Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 13
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

SuperABLU
Supermanzz
riyosakura
riyosakura dan 81 lainnya memberi reputasi
58
768.5K
39.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.8KAnggota
Tampilkan semua post
ass22Avatar border
ass22
Minta Saran
Halo semuanya. Mau minta saran, ane seorang programmer dan berhubungan dengan emulator Android/VM. Kemarin liat ada motherboard set (Motherboard+Proci+Ram 128GB)
HUANANZHI X99 F8 Motherboard Set With E5 2699 V3 CPU Processor 128GB ( 8 X 16G ) DDR4 ECC RAM Memory LGA 2011-3 Kit M.2 NVME ATX
dengan harga kira-kira 5 Jutaan. Ane tertarik rakit tersebut karena melihat core dan thread yang lumayan besar. Tapi disisi lain aneh takut ada hal yang ga kompatibel atau ada konsen lainnya. Selain itu bahan pertimbangan ane adalah ane juga minat beli laptop karena ane sama sekali ga punya laptop wkwk (seringnya pake laptop kantor). Namun setelah cerita sama temen katanya lebih baik rakit pc aja karena performa pc sama laptop beda. Untuk saat ini kebutuhan ane ya paling buat hal-hal yang menunjang pekerjaan aja sih, main game jarang. Selain itu ane juga minat untuk build pc yang ukuran kecil begitu tapi spek oke. Budget ane kira-kira 10 jutaan, melar gapapa asal worth it. 
Pertanyaan ane:
1. Apakah ada konsen kalau ane rakit pc pribadi dengan pakai cpu untuk server tersebut gan? 
2. Seberapa jauh performa pc dan laptop untuk harga yang setara ya? (Hanya CPU)
3. Kalau pun lebih baik rakit pc, ane minat untuk rakit yang ukuran-ukuran kecil gitu sih, apakah ada rekomendasi? (CPU Only)

Terima kasih banyak semuanya. 
Diubah oleh ass22 13-05-2024 08:15
bang.toyip
bang.toyip memberi reputasi
1
Tutup