Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yanagi92055Avatar border
TS
yanagi92055
AMOR & DOLOR (TRUE STORY)
Selamat Datang di Trit Kami

私のスレッドへようこそ

TERIMA KASIH BANYAK ATAS ATENSI DAN APRESIASI YANG TELAH GANSIS READERBERIKAN DI TIGA TRIT GUE DAN EMI SEBELUMNYA. SEMOGA DI TRIT INI, KAMI DAPAT MENUNJUKKAN PERFORMA TERBAIK (LAGI) DALAM PENULISAN DAN PACKAGING CERITA AGAR SEMUA READER YANG BERKUNJUNG DI SINI SELALU HAPPY DAN TERHIBUR!

Quote:

Spoiler for MUARA SEBUAH PENCARIAN (TAMAT):

Spoiler for AKHIR PENANTIANKU (ONGOING):

Spoiler for PERATURAN:

Spoiler for FAQ, INDEX, MULUSTRASI, TEASER:

HAPPY READING! emoticon-Cendol Gan

Quote:
Diubah oleh yanagi92055 01-10-2020 14:23
sotokoyaaa
santet72
al.galauwi
al.galauwi dan 90 lainnya memberi reputasi
81
175.1K
3K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
dissymmon08Avatar border
dissymmon08
IMPIAN(PART 04)
(POV @dissymmon08)

“Sebelum meninggal… Nini gue bilang ke Papa Mama plus Aki, kalau beliau minta gue nanti nikah di sana. Terserah mau Akad Nikah doang atau Resepsi sekalian, yang pasti Nini gue minta ijab kabulnya diadain di sana… Ini harus dilakuin soalnya amanah dari Nini yang udah meninggal. Jadi, mau nggak mau harus gue lakuin, Zy…” Dia sama sekali ga ngejawab penjelasan gue itu. “Gue khawatir kalau itu nggak lu sanggupin, lamaran lu bakalan berat diterima sama keluarga gue, Zy…”

“Loh kok jadi begitu sih? Perkara Akad Nikah doang loh. Kenapa jadi bisa ngebatalin keseluruhan pernikahan sih? Heran gue.”

“Ini amanah dari ibunya bokap gue dan semua keluarga gue udah tau itu. Nini nggak minta mahar emas 24 karat, nggak minta resepsi pernikahan mewah, nggak minta ngundang ratusan ribu orang. Nini cuman minta Akad Nikahnya di sana. Sesederhana itu.”

“Biar gue pikirin dulu gimana nyampeinnya ke keluarga gue ya. Tapi lo setuju dengan nggak ada resepsi pernikahan? Cuman syukuran keluarga aja?”

“Sebenernya gue malah mikirnya abis Akad ya syukuran makan-makan di taman gitu, Zy. Tapi ngundangnya cuman keluarga sama sohib-sohib kita aja… Nggak lebih. Paling gue pingin make dresscodebuat lucu-lucuan gitu. Misalnya dress kita berdua warna item, semua tamu wajib make dresscode warna putih gitu. Boleh?”

“Boleh banget. Pokoknya gue nggak mau bermewah-mewahan sambil ngasih makan mereka yang nggak gue kenal sama sekali. Dan gue nggak mau kesusahan banyak utang abis nikah nanti. Gue mau nikmatin hari-hari indah sama lu, berdua. Bertiga atau berempat deh nanti kalau kita udah punya anak. Hahaha.”

“Masih jaooooh itu Bijiiii….”

“Kan namanya juga impian… Hahaha.”

XOXOXO

Kalian pernah denger yang namanya Vision Board, Dream Board, Future Board, Goals, atau Resolusi? Itu lho, tempelan foto, gambar, quotes, atau segala sesuatu yang jadi impian kita di masa depan. Apa kalian pernah bikin kayak begitu?

Contoh Vision Board
Sumber Gambar

Gue lupa darimana gue belajar bikin kayak begitu awalnya. Tapi ternyata, gue dari kecil udah mengenal namanya Vision Board, tapi gue nyebutnya Goals Checklist atau Checklist Impian. Nah bedanya dengan Vision Board pada umumnya, gue ga bikin di papan atau ditempel di tembok. Gue nulis di buku. Gue baru sadar dan baru bener-bener diajarin apa itu tentang Vision Board pas gue pertama kali magang di kantor pertama gue. Dan pas Manager gue minta gue bikin Vision Board, gue akhirnya tau kalau itu sama aja kayak Checklist Impian gue.

Untuk Checklist Impian gue ini, bukunya buku yang berbeda dari buku diary gue. Buku catetan untuk nulis Checklist Impian gue itu buku catetan yang bagus. Buku yang luarnya itu bahan kulit dan bisa diselipin pulpen plus kartu nama gitu. Di buku itu juga ada kalender 2 sampe 3 tahun kedepannya. Tapi karena ini buku lama, jadinya masih kalender di awal tahun 2000an. Buku itu buku gratisan yang gue dapet dari bank-bank klien nyokap dan bokap gue kerja dulu. Kalian mungkin pernah punya buku kayak begitu? Apalagi kalau kalian kerja di bank atau mungkin kalian klien prioritas di bank, kayaknya kalian pasti pernah punya buku kayak begitu.

Contoh Buku Catetan
Sumber Gambar

Nah karena gue suka banget nulis, khusus untuk Checklistimpian dan target-target yang bakalan gue capai, gue tulis di buku itu. Gue bedain dari buku Tugas Sekolah dan Tugas Rumah gue. Ini khusus untuk apapun yang penting bagi gue yang masih duduk di bangku sekolah itu, untuk gue capai.

“Oh iya… Ngomong-ngomong tentang impian… Di sini gue nulis impian-impian sederhana hingga impian masa depan gue. Semuanya gue tulis sama, pas gue masih SD juga. Ada beberapa mimpi yang gue tulis karena gue emang pingin banget, tapi ada juga yang kadang masih gue anggap mustahil atau mungkin bisa berubah di masa depan.”

Isinya ada checklist yang harus dilakuin per harinya atau bahkan target per Semester-nya. Ada juga buku-buku yang mau gue baca dan kaset-kaset yang harus gue beli. Terus ada juga cita-cita gue, dimana tempat impian gue buat kerja, kapan gue mau mulai kerja, dimana gue mau kuliah nanti, dan sebagainya. Termasuk… Kapan gue nikah dan kapan gue punya anak. Semuanya ada di sana.

Bang Firzy keliatan terdiam dan agak mengerenyitkan jidadnya pas liat impian-impian gue itu, terutama tentang kapan gue nikah dan kapan gue punya anak. Ya namanya juga impian. Ga salah bukan punya pemikiran sendiri? Ya maaf kalau gue nulis itu semua pas gue masih sekolah.

Bang Firzy kembali terdiam pas liat cita-cita gue. Gue sempet pengen jadi dokter. “Iya… Itu salah satu impian gue meleset, selain urusan kerjaan gue ya.” Tapi bukan karena gue ikut-ikutan anak lain yak, cita-cita kecilnya pengen jadi dokter. Hehehe. Soalnya gue sempet sakit hati banget pas dokter ga bisa nyembuhin kakek nenek gue sampe mereka harus pasrah dengan penyakit mereka dan pergi ninggalin gue selamanya. Jadinya gue sempet punya cita-cita pengen jadi dokter. Eh ternyata di masa depan gue baru sadar, jadi dokter itu ga semudah itu. Hehehe. Plus ga semurah itu… Wkwkwk.

“Belum melesetlah! Ini belum tercapai…” jawab dia.

“Kita pasti nikah taun depan, Zy. Itu artinya gue udah jalan 24 tahun. Atau mungkin nikahnya bisa aja pas gue udah 24 tahun kan? Itu namanya meleset.”

“Masih kisaran segitu lah—”

“Kalau berjalan lancar dan nggak tarik ulur kan?”

“Kenapa lu mikir gitu sih?”

“Gue nggak tau, apa nikahan kita bakalan berjalan mulus. Toh tanggal aja belum ada yang kita tentuin kan?”

“Gue bakalan wujudin impian lu itu! Nikah di kampung lu sono, nikah di 23 tahun, dan punya anak di 25 tahun! InsyaAllah, kalau rejeki semuanya pasti bisa kita capai! Bantu gue, kuatin gue, dampingin gue, Mi!”

“Sekarang… Gue mau nulis impian kita barengan untuk 5 sampai 10 tahun kedepan. Gue nggak mau lagi nulis impian gue sendiri. Tapi gue maunya nulis impian kita. Cuma, karena lu kepala keluarganya, jadi lu yang nentuin semua impian-impian yang pingin lu capai. Eh kita capai maksudnya setelah kita nikah nanti.”

Malam itu, gue menulis segala impian kita hal yang sederhana, mudah, sampai serumit gimana gue dan dia bisa punya uang buat keliling dunia bareng anak kami. Well, bikin anak juga udah rumit kok. Hehehe. Gue cuma bisa berharap, dia serius dengan apa yang dia mimpiin dan ngejalaninnya sampe semuanya bisa tercapai di masa depan nanti.

Kalau ada masa depan untuk kami, hingga kami menghembuskan napas terakhir kami.

XOXOXO

Rasanya lumayan lega pas tau kalau ternyata kita yang notabenenya udah pernah putus dan pasrah dengan hubungan ini, ternyata punya impian-impian yang sama. Ternyata banyak hal tentang rancangan masa depan kita yang berhasil kita putusin tanpa harus bunuh-bunuhan. Hahaha. Tapi yang sedikit jadi beban pikiran gue adalah tesisnya Bang Firzy.

Kalau dia fokus ngurus nikahan, apa dia sempet ngurus buat tesisnya?

Quote:

Gue sengaja ga ngebales chatdia lagi. Kalau dilanjut, pasti berujung gue baper dan debat hebat. Kalau kita debat pas dia lagi mau meeting atau ngerjain kerjaan begitu, yang ada malah panjang urusannya dan ngerusak mood perjalanan kita ke acara keluarga gue. Entah diem-dieman di mobil atau gue maksa ngebatalin semua perjalanan dan rencana kita.

“Oke, kalau begitu biar gue coba urus ulang semua keseluruhan tesis dia…” Janji gue di dalam hati. Tapi ga dikerjain sekarang. Gue butuh refreshing sejenak sebelum fokus ngerjain tesis lagi.

Nah mumpung gue lagi nganggur gini nungguin Bang Firzy pulang, gue buka deh akun-akun media sosial band gue. Facebook, Instagram, dan Channel Youtube band gue yang semuanya mendadak terbengkalai semenjak gue putus sama Bang Firzy. Gue sadar, sikap gue untuk yang ini adalah sikap yang sangat ga profesional. Gue campur adukkan urusan cinta dengan urusan profesionalisme. Gue ga mikirin gimana nasib band gue. Gue terlalu fokus mikirin hubungan gue dan Bang Firzy.

Tapi emang jadinya… Terkadang nih ya, gue ngerasa juga kok kalau Bang Firzy kayak kurang menghargai gue ketika dia lagi di atas. Ketika dia bisa S2, bisa nge-band lagi, bisa bebas ngedapetin apa yang dia mau, kadang dia selalu mengesampingkan gue. Mungkin itu yang ngebentuk gue sekarang. Jadinya, profesionalisme gue di band pun lambat laun ilang gitu aja. Ya siapa yang masih rela ngurusin band yang dijadiin ajang perselingkuhan pacarnya? Mending jadi penonton aja daripada ngebantuin doi jadi musisi malah diselingkuhin bukan? Hehehe.

Gue ngeliat ada beberapa pengikut baru di akun-akun media sosial kami. Alhamdulillah, walaupun kami belum ada progres lagi, tapi beberapa penampilan lama kami ternyata masih diapresiasi. Dan itu bikin beberapa orang pun tertarik ngikutin kami di akun-akun ini. Nah dari sekian banyak pengikut baru kami, ada satu akun yang setelah gue perhatiin ternyata dia nongol di hampir semua media sosial kami. Foto dan Video di Facebook sama Instagram semuanya di-Likes sama dia. Dia juga ikut komen di beberapa video di Channel Youtube band gue.

Gue pun ngebuka video-video yang dia komen.
Quote:

Quote:

Quote:

“Perlu ga gue langsung suudzon kalau dia ini lagi suka sama Firzy? Atau mungkin ini fans dari Bang Drian? Soalnya ada kata ‘diem aja’ di sana…” kata gue dalam hati.

Gue klik akun Youtube dia. Ternyata Channel Youtubedia kosong, mungkin ya karena dia murni komen doang ga untuk bikin konten Youtube. Gue pun ngebuka Facebook dan nyoba cari profil akun Facebook dia. ARASTI ADE. Jiwa FBI gue mendadak memberontak kalau disuruh cari tau urusan cewek begini. Hehehe.

Pas gue liat di foto profil dia… Cewek ini badannya kecil tapi kayaknya agak tinggi. Warna kulitnya sawo mateng gitu. Lebih putih dari gue sih, tapi ga seputih salju juga sih. Hahaha. Matanya agak sipit. Pokoknya kalau dia lagi make eyeliner item, dia mirip-mirip sama Shareefa Danish gitu deh. Kecuali pipi dia sih yang emang keliatan agak chubby. Tapi sekilas emang mirip, tapi dengan rambut shaggy panjang gitu.

Mulustrasi Arasti
Sumber Gambar

Gue coba baca-baca data di profil dia. Dia termasuk orang yang ‘masih jujur’ sama data diri di profil Facebook-nya. Soalnya kan kadang masih ada jutaan orang di luar sana yang boong sama data diri mereka di Facebook. Pernah denger kan ‘PT Mencari Cinta Sejati’ atau malah nama akunnya ‘cHayaNKnya DeDe GanTenG’? Nah cewek ini, ga begitu. Alhamdulillah... Jadi gue bisa sedikit punya bayangan tentang dia.

Pas gue baca... “Oh ternyata dia pernah satu sekolah sama Firzy juga. Eh berarti kenal Bang Drian sama Bang Arko juga dong? Ah berarti yang dia suka ya antara 3 orang itu… Hmm. Tapi gue perlu ngerasa takut lagi ga ya?” Awalnya gue pengen banget langsung Messagedia. Tapi gue mikir lagi, masa iya gue langsung nanya begitu aja sama dia sedangkan belum keliatan ada hal yang mencurigakan di profil dia? Terus mau apa yang gue tanyain ke dia? Gue nanya kan kalau dia emang keliatan deket sama Bang Firzy bukan? Kalau ternyata dia sukanya sama Bang Drian atau Bang Arko gimana?

“Yaudahlah… Tahan dulu aja.” Gue pun klik Home buat iseng ngeliat-liat timeline Facebook gue. Gue coba mengalihkan pikiran gue.

Tapi yang gue liat saat itu…

Quote:

Alloh bener-bener Maha Penyayang. Gue barusan banget galau dan pasrah, eh langsung dikasih jawaban instant GPL (Ga Pake Lama). Di depan mata gue, gue ngeliat kalau Bang Firzy baru aja confirm pertemanan sama cewek ini! Lagi meeting masih sempet-sempetnya ya mereka online Facebook bareng? Hmm. Sekarang pertanyaan gue berkembang... “Mereka baru aja ketemu lagi di Facebook, atau mereka… Eh sebentar. Ini cewek langsung komen-komen di beberapa postingan Bang Firzy…”

Quote:

Dia komen di postingan Bang Firzy yang upload fototadi malem pas kami brainstorming tentang impian kami berdua. Gue emang ada beberapa kali candid-in dia. Dan foto itu di-upload sama Bang Firzy tadi pagi sebelum berangkat ke kantor. “… Kok kamu ga cerita? Maksudnya mereka udah pernah ngobrol di tempat lain gitu? Sejak kapan? Kok dia ngomong seakan sering diajak ngobrol sama Bang Firzy dan kayak udah lama aja gitu ngobrolnya…” Gue bener-bener dibikin penasaran sama ini cewek.

Tapi (lagi)… Gue mikir juga. Masa iya gue harus kayak dulu lagi? Masa iya gue harus kepo ke cewek ini juga kayak dulu pas kami pacaran? Masa iya Bang Firzy masih kayak begitu juga? Masih tetep kenal-kenalan sama cewek lain? Masa iyaaa? Terus janji dia yang baru kemaren ini apaan dong?

Saat itu… Mulut, otak, dan jari gue ga sync. Jadi saat mulut gue masih penuh tanya (ediyaaan hahaha), otak gue mulai suudzon, dan jari gue masih muter-muterin mousepad ragu mau ngelakuin apa saat itu, gue mendadak kayak kesurupan. Jari gue mendadak klik logo 'Add as a friend' dan voila rasa penasaran gue menang. Jari gue menang! Gue secara ga sadar add akun itu cewek!

Dan pas gue baru mau batalin request gue itu...

Ting. Facebook Messenger gue bunyi.

Terlambat, gue udah keburu di-confirm sama dia. Dan dia langsung kirim chat ke gue via Messenger.

Quote:

Sederhana sih. Cuman emoticon smile doang, tapi entah kenapa gue malah degdegan banget dikirim chat kayak begitu.

Baidewei, satu udah terjawab, dia itu bukan ngefans sama Bang Arko atau Bang Drian. Tapi dia itu ngefans sama Bang Firzy. Sekarang pertanyaannya, dia ngefans doang atau … ?
khodzimzz
jiyanq
caporangtua259
caporangtua259 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
Tutup