sampe 1.5 GB emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

* Oiya sorry iklan, kl ada yang mau ambil P90 fresh segel. Monggo.
Jual sesuai harga erafone aja.. Kakak ane ga jadi ambil.

Thanks.

kalo mau FB an pake app mending coba FB lite...googling sendiri apk nya
0 0
0
17-04-2015 16:18
Quote:Original Posted By belin

Thanks.

Cukup donlod file APKnya aja gan, misalnya dari http://www.apk4fun.com/, trus copy ke internal storage, nanti tinggal install lewat File Manager. Gw pake apk FB yang v29.0.0.23.13 lancar-lancar aja, gak ada masalah crash atau force close. Settingan automatic update di Google Play di disable aja
Diubah oleh ipasha96
0 0
0
17-04-2015 16:27
ASK

ada yang tau settingan lock screennya dimana? (bukan lock wallpapernya ya)

pengen ganti warna jam nya biar ga putih apakah bisa ?
0 0
0
17-04-2015 16:31

ini kenapa yaa..

Quote:Original Posted By katrokmania

Punya ane selama penggunaan ga pernah ada masalah, dari penggunaan data network maupun dengan wifi.
Coba check pengaturan data networknya.

udh fix gaan..
di aplikasi bawaan securitynya niih..
jd setelah ane disable.. udh bagus lagi koneksinya...
bug di aplikasi sepertinya yaah,, tp ane ga tau jg..
tp menurut ane hardware sih bagus.. cm masalah di sofwarenya aja masih banyak bgt bug..
dan di game jg banyak yg masih bug,, seperti ane main deminations.. pas intalnya banyak error..

ntar deh ane mau review keseluruhan..
kalau hardware, minus di speaker aja deh sepertinya..
yang lain oke2 semua..

ohya,, tape to wakenya gmn sih settingnya??
atau emang ga ada yah fitur ini? padahal penting bgt..
Diubah oleh flor3nc3
0 0
0
Halaman 29 dari 50
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
vivo-v20-2021-turun-harga
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia