devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 13
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

cooperfar
SuperABLU
Supermanzz
Supermanzz dan 80 lainnya memberi reputasi
57
763.2K
39.5K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31KThread9.4KAnggota
Tampilkan semua post
zacksyahAvatar border
zacksyah
CPU Intel zaman sekarang
Mau tanya gan, gw kan mau beli laptop yang ringan2 seperti Lenovo Thinkbook dengan spec CPU Intel® Core™ i5-10210U Processor. Di mana kode U pada CPU tsb adlultra low power apakah ga bikin lemot? soalnya ane khawatirkan krn base clocknya 1.60GHz & Max Turbonya 4.20GHz. Sedangkan laptop ane yg sebelum generasi yg ada kode U pada CPU intelnya itu walau pakai HDD klo buka aplikasi kecepatannya ya normal2 aja dengan HDD. Itu sih yg ane khawatirkan dari laptop2 skrg yg pake intel ada kode U di CPU nya.
Trus klo mau kecepatan prosesornya berjalan di 4GHz itu otomatis dari sistemnya or manual settingnya?

Note : Laptopnya masih pakai HDD yg akan ane beli & Pemakaian ane multitasking (browsing, ms office & music player)
Diubah oleh zacksyah 19-01-2020 08:21
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup