Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hrvkaskusAvatar border
TS
hrvkaskus
Honda HR-V [at] KASKUS - Part 1
Selamat Datang
Di Thread "Honda HR-V [at] KASKUS"

Monggo yang mau berdiskusi emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for HARGA:

Spoiler for SPESIFIKASI:

Spoiler for PERBEDAAN TYPE:

Quote:

Quote:

Code:
[B]INFORMASI[/B]
Para agan-aganwati sekalian, apakah ada rencana untuk kopdar pertama?
ogengen
folset
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.4M
8.7K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12.7KAnggota
Tampilkan semua post
dbimoetzAvatar border
dbimoetz
Masih ada yg ga percaya ini mbl HRV build quality nya mengecewakan?! emoticon-Big Grinemoticon-Ngakak (S)

Nih, ane baru bawa HRV 1.5 ane ke bengkel resmi Honda Megatama di Kalimalang-Jaktim.
Karena pas mau beli bahan makanan di supermarket, lihat lantai garasi ada meler oli mesin krn warnanya gelap.

FYI, seminggu yg lalu baru aja maintenance berkala yg (40rb KM) walaupun odometer mobil baru 36rb-an
Habis itu seminggu cuman pake mobil 100km-an dan kejadian ini terjadi .. hehehe ada rembesan/tetesan oli mesin sampai ke lantai.

Diagnosa bengkel resmi adl seal crankshaft harus ganti (free karena masih garansi).
Sparepart indent dulu tanpa batas waktu .. emoticon-Big Grin
Nanti dikabarin kalo udah ready brgnya dan tdk perlu nginap selagi menunggu, tp utk pengerjaan nantinya bakal turun mesin/transmisi .. hihihihi emoticon-Ngakak (S)

FYI info juga, ane paling halus bawa mbl, konsumsi BBM dalkot JKT aja bisa 1:15-16km/ltr karena ane pake mbl biasanya di atas jam 10 mlm yg mana jalanan ud agak sepi dan kecepatan konstant 60-70km/jam.
Hampir mustahil HRV ane kena macet dan panas-panas an awkkwakaw .. emoticon-Ngakak (S)

Masih ada yg fanatik ini mbl reliability nya tinggi?
Masih punya keyakinan mbl second nya bisa tahan dipake lama walau kilometer rendah .. hehehe emoticon-Hammer
Silahkan aja, asal siap konsekuensinya dan pastikan masih ada garansi dri owner sblmnya atau masih sempat extended warranty di Honda.

Rangkuman claim yg saya pernah ajukan dari awal baru beli sampe masalah trakhir ini adl:
- claim bushing arm (SOLVED)
- claim engine start/stop button (SOLVED)
- claim bunyi-bunyi di dashboard dan bagasi (FAILED)
- claim seal crankshaft (ON GOING)

emoticon-Wagelaseh
rf1qbal
bookwormguy
bookwormguy dan rf1qbal memberi reputasi
0
Tutup