Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yanagi92055Avatar border
TS
yanagi92055
AMOR & DOLOR (TRUE STORY)
Selamat Datang di Trit Kami

私のスレッドへようこそ

AMOR & DOLOR (TRUE STORY)

TERIMA KASIH BANYAK ATAS ATENSI DAN APRESIASI YANG TELAH GANSIS READERBERIKAN DI TIGA TRIT GUE DAN EMI SEBELUMNYA. SEMOGA DI TRIT INI, KAMI DAPAT MENUNJUKKAN PERFORMA TERBAIK (LAGI) DALAM PENULISAN DAN PACKAGING CERITA AGAR SEMUA READER YANG BERKUNJUNG DI SINI SELALU HAPPY DAN TERHIBUR!

Quote:

Spoiler for MUARA SEBUAH PENCARIAN (TAMAT):

Spoiler for AKHIR PENANTIANKU (ONGOING):

Spoiler for PERATURAN:

Spoiler for FAQ, INDEX, MULUSTRASI, TEASER:

HAPPY READING! emoticon-Cendol Gan

Quote:
Diubah oleh yanagi92055 01-10-2020 14:23
sotokoyaaa
santet72
al.galauwi
al.galauwi dan 90 lainnya memberi reputasi
81
176.1K
3K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
KASKUS Official
32KThread45KAnggota
Tampilkan semua post
dissymmon08Avatar border
dissymmon08
IMPIAN(PART 02)
(POV @dissymmon08)

“Pagiii!”

Gue coba nyapa temen-temen se-Divisi gue dengan semangat. Soalnya gue ga punya alesan untuk ga semangat. Masa iya gue yang doa-nya dikabulin sama Alloh buat dikasih kesempatan balikan sama orang yang gue sayang, eh gue malah ga semangat? Oke. Emang sih gue masih ngerasa ada yang ngeganjel di hati. Tapi tetep aja, jauh di dalem hati gue sendiri, gue kepengen nyoba balik sama dia. Jadi gue harusnya seneng banget dong? Iya kan?

Saat itu, baru ada Rina dan Ninda yang lagi duduk di meja gue. Yang lain entah ada dimana, kayaknya udah ke lapang duluan. Gue liat Ninda kayak lagi ngobrol sama orang di telepon, sedangkan Rina ada di hadapan dia nungguin Ninda kayaknya. Mereka keliatan serius banget. Gue jadi pengen tau mereka lagi ngobrol sama siapa sampe sebegitu seriusnya.

“Iya saya juga kurang tau, Bu. Soalnya setau saya sama Rina juga Pak Edward pulangnya tenggo---” kata Ninda. Tapi belum selesai Ninda ngomong, omongannya langsung dipotong Rina dengan narik pundaknya agak kenceng.

“Heh! Jangan bilang tenggo, jam 5 gitu bilangnya. Si ibu mana tau istilah tenggo!” bisik Rina perlahan.

“Eh iya, jam 5 maksudnya, Bu. Setiap hari, jam 5 teng Pak Edward udah langsung pulang. Terus kami… Ga tau lagi kemana Pak Edward pergi, Bu. Emang sih meetingmingguan itu sampe malem, tapi seminggu cuman satu kali. Itu juga di hari Selasa, Bu. Sabtu pun pulangnya setengah hari. Jadi saya kurang tau kalau Pak Edward ternyata udah beberapa hari ini pulang malem banget ke rumah… Kita sih di sini ga ada kegiatan apa-apa lagi, Bu.”

“Hah? Pulang malem beberapa hari ini? Kok bisa?” bisik gue ke Rina. Rina narik gue ngejauh dari Ninda. Khawatir suara gue kedengeran sama orang yang diajak ngomong Ninda. “Itu siapa sih, Rin?”

“Itu istrinya Pak Edward, Mi.”

“Kok nelepon Ninda? Tau darimana nomor Ninda?”

“Gue juga ga tau… Katanya Ninda, mendadak dia diteleponin sama nomor ga dikenal dari Subuh. Tapi sengaja ga dia angkat, soalnya dia takutnya customer atau kontraktor yang nelepon. Nah barusan aja pas gue baru dateng di kantor, Ninda baru berani angkat teleponnya. Pas diangkat eh taunya itu nomor istrinya Pak Edward! Kaget gue asli! Kok bisa doi tau nomornya Ninda?”

Gue juga kaget dong. “Hmm. Terus istrinya ngapain sampe nelepon ke Ninda? Kenapa ga nanya ke Manager lain aja?” Ada rasa sedikit pengen suudzon sama Ninda dalam diri gue karena denger kata 'istri Pak Edward. Ini pasti efek dari omongan Debby dulu.

