Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
985
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54f813cdde2cf2236e8b456f/waiting-lounge-lenovo-p90
Salah satu smartphone LTE baru yang akan masuk ke pasar Indonesia yakni Lenovo P90. Seperti diketahui dari salah satu retail/online store di tanah air, Erafone, ponsel bertenaga chipset Intel tersebut siap dijual, dengan banderol harga Rp 3.999.000. Menariknya, Erafone membuka penawaran pre-order kepada konsumen, mulai dari tanggal 4 Maret hingga 12 Maret mendatang, dengan memberikan potongan harg
Lapor Hansip
05-03-2015 15:29

Baterai Monster Lenovo P90

Waiting Lounge Lenovo P90

Salah satu smartphone LTE baru yang akan masuk ke pasar Indonesia yakni Lenovo P90. Seperti diketahui dari salah satu retail/online store di tanah air, Erafone, ponsel bertenaga chipset Intel tersebut siap dijual, dengan banderol harga Rp 3.999.000.

Menariknya, Erafone membuka penawaran pre-order kepada konsumen, mulai dari tanggal 4 Maret hingga 12 Maret mendatang, dengan memberikan potongan harga (cashback) Rp 1 juta. Sehingga konsumen cukup membayarnya sebesar Rp 2.999.000, yang berlaku untuk 300 pembeli pertama.

Lenovo P90 adalah ponsel pintar berlayar 5,5 inci IPS, beresolusi full HD 1080p. Dapur pacunya chipset Intel Atom Z3560, dengan prosesor quad-core 1,83 GHz, RAM 2GB dan memori internal 32GB (tanpa slot microSD). Mesin grafisnya (GPU) PowerVR G6430, yang akan mendukung sistem operasi Android 4.4 KitKat yang dijalankannya.

Smartphone Lenovo ini dilengkapi kamera utama 13 MP, dengan fasilitas lampu flash dual-LED (dual tone). Dan, kapasitas baterai Lenovo P90 ini besar, 4000mAh.

Specification

Review

Bagaimana menurut rekan-rekan, apakah smartphone Lenovo P90 ini termasuk smartphone yang mumpuni ataukah smartphone idaman agan-agan.
Jujur saja TS lebih melihat pada sisi performa baterai yang mencapai 4000 Mah seperti adiknya sebelumnya P780, buat apa specifikasi monster namun tidak didukung oleh performa baterai yang tidak tahan lama.
Kekuatan baterai Lenovo ini dapat bertahan selama 34 hari dalam posisi standby, gila banget kan kurang lebih 1 bulan tuh.
Lenovo P90

Video Review

Quote:Original Posted By lungkek

Siapa yg bilang gk ada fitur otg nya gan hahaha... kayaknya km yg bilang sendiri deh, sy liat di youtube ada kok...

Watch "Lenovo P90" on YouTube di menit ke 5:56 mengenai otg
Lenovo P90:

Pre Order di el*van*a

Sumber

Review
Diubah oleh katrokmania
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 50
19-03-2015 08:06
Quote:Original Posted By hopperone

Mending p70 kalo di pikir2 gan... haha

Fitur lengkap, harga lebih murah pula

Memang..
Ogut sekarang jadinya melirik Lenovo P70 deh..
Sayang banget sebenarnya..
Ogut udah naksir dengan Lenovo P90 nih..
Hmm..
Coba aja salah satu ada entah itu Slot Memory Card atau fitur USB OTG pasti ga pakai mikir langsung hajaaaaar....!! emoticon-Big Grin
0 0
0
19-03-2015 13:34
Quote:Original Posted By ipasha96

Iya, gw juga sama..login dibilang invalid trus, coba forgot password gak keterima emailnya..sepertinya web Erafone lagi masalah tuh. Ya kita lihat saja nanti 6 April benar dikirim nggak barangnya...kalau nggak ya bikin surat pembaca deh di media emoticon-Big Grin

sepertinya pada juga gak bisa login dengan id pas beli di erafone deh, mungkin lebih baik di email atau nelp ke CS nya segera. supaya jelas, soalnya track order juga tidak menemukan orderan tersebut.takutnya ntar kita dibilang tidak melakukan PO.

0 0
0
19-03-2015 15:00
Quote:Original Posted By ais13184

Memang..
Hmm..
Coba aja salah satu ada entah itu Slot Memory Card atau fitur USB OTG pasti ga pakai mikir langsung hajaaaaar....!! emoticon-Big Grin

Ogut malah udah terlanjur pre order yg p90 haha, 2 hari selang p90 eh malah di buka pre order p70. Akhirnya beli lagi. rencana yg p90 nnti di jual, kan lumayan dpt cash back 1jt hehe

0 0
0
19-03-2015 15:05

Yups..
Secanggih apapun GadGet kalo ga tersedia Slot Memory Eksternal dan fitur USB OTG jadi menyusahkan nantinya..

GadGet tiba-tiba bermasalah berujung MaTot..
Data udah pasti hilang..
Mau?

Data selalu diBackUp ke Cloud Memory..
Bisa sih..
Kuota Data yang jadi korban..
Ga semua orang kaya akan Kuota Data..
Lagipula malas aja cuma gara-gara ga tersedia Slot Memory Eksternal & fitur USB OTG terus mengamankan Data terpotong Kuota Data..
Kalo cuma sekali sih ga masalah..
Kalo berkali-kali gimana?
Kalo setiap hasil jepretan yang berharga selalu diBackUp ke Cloud Memory gimana?
Berapa banyak Kuota Data yang terpotong?

Gitu aja sih..

Seharusnya salah satu ada..
Kalo ga tersedia Slot Memory Eksternal kan Data bisa dipindahkan ke FlashDisk pakai fitur USB OTG
Kalo ga tersedia fitur USB OTG bisa dengan Memory Card kan..

Gitu deh.. emoticon-Big Grin

Tergantung kebutuhan pemakainya juga sih gan..hape yg gw pake 2 tahun terakhir gak ada MicroSD slot, tapi internal memori 32 GB. Support OTG tapi nggak pernah gw gunakan juga. So far gak ada kendala untuk masalah backup data. Sebelumnya pakai produk merk buah (you know lah emoticon-Big Grin), gak ada slot microSD, gak support OTG juga nyantai aja..cukup rutin backup lewat iTunes
Diubah oleh ipasha96
0 0
0
19-03-2015 15:39

Memang..
Hmm..

Siapa yg bilang gk ada fitur otg nya gan hahaha... kayaknya km yg bilang sendiri deh, sy liat di youtube ada kok...

Lenovo P90: https://youtu.be/PZhTX-7qFJ8
Diubah oleh lungkek
0 0
0
19-03-2015 22:15
Ada yg udah telp CS nya erafone? gw login masih belum bisa nih
0 0
0
19-03-2015 23:14
Ada yg udah telp CS nya erafone? gw login masih belum bisa nih

ane login, tapi status orderan ga adq, tktnya erafone di.hack, soalnya suruh ganti password emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut
0 0
0
20-03-2015 00:20
Quote:Original Posted By langganangua

ane login, tapi status orderan ga adq, tktnya erafone di.hack, soalnya suruh ganti password emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut

Weleh, masih mending bisa login. ane login aja gak bisa...

0 0
0
20-03-2015 06:30

Ogut malah udah terlanjur pre order yg p90 haha, 2 hari selang p90 eh malah di buka pre order p70. Akhirnya beli lagi. rencana yg p90 nnti di jual, kan lumayan dpt cash back 1jt hehe

Wooow..
Jadi beli P90 & P70 juga nih...???
Wakakakakak..
P90 memang menggiurkan banget..
Specs menggiurkan..
Harga PO pun menggiurkan..
Yummiiiii.. emoticon-Big Grin

Tergantung kebutuhan pemakainya juga sih gan..hape yg gw pake 2 tahun terakhir gak ada MicroSD slot, tapi internal memori 32 GB. Support OTG tapi nggak pernah gw gunakan juga. So far gak ada kendala untuk masalah backup data. Sebelumnya pakai produk merk buah (you know lah emoticon-Big Grin), gak ada slot microSD, gak support OTG juga nyantai aja..cukup rutin backup lewat iTunes

Yups..
Memang kembali ke masing-masing individu..
Ogut sih ga deh..
Makasih.. emoticon-Big Grin

Wooow..
Serius nih..???
Ogut baca Review di PageOne ada disebutkan gini..
"Seabgai ponsel pendatang baru, tentu saja Lenovo P90 ini juga hadir dengan sejumlah fitur menarik untuk urusan konektifitasnya, namun pada Lenovo P90 ini anda hanya akan mendapati nano slot micro sim saja. Tak tertinggal juga adanya fitur seperti Wi-Fi, Bluetooth v4.1, microUSB v2.0 tanpa adanya koneksi NFC dan juga USB OTG."
Ogut semoga ga salah tafsir..
Ogut meluncur ke YouTube deh..
0 0
0
20-03-2015 07:09

Gan..
Lenovo P90 dari Review YouTube di atas ternyata bisa USB OTG yah..
Review di PageOne menyesatkan nih..
Coba para KasKuser lain lihat Video di atas deh..
0 0
0
20-03-2015 09:20

Gan..
Lenovo P90 dari Review YouTube di atas ternyata bisa USB OTG yah..
Review di PageOne menyesatkan nih..
Coba para KasKuser lain lihat Video di atas deh..

So..jadi ambil Lenovo P90 dong gan emoticon-Big Grin
Review di pejwan soalnya wartawan asal ngambil bahan berita aja, gak hands on langsung hapenya
0 0
0
20-03-2015 09:27
Quote:Original Posted By langganangua

Baru hari ini ini dapat email buat ganti passwordnya, padahal requestnya sudah dari 2 hari lalu. Ganti password, bisa login lagi..tapi bener seperti kata ente diatas gan, status orderan jadi nggak ada, trus data alamat billing dan shipping juga jadi nama kotanya aja, nama jalan sama nomor rumah jadi hilang
0 0
0
20-03-2015 09:34

Baru hari ini ini dapat email buat ganti passwordnya, padahal requestnya sudah dari 2 hari lalu. Ganti password, bisa login lagi..tapi bener seperti kata ente diatas gan, status orderan jadi nggak ada, trus data alamat billing dan shipping juga jadi nama kotanya aja, nama jalan sama nomor rumah jadi hilang

wah jadi brita nasional tuh kalo erapon di hack...

atau semestinya ada imel pemberttahuan kepasa konsumen atas kejadian/ketidaknyamanan. sehingga konsumen tidak kuatir/was2
0 0
0
20-03-2015 10:11
ijin gabung gan...
rencana mau beli nih hp, nunggu tabungan cukup dulu... emoticon-Malu (S)
0 0
0
20-03-2015 14:00
wassalam sodara2, orderan kita g dianggep..
0 0
0
20-03-2015 14:52
Quote:Original Posted By metalchar
wassalam sodara2, orderan kita g dianggep..

maksudnya?
0 0
0
20-03-2015 14:59
Quote:Original Posted By secepat3g

wah jadi brita nasional tuh kalo erapon di hack...

atau semestinya ada imel pemberttahuan kepasa konsumen atas kejadian/ketidaknyamanan. sehingga konsumen tidak kuatir/was2

Gw udah coba email ke customer care Erafone menanyakan tentang hal ini, cuma sampai sekarang belum ada balasan.Jadi email konfirmasi order dari Erafone disimpan baik-baik, buat bukti kalau ternyata ada masalah nantinya saat pengiriman
0 0
0
20-03-2015 15:02

Gw udah coba email ke customer care Erafone menanyakan tentang hal ini, cuma sampai sekarang belum ada balasan.Jadi email konfirmasi order dari Erafone disimpan baik-baik, buat bukti kalau ternyata ada masalah nantinya saat pengiriman

penting tuh.. diarsip...
0 0
0
20-03-2015 15:11
iya gw coba ga bisa login. belum reset pasword. ada sih email bilang untuk keamanan silahkan ganti pasword.
kalau web trouble / ada masalah harusnya kabari customer 1-1.
kalau betul 300 org doang PO kerjaan gampang lah email minta maaf kabarin jelas,
payah nih erafone. gw kira terpercaya taunya gak profesional gini.
gawat deh. kapok gw online erafone
0 0
0
20-03-2015 15:28
Gan agan sekalian.. Coba deh ke twitter nya erafonestore.. Komplain disana, ntar ditanggapin kok, via DM..
Katanya udah tercatat di sistem, lagi maintenis aja.. Kita tunggu aja beberapa hari..
Kalau pada mau nulis di twitternya boleh tuh, rame rame kan.. Biar asik.. Hehehe
0 0
0
Halaman 8 dari 50
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia