Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hrvkaskusAvatar border
TS
hrvkaskus
Honda HR-V [at] KASKUS - Part 1
Selamat Datang
Di Thread "Honda HR-V [at] KASKUS"

Monggo yang mau berdiskusi emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for HARGA:

Spoiler for SPESIFIKASI:

Spoiler for PERBEDAAN TYPE:

Quote:

Quote:

Code:
[B]INFORMASI[/B]
Para agan-aganwati sekalian, apakah ada rencana untuk kopdar pertama?
ogengen
folset
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.4M
8.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12.2KAnggota
Tampilkan semua post
ilhamobeAvatar border
ilhamobe
Bunyi denggung bagian depan
Permisi agan semua, semoga dalam keadaan sehat selalu.

Saya pengguna HRV S 2017 MT, saat ini KM 56,3xx

Dalam 3 bulan terakir mobil saya terdengar bunyi denggung (denggung agak seperti ban MT dipakai di aspal) dari bagian depan saat kecepatan diatas 70kmh dan terus bunyi sampai diatas 100kmh. Saat ini ban saya masih menggunakan ban bawaan pabrik dan belum ada pergantian parts kaki2 dr baru. Denggung ini terdengar baik saat saya gas ataupun saya netralkan pada kecepatan tsb.

Beberapa hal yg saya sudah lakukan setelah denggung ialah:

1. Rotasi ban depan ke belakang dan kiri ke kanan (awalnya saya kira karena masalah pada ban) namun tetap terjadi denggung (tidak membaik dan tidak memburuk). Kondisi ban saya tidak botak sebelah atau bergelombang, hanya sekitar 0.5cm dari batas TWI.

2. Mengganti bearing roda depan kanan dan kiri, namun tetap terjadi denggung (tidak membaik dan tidak memburuk). Saya lakukan ini karena umumnya denggung merupakan masalah dr bearing.

Mohon pendapat agan agan perkiraan masalah denggung tersebut berasal dari mana? Apakah mungkin dari As Roda/CV joint? Namun kondisi boot as roda saya tdk ada robek dan msh dalam keadaan bagus.

Jika dari power steering ataupun bushing2, pendapat saya pribadi bukan dr parts tsb karena denggung terjadi saat jalan lurus dan kecepatan tinggi, pada kecepatan rendah dan jika belok tidak ada bunyi yg aneh2. CMIIW.

Mohon masukannya
0
Tutup