“Pak Edward katanya beberapa hari ini kalau berangkat kerja tuh habis sholat Subuh. Terus doi baru pulang hampir tengah malem… Kalau ditanya kenapa mendadak bisa berubah jam kerjanya, doi bilang lagi banyak kerjaan. Gitu doang... Pak Edward juga jadi kasar sama istrinya katanya. Doi kalau di rumah bawaannya marah-marah mulu. Istrinya khawatir kalau dia sampe kerja kayak begitu banget karena lagi ada masalah di kantor. Makanya dia nanya-nanya Ninda… Wajar sih menurut gue kalau istrinya sampe se-khawatir itu...” Rina kayaknya ga curiga ke Ninda kayak gue. Maklum sih, Rina kan sohibnya Ninda. Ya mungkin antara Rina ngelindungin Ninda dari gosip, atau emang aslinya ga ada apa-apa antara Ninda dan Pak Edward.

Gue dan Rina nengok ke ruangan Pak Edward yang masih tertutup rapet dan belum dinyalain lampunya. “Doi berangkat dari Subuh, Rin? Ini udah jam 8 lewat tapi ruangannya masih kosong begitu lho…”

“Rumahnya Pak Edward itu di Jakarta Barat, ga jauh kok kalau naik tol. Paling lama 1 jam udah sampe kantor. Dia kan selalu naik mobil kalau ke kantor, motornya ada di kantor soalnya. Jadi, ga mungkin dia lama banget sampe di sini… Kecuali dia berangkat naik angkutan umum ya.”

Ninda nyamperin kami, ikutan berdiri bareng kami tepat di depan ruangan Pak Edward. “Gue bingung, kenapa istrinya tau nomor gue ya? Ya istrinya sih ga curigain gue atau gimana. Istrinya cuma mau tanya khawatir Pak Edward kenapa-napa, tapi istrinya ga enak nanyain Manager yang lain. Makanya istrinya kepo ke anak buahnya aja… Cuman ya... Kan bisa GA USAH KE GUE! Ada Pak Irwan, Bimo, Ifan, atau Fadil kan? Kenapa harus gue? Gue jadi ga enak nih… Kesannya kayak apa aja ditelepon istrinya Manager---”

“Pssst! Nin!” Rina nyubit tangan Ninda pas kami ngeliat Debby lewat di depan ruangan Divisi kami. “Yang penting jangan sampe kedengeran sama Debby aja.”

“Iya, soalnya kan kita belum tau cerita aslinya gimana… Kalau Debby denger, entah gosipnya malah jadi kemana-mana pasti. Gue yakin!” bisik Ninda.

“HEH EMI!” Tiba-tiba ada suara kenceng banget teriak di depan pintu ruangan divisi kami. Gue, Ninda, dan Rina kaget dan langsung ngebubarin diri sambil nengok ke arah suara.

“BANGS*T LU, BIM! GUE KIRA SIAPA!” teriak gue ga kalah kenceng.

“KENAPA LYDIA TAU DULUAN KALAU LU MAU kimpoi??? KENAPA BUKAN GUE YANG DIKASIH TAU DULUAN HAH???” Bimo ngedorong gue sambil nyekek gue ke arah meja gue. “CERITA SEMUANYA! SEKARANG! GA PAKE LAMA!”

“HAH? CEWEK KAYAK ELU UDAH MAU kimpoi AJA, MI? BUSET! AYOLAH CERITA!” teriak Rina nyautin Bimo.

Alhasil gue pun cerita garis besar cerita ter-update (ediyaaaan hahaha) kisah cinta gue sama Bang Firzy ke mereka. Gue cerita ke mereka gimana gue pada akhirnya mau nerima lamaran Bang Firzy, padahal sebelumnya gue udah putus sama dia. Tapi cerita gue itu pun tanpa ngejelasin tentang syarat-syarat yang gue ajuin ke Bang Firzy. Ga enak aja cerita ke mereka masalah itu, takutnya mereka salah paham dan ikut judging ke Bang Firzy lagi.

Dan ketika gue lagi cerita, gue bisa ngeliat kok kalau di luar ruangan gue ada orang yang lagi ikutan nguping cerita gue ini. Semoga aja orang itu ga bikin gosip aneh atau ya doa utama gue sih semoga cerita gue ini ga kedengeran apapun sama dia. Gue males aja, gue udah mau ngurus nikahan begini, eh masih aja 'dikasih' drama ga penting.

Kalian tau kan siapa orangnya?

