Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 13
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

Supermanzz
riyosakura
jay2
jay2 dan 82 lainnya memberi reputasi
59
770.3K
40K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
asu van kirikAvatar border
asu van kirik
Om, sori sbnernye udah ada kali yak di blakang ksh rekomen.

Tapi minta tolong lebih spesifik, rekomendasi Laptop 13 in yg 'kecil tapi galak' yg trahir ini apalagi ya ?

Tahun lalu udah beli laptop sejuta umat? HP Pavilion Aero 13.
Ambil yg 5800U (8core-16thread) Zen3, 16Gb DDR4 PC3200, Nvme 512Gb Gen3- dapet merk Sk hynix lari 3000an (bisa random dapet merknya yak, liat di review yutub ada yg dpt cuman lari 1500an? tp itu versi 5600U nya sih), layar IPS 13 inch. Wifinya aja yg kurang yak pake Realtek, tapi bisa ganti card kan yak, ntaran aje dah.

Udeh dipake buat ponakan cewe kuliah, hepi cocok bgt ringan powerful. Dapet 'murmer' 10jtdah jatohnya, hoki msh ada sisa kupon Toped waktu itu potong 400rb, dpt yg garansi distributor gw kyknye mknye agak murah, tapi amin sih dpt brg mulus dan so far so gut, BTW gw kreditin 12x blom kelar sisa 2 bulan lagi nih ah elaah ...emoticon-Big Grin (sebulan 1jt cicilannye ihik..)

HP terworthed sih gw nilai di 11 jtan, kecil ringan, spek ajib, harga okelah msh reasonable. Terpenting emg bener sesuai iklan, enteng under 1 kg, cuman 960gr !

Oke skrg bapake, adek gw, mau minta juga, Pokoke yg 13 inch aje, minta beratnye under 1 kg. Nah masa ambil HP Aero ini lagi judule? Gw sih kagak napsu lagi, Pula jadi mahal skrg yak 13-14 jt? Ryzen seri 5000, skrg udah keluar seri 6000-7000, hmm mana worthed lagi ini?

So pilihan lainnya apa yak om? Kalo ditanya keperluan utk apa, yaaa spek macem Aero 13 itu udah bisalah utk All Around. Jadi Layar 13 inch, bobot under 1kg atau paslah. Spek yg gigit jugalah. Apelagi yak, ngecak2 baca2 jadi mabok nih tulungin om thenkiu...emoticon-shakehand
bang.toyip
zharki
zharki dan bang.toyip memberi reputasi
2
Tutup