Bk.cokordaAvatar border
TS
Bk.cokorda
AWAL MULA BEKERJA DI SEBUAH PABRIK
asalamualaikum....
selamat malam geazzzz...
kenapa harus gue bilang malam ya karna gue buatnya saat malam juga kali ya,
ok perkenalkan nama aku bk aku mau cerita tentang pengalaman aku sedikit banyaknya mengenai sebuah pabrik roti ( nama pt tidak aku sebutkan ) takut kena royaltiemoticon-Cape d...

cekecroooootttttt....
pagi itu aku terbangun dengan kurang puasanya tidur ( semalem begadang sampe jam 22:00 ) emoticon-afro  aku langsung ke belakangan lebih tepatnya dapur ( karna aku tidak biasa mandi pagi ) aku ambil 1 gelas dan gula ( bukan gula jawa emoticon-Amazed)
serta 3 sendok kopi titanic ( merek tidak aku sebutkan ) serta gorengan singkong,aku duduk di depan balkon kamar aku sambil liat pemandangan di sekitar ,sejuk udara pagi membuat aku teringat 1 hal.semalam aku di ajak kerja oleh salah satu sahabat aku ( cs kentel ) untuk bekerja di salah satu pabrik yang baru saja jadi,dan aku pergi ke dalam kamar ku untuk mengambil hp sematayang ku,dan ku lihat layar hp sudah banyak pesan masuk dan telpon yang tidak terjawab.aku buka satu persatu pesan masuk dan klihat siapa saja yang menelpon,dan pada akhirnya maa aku terfokuskan pada pesan singkat dari sahabat ku,

Spoiler for sahabat ku : bro lagi dimna di sms tidak di bales di telpon tidak di angakat,jadi ikut kerja kg loh:

ku beranjak ke dapur untuk membersikan muka ( bukan cuci gelas bekas kopi )
selesai aku mandi dan berpakaian ala2 pelamar kerja seperti orang2 pada umumnya,

Spoiler for di jemput sahabat ku di rumah dengan mobilnya:

cuma ilustrasi

perjalanan jauh terasa singkat ( molor di mobil )emoticon-Cape d...

Spoiler for sampai di tempat tujuan:

cuma ilustrasi

begitu turun dari mobil aku kaget karna pabrik itu sangat dan sangat besar sekali tapi ada yang bikin aku bingung karna tidak satu orang pun yang kerja atau karyawan di sini... tanpa basa basi aku tanya sama sahabat ku

Spoiler for jawaban yang mengejutkan:

dan tanpa membales omongankuh dia anterin aku ke setiap sudut ruangan
dan 1 kata yg aku bisa ucapmerinding.

LANJUT DI BAWAH GAES

HARI PERTAMA AKU KERJA

Quote:
Polling
0 suara
baru belajar buat tread
Diubah oleh Bk.cokorda 24-12-2021 07:09
zafranramon
tawalani
tjawetkendor
tjawetkendor dan 34 lainnya memberi reputasi
29
14K
307
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.1KAnggota
Tampilkan semua post
Bk.cokordaAvatar border
TS
Bk.cokorda
AWAL MULA BEKERJA DI SEBUAH PABRIK
berjalan meninggalkan mbak romlah dan warungnya dengan pikiran yang ruwet antara mbak romlah palsu dan asli dengan tengtopnya atau branya

Bray gue masih bingung deh sebenernya yang kita bantu tutup warung itu siapa ya,ucap aton

Udah jelas itu bukan mbak romlah bro,tapi kita harus bersyukur kita tidak di apa2in sama mbak romlah paslu,jawabku

tapi gue mash kepikiran aja sama buah naganya bray ugghhh meskipun palsu tapi terlihat asli,seru anton

Hati2 jika bicara bro,itu mahkluk pasti tau klo km lagi omongin dia,dan jika km kesurupan lagi aku tinggal km,jengkel ku

Aizzzz jahatnya lu sama sahabat sendri sampe di tinggal kek itu,lirih aton

Ya lagi kamu mikir nya begitu aja....udah buruan jalanya perasaanku tidak enak ini,aku merasa kita cuma jalan muter muter aja dari tadi di sini,ucap ku

Ah serius lu bray...jangan bikin ngeri kenapa..ucap anton sambil memegang tanganku

Aku serius bro... kita berhenti sebentar,tegas aku

aku melihat jam tangan sudah jam 18:45 hampir isya,ada apa ini sebenernya,apa yang terjadi,dalam hatiku

Kita lanjut lagi bro jangan lupa baca al fateha,al falaq,al ikhlas sama an nas lanjut ayat kursi,ucapku

Ii..iiya bray... ta..tapi itu siapa di belakang kita...ucap anton

Ketika ku menoleh kebelakang...ya aku melihat sesosok berbentuk manusia,udah hiraukan saja bro,kita lanjut jalan,ucap ku

Iya bro,jawab aton masih tetap memegang lengan ku

Berjalan dan terus berjalan tapi slalu kembali di tempat semula,ku hitung sudah ada lebih 10x aku kembali di tempat yang sama... dan ku berhenti kembali melihat jam tanganku,masih sama seperti tadi 18:45 padahal aku merasa sangat lama berjalan...tapi waktu sekan berhenti..tapi tidak mungkin...jam tangan aku mungkin yang rusak...

Bro perasaan awal lu liat jam mash jam 18:45 kan...dan barusan gue liat jam hp masih sama jam 18:45 kenapa ya,tanya heran aton

Oh... itu bener ko... jam aku yang rusak,jawab ku agar anton tidak panik..yuk jalan lgi,ucapku

Cape gue bray jalan terus...perasan waktu kita ke masjid itu cepet deh kg lama kek nie... gerutu anton

Udah hayu jalan... ucap q

Ada 10 lagkah kami berjln situasi sekitar sudah berubah...

Allhmdllah udah keliatan bro mesjidnya,ucap anton dengan senang.. tapi ko sepi ya bray... apa udah pulang semua yang di masjid apa belum isya... heran anton...

sebentar bro, ucap ku
Itu bukan masjid deh...terlihat seperti rumah yang terbuat dari kayu semua,tanya ku

Eh iya bray... bukan msjid itu...apa kita salah jalan apa begimana bray,penuh selidik

Yuk kita kesana,kita pstikan,ucapku

Sampai kita di tempt yang seperti rumah ternyata benar... itu seperti gubuk yang sudah lama tak terpakai

Hanya ilustrasi

dengan rasa takut di barengi rasa penasran aku mencoba masuk kedalam,tapi langkah aku terhenti oleh tarikan tangn anton

Lu mau kemana bray... ucap anton

Mau masuk lah...kali aja ada orang di dalm dan bisa kita tanya2...ucap ku

Iya juga si kali aja ada jasen di dalam ( janda senior) ucap anton

Km udah kek nie mash aja berfikir begitu, kesal ku

dan ku coba msuk kedalam gubuk itu gelap pengap dan berbau busuk...

Bau apaan nie bray,ucap anton

Ssttt jangan di sebut... berbisik ku

Ku melihat ada sosok seperti manusia yang wktu itu aku liat,tapi sangt tidak jels wajahnya, saat ku hampiri ternyata sosok itu adalah mbak romlah dengan tengtopnya,tapi ada yg beda dengan wajahnya,pucat dan tersenyum sangat menerikan,senyumanya itu sampai dengn telinga,

Lu liat apa bray,ucap anton

Diam,sinngkat ku jawab

Aku suka dengan km cokorda,
aku terkejut karna dia tau nama ku...ucap dalam hati
Kamu jangan terkejut aku tau kmu,dan aku tau semua tentang km,ucap makluk yang menyerupai mbak romlah,
dia bisa baca pikiran aku,ucap dalm hati
Ya ku bisa baca pikiranmu...ucap sosok itu
Lalu ku memberanikan diri untuk bicara kembali dlam hati.

Sebenrya apa mau mu,dan aku ini berada di mana ucapku,aku mau km kenal lebih dekat dengan ku dan kamu berada di alam ku,ucap sosok itu
Astaga,jika km ingin aku mengenal km lebih jauh tidak sehrusnya km bawa aku kesini,alam mu dan alamku jelas berbeda dan itu sangat merugikn ku jika ku msuk ke alam mu,sekrang bwa aku kembali ke alamku.tegas ku

Baiklh tpi ada 1 sarat,ucap sosok itu
Ap itu saratya,ketus ku
Aku ingin ikut dengan mu seperti sosok macam putih itu.ucapnya
Aku tidak tau menau soal macan itu,dan dia slalu datang ketika aku terancam,tapi sekarang entah kemana macan itu ketika aku seperti ini dia tidk ada sama sekali,ucap ku

Jelas dia tidk ada,karna km tidak terancam sama sekali,dan aku pun sudah meminta ijin kepada pendamping mu itu,jawab sosok itu

Huft... sudhlah lekas bawa kami kluar dari alam mu

Tidak lama ku berucap,sosok mbak romlah berkata kepada ku,seprtiny ada seseorang yg menjemput km kesini,baiklah aku akan pergi...sampi jumpa lagi abng tato,

Terheran aku dengan ucapan sosok itu,siapa seseorang itu dan rasa ingin ketawa karna dia manggil aku bang tato...

Woiiii bray lu dari td diem aja...ketawa2 sendri bikin gue takut aja lu...sentak anton
Hehehe tidak ap2 bro...yuk kluar dari gubuk ini,jawab ku

Dan tiba2 ada 2 sosok yank msuk ke gubuk dan ku liat itu ialah sosok pa aji dan rekanya yang sempet membantu anton mengilangkan aura negatif setelah kesurupn

Pa aji...jawb ku senang sekali bisa melihat pa aji kembli,ucap ku

Mas bk mas anton kalian tidak apa2 kan,tanya pa aji
Allhamdllah pa aji kmi tidak apa2...jawb ku
Allhadllh syukurlh...hayu lekas kita kluar dari sini

Dan tiba2 aku terbangun di suatu ruangan...aku tebak sebuah kamar... dan benar ini kamar tidur dan ku mencoba terbangun tapi tubuh ku sangt lemas dan lelah...

Istirhat lah dlu mas anton ad di sebelah sana.ucap pa aji seakan bisa menebak pikiran ku

Kenapa aku bisa sampai di sini pa aji,padahal saat itu aku berada di jalan yang aku sendri bingung terasa panjang jalan itu,tanya ku

ketika kalian berpamitan sampai dengan sholat isya selesai kalian berdua tidak kunjung tiba untuk kembali,dan pada akhirnya saya serta kawan saya berinsiatif untuk menyusul kalian...ucap pa aji

Tapi ketika kami memasuki kebun bambu,kami melihat kalian berdua tergeletak di bawah tanah,dan kami bawa kerumah saya..dan kalian tidak sadar 3 hari tanpa denyut nadi,

What 3 hari tanpa denyut nadi,teriak anton

Ya tapi aku tau kalian masih hidup,dan selama itu kami mencari kalian di alam goib tidak ketemu seperti ada pagar halimun yang menutupi aura kalian.. dan kami bisa ketmu kalian karna sosok wanita yang menyerupai mbk romlah itu membuka sengaja pagar halimun itu,dan sosok itu berkata kalian berdua ada bersamanya dan aman...tapi aku terus memaksa untuk mencari aura sosok itu dan akhirnya bertemu kalian,ucap pa aji

Sosok seperti ap mkluk yg menyerupai mbak romlah itu pa aji tanya anton yang sedari td mendengarkan

Makluk itu sosok jin peri yang slalu membuat manusia terbuai dengan kecantikan wajah dan tubuhnya,jawab rekanan pa aji

Maaf mas aku belum mengetahui nama mas dari kemarin ku ingin bertnya tapi tidk sempat,ucapku

Panggil aku amrozi jawab mas itu

Waduh namanya serem bener mas kek terosis,celetuk anton

Maaf mas ozi, kawan ku memang suka bercanda hehehe ucapku

Hahaha iya tidak apa2 mas anton ini udah orng yg kesekian seperti itu ketika tau nama ku hahaha ucap amrozi smbil tertwa lepas

Yasudah kalian istrhat dlu saja sampai kalian benar2 pulih ya,ucap pa aji sambil berlalu keluar kamar...

Ku tarik naps ku dalem2 dan ku hembuskan kembli,tiba2 di samping ku muncul sosok wanita cantik dengan busana transparan memakai selendang...

Bersambung
indrag057
bonita71
redrices
redrices dan 3 lainnya memberi reputasi
4