XOXOXO

Quote:

Butuh waktu agak lama buat Lydia ngebales pertanyaan gue ini. Dan menurut prediksi gue sih, dia lagi sama Bimo malem itu. Soalnya tadi Bimo mendadak bilang mau ada acara tapi ga mau bilang sama gue dia ada acara apaan, pas gue ajak dia pulang bareng. Gue itu kenal Bimo luar-dalem, atas-bawah, bahkan sampe urusan mistik! Hahaha. Gue bisa nebak lah dia lagi dimana sekarang.

Quote:

Dia kembali butuh waktu untuk bales chatgue ini.

Quote:

“… kecuali Debby kayaknya.” gumam gue pas baca kata 'Crocodile' di sana.

Entah kenapa gue yakin kalau Debby bakalan skeptis sama kabar gue ini nanti. Sampe sekarang, gue baru ngabarin Bimo sama Lydia doang. Gue ga tau kapan gue siap ngabarin ke Crocodile lainnya tentang kabar gue ini. Bang Firzy bilang sih ngebolehin gue kasih tau mereka, tapi ya nanti aja pas kita berdua udah lamaran. Atau kalau bisa pas udah akad nikah sekalian. Biar gue ga diusik drama ga penting dari Crocodile lagi.

Quote:

Sumpah ya. Gue bener-bener bersyukur punya mereka… Punya Lydia dan Bimo yang baru gue kenal beberapa tahun ini, tapi mereka ga pernah berbalik nyakitin atau ninggalin gue. Alhamdulillah… Ya, buat gue sih rejeki itu ga melulu tentang harta. Tapi dikelilingi oleh mereka yang kita sayang dan ga pernah dikhianati sama mereka, itu salah satu rejeki dari Alloh.

Quote:

Gue ga tau kapan terakhir kali Bang Firzy bilang itu ke gue via teks begini. Kita kebanyakan debat dan nyelesein masalah kayaknya daripada romantis-romantisan begini di akhir hubungan kita dulu. Kadang gue masih terus kepikiran, kok bisa ya dia pindah haluan balik sama gue padahal udah punya cewek sesempurna Kak Ara? Apa rencana dia? Apa yang dia mau dari gue? Apa yang dia butuhin dari gue? Dia kan bisa dapetin cewek manapun selain gue… Tapi kalau gue terus menerus mempertanyakan ini, gue sama aja ga bersyukur atas rejeki yang dikasih Alloh ke gue. Rejeki untuk dilamar sama dia yang selama ini gue sayang.

Quote:

Gue buka tas gue. Gue mau pastiin kalau barang itu ga ketinggalan di rumah atau di kantor. Barang penting tentang masa lalu gue… Buku diarymasa kecil gue yang gue tulis pas gue duduk di bangku SD sampai SMP. Ya, saat gue masih pacaran sama Fazli dulu.

Mungkin di antara kalian ada yang punya buku diarysemacam ini juga dulu? Ada yang buku diary bergambar dan ada juga yang polos. Tapi kalau gue suka yang sedikit bergambar di bagian ujung kertasnya. Ada yang buku diary-nya digembok kayak punya gue dan ada yang dimasukin ke dalam box gitu. Ada nulis diary di buku itu setiap hari kayak gue, dan ada yang ditulis di momen-momen tertentu aja.

Gue pun masih nulis diary, sampe sekarang. Tapi diary-nya gue tulis di Microsoft Word atau di aplikasi Notes handphone gue. Kalau di RL gue saat ini sih, gue tulis di aplikasi Diary yang ada di Appstore atau Google Playstore. Walaupun gue ga se-rutin dulu untuk nulis diary, karena sensasi nulis langsung pake buku dan pulpen itu beda banget rasanya sama nulis digital. Jadinya, rada males aja gitu nulisnya. Eh ngetiknya ding. Apa ada yang masih nulis diary kayak gue?

Oke lanjut. Buku ini ga pernah dibaca sama siapapun, termasuk orangtua gue. Buku ini digembok dan gemboknya gue simpen di dompet gue. FYI, dompet gue ini belum pernah ganti lagi sejak gue duduk di bangku SMP. Dompet gue itu dompet kulit yang dikasih sama nyokap gue. Dompet gratisan! Hahaha. Jadi, gemboknya masih tersimpan rapih di sana. Ga ilang... Makanya, gue masih bisa ngebuka buku diary itu, buat gue tunjukin ke calon suami gue ini. Bang Firzy…

Gue harap, dia bisa nerima semua yang ada di sana dan ga balik ngebatalin rencana pernikahan kita setelah tau gimana masa lalu gue yang sebenarnya.
jiyanq
khodzimzz
caporangtua259
caporangtua259 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
Tutup