Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GugunHideAvatar border
TS
GugunHide
[Original Lounge] PS4 | PS4 PRO - This is for Original Players - Faqs in page 1 - Part 2
Welcome to Playstation 4 Original Lounge

Official Site (US)

Quote:

Accesories

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh GugunHide 16-06-2020 15:33
greynimation
YRT
rafifsyafei1835
rafifsyafei1835 dan 49 lainnya memberi reputasi
46
420.3K
13.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Console & Handheld Games
Console & Handheld GamesKASKUS Official
5.9KThread4.6KAnggota
Tampilkan semua post
tonelabAvatar border
tonelab
Karena ane liat disini banyak yang baru maen PES 2020 karena kemaren diskonan reg turki yang super duper murah... ane mo kasi tips buat yang mau maen myclub, dimana my club ini kita bisa bikin "Dream Team" / Galacticos ato apalah istilahnya, intinya impian team dengan pemain2 hebat di luar sana.... team ini nantinya bisa kita mainkan secara online
Pemain hebat disini yang pasti kodenya Blackball (rating overall dari 85 ke atas)..untuk mendapat pemain blackball bisa didapat dengan :
- menukar GP
- menukar coin

Nah yang mau ane share adalah gimana caranya mendapatkan GP dan coin ? Grinding atau farming di PES 2020 cukup mudah, ada beberapa event di myclub yang bisa dimainkan, dimana tiap minggunya berubah event dari Konami.

Ini cara grinding / farming GP dan coin versi ane :
tiap minggu khan ada event matchday.. biasanya dibagi dua jadwalnya tuh senin sampe rabu pake preset team, kamis sampe minggu pake custom squad...
nah enaknya pake preset team, ente ga usah mikirin renew kontrak dan fatigue (ini pasti full terus).. nah mainin aja, tiap match.
mainin sampe point ente minimal 1000 tiap match.. (inget ya ini pake preset squad) jadi ga usah effort keluar GP
abis itu tungguin biasanya jam 10 kurang 5 malem, mulai babak finalnya, ente spectate / nonton aja (spectate musti sampe kelar ya) abis itu ente dapet GP 5000, kalo team ente menang dapat tambahan bonus lagi 5000 GP jadi total 10rb per match. tp kalo team ente kalah ente cuman dapet 3000 GP.
kenapa ente musti kumpulin point 1000 tiap match, karena kalo ga nyampe 1000 ente ga bakalan dapet bonus GP nya yang 3000 (kalah) 5000 (menang)
tapi usahakan mainin sampe 4000 point biar dapet coin juga..

nah buat yang custom squad, ente ga usah mainin, biar ga keluar GP, ente cukup participating aja, trus nanti pas babak final tinggal spectate lagi aja... otomatis dapet 5000 GP lagi.. tapi kalo mau dimainin sampe 4000 point lebih bagus biar dapet coin juga

itu baru dari match harian...

nah dari match harian itu khan selain GP ente juga dapet Scout...
nah tebus dah scoutnya yang jelek2 itu bebas mo white ball, silver ball, kalo hoki dapet golden ball...
trus bikinin squad, mainin di sim match...(jadi ente ga effort juga teken2 controller) maen tinggal nonton duduk manis aja...
usahakan performance teamnya bintang 3... disini ga masalah menang ato kalah (tergantung hoki)...
kalo bintang 3, kalah dapet 1000an GP, seri dapet 1900 GP, menang dapet 3000an GP... mayan khan
ga usah mikirin renew pemainnya juga..karena abis match pasti dapet scout baru lagi...tinggal tebus lagi aja...gitu aja terus...

Di sim match jangan bikin performance team bintang 4 ato 5, karena dapet musuhnya juga makin tinggi performancenya jadi kemungkinan menang agak susah...mending bintang 3 aja... biar kemungkinan menang n dapet GP jadi lebih banyak...

Catatan untuk coin, lebih baik menukarnya pas ada event feature player (biasanya Senin - Rabu) ini murah cuman 100 coin dan biasanya jaminan blackball

Gitu seh kalo ane... maen PES 2020 dari awal ga pernah keluar duit sepeserpun buat beli GP / coin / pemain black ball .. semuanya hasil gitu aja... dan ini sedikit hasilnya... ane bisa bikin beberapa team "impian" :

Spoiler for Full Team Blackball 1:

Spoiler for Full Team Black Ball 2:

Spoiler for Overall Blackball & 1 Gold Ball:

Spoiler for Full Gold Ball:

dan masih banyak lagi black ball yang belum masuk squad inti, ane jadiin cadangan, begitu juga dengan goldball... emoticon-Big Grin

selamat bermain... emoticon-Ngakakemoticon-Games
TenshiAkuma
diaZZaid
haiaan
haiaan dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup