Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tubagus69Avatar border
TS
tubagus69
REBORN - KARENA AKU SUKA HUJAN [REAL STORY]
Halo agan agan penghuni KASKUS ane gak muluk muluk ah mau ngelanjutin amanat dari salah seorang user kaskus @ilikerain - beliau minta ane buat Rebor Thread nya tentang sepenggal kisah hidupnya yg patut buat di jadiin pelajaran tapi belum tentu patut di jadikan contoh gan, intinya sih sesuai pepatah ambil positifnya buang negatifnya.

btw mohon maaf bila ada kesalahan dalam penyusunan thread, mohon di maklum di karenakan ane juga baru pertama bikin Thread di kaskus, karna spesial permintaan gan Putra sendiri huehehehhe.

Q & A THREAD

Quote:

RULES

Quote:

Spoiler for BB:

Spoiler for BB2:

Mulustrasi Pemeran di dalam KASH dan keadaan mereka saat ini - Menurut Bang Putttttraa (Btw di dalem sini ada bini nya bangput)
Quote:

Spoiler for 1.Maya (Mona Ratuliu):

Spoiler for 2.Astri (Lia Ananta):

Spoiler for 3.Icha (Gita Gutawa):

Spoiler for 4.Dona (Magdalena):

Spoiler for 5.Ami (Georgina Andrea):

Spoiler for 6.Diandra (Cut Meyriska):

Spoiler for 7.Dina (Kinaryosi):

INDEX

Part 1-5
Quote:

Part 6-10
Quote:

Part 11-15
Quote:

Part 15-20
Quote:

Part 21-25
Quote:

Part 26-30
Quote:

Part 31-35
Quote:

Part 36-40
Quote:

Part 41-45
Quote:

Part 46-50
Quote:

Part 51-55
Quote:

Part 56-60
Quote:

Part 61-65
Quote:

Part 66-70
Quote:

UPDATE SOON!!!

BONUS

PERNYATAAN BANG PUTRA20-03-19
Quote:

Quote:
Polling
0 suara
Siapakah Wanita terbiak Versi agan untuk Bang Putra ???
Diubah oleh tubagus69 20-02-2020 13:23
fatqurr
mmomssen
zulaiqha.nn0176
zulaiqha.nn0176 dan 146 lainnya memberi reputasi
135
1.5M
3.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
tubagus69Avatar border
TS
tubagus69
PART 68
Quote:

Dari jauh gw liat laki laki berbadan tegap rambut cepak pake kacamata dan cukup ganteng keluar dari mobil.

Quote:

Gw salaman sama diandra dan pengen banget gw genggam tangan dia terus meluk dia sambil bilang

Quote:

Tapi gw harus bisa nerima keputusan diandra, dia mau nikah sama orang pilihan dia. Gw harus bisa nerima kebahagian dia dengan orang lain.

Langkah kaki dia menjauhi gw menuju laki laki itu dan akhirnya Diandra berlalu bersama laki laki yang jemput dia, dan gw Cuma duduk termenung di bawa pohon pinus. Langit mendung dan angin kencang jadi pendukung suasana hati gw saat itu. Gw liat sekeliling udah mulai sepi karna seperti hujan akan turun. Ntah kenapa gw enggan untuk beranjak dari tempat itu.

Quote:

Gw kaget dan kecewa, awalnya gw berharap ini akhir dari cerita cinta gw tapi ternyata gw memang harus ngerasain kayak gini lagi dan lagi.

Amplop putih berlapis plastik berada ditangan gw, undangan diandra ga sanggup gw buka. Gimana gw mau dateng ke acaranya kalau buka amplop undangan aja gw ga berani.

Gw taro undangan itu dibawah buah kelapa yg tadi diandra minum. Masih ada gejolak dalam batin gw untuk membukanya.

Gw ambil nafas dalam-dalam coba untuk berpikaran jernih. gw harus nerima kenyataan ini, suka atau ga suka saat ini bukan waktu gw buat bercinta. Hidup gw masih jauh dari kata mapan. Keluarga gw juga belum gw tanganin semua.

Gw ga tau ini kebetulan atau ngga, malam itu turun hujan cukup deres. Gw masih duduk di bawah pohon pinus dan gw sama sekali ga beranjak satu centipun saat itu dari tempat dimana gw dan diandra bareng 2 hari ini, gw hujan-hujanan lagi....

Quote:

Gw berharap hujan ini menghapus semua rasa cinta dan kenangan gw ama diandra. Ga hanya diandra, tapi semua orang yang pernah ngisi hati gw, gw pengen hati gw kosong, Tapi, semakin deras hujan ini turun justru semakin mengingatkan gw ama diandra. Tapi kenapa diandra?

Come on putra... ini Cuma iklan sesaat dan sekarang saat nya elu kembali ke acara utama lu gw pengen nangis saat itu, tapi air mata gw enggan keluar bersama hujan ini.

Quote:

Gw beranjak dari tempat itu dan menuju ke motor gw. gw kendarain motor dengan perlahan, seolah-olah enggan untuk berpisah dengan hujan ini. Saat ini gw rasa Cuma hujan sahabat terbaik gw, dia dateng tepat disaat gw butuh dia. Dan seakan dia ingin menghapus luka di hati gw.
Ga jauh dari rumah gw gw liat mobil tadi yang jemput diandra. Gw yakin diandra lagi pamit ama nyokap gw.

Gw ga berani untuk menemuinya lagi, dan lebih memilih untuk menunggu dimotor yang udah gw matiin tadi. Ga lama gw nunggu gw liat diandra lari-lari menuju mobil takut kebasahan oleh hujan. Dan dia pun berlalu. Gw menuju rumah nyokap, saat sampai nyokap gw masih didepan.

Quote:

Setelah gw mandi gw mengurung diri dikamar gw. nyokap beberapa kali manggil gw tapi gw bilang gw mau istirahat, gw cm bisa ngeliatin amplop undangan diandra. Dan masih aja belum bisa move on.

Oke cukup malam ini gw melow kayak gini, mulai besok gw kudu fokus ama kehidupan gw sendiri, Besok pagi ketika gw bangun gw bergegas sholat subuh. Setelah itu gw bantu nyokap nyiapin dagangan. Nyokap ga ngomong apa-apa tentang diandra dan mungkin nyokap tau kejadian gw ama diandra jadi dia ga mau bikin gw tambah sedih kalah dia nanya-nanya soal diandra. gw bertingkah seperti biasa dan seolah-olah ga terjadi apa-apa. Dan untungnya nyokap gw ga nyinggung-nyinggung diandra.

Quote:

Hari – hari gw laluin semenjak kepergian diandra. walaupun gw berusaha untuk bersikap biasa tapi nyokap tau kalau gw ga biasa dengan itu semua. Udah 2 minggu semenjak hari dimana diandra pulang. Akhirnya nyokap ngajak gw ngobrol, gw dipanggilnya ke teras rumah.

Quote:

Dan gw Cuma bisa diem aja ga jawab-jawab lagi.

Quote:

Gw terdiam sejenak, apa bener yang nyokap gw omongin? Apa gw harus merantau lagi ke kota besar dan mulai lagi kerja kayak dulu?

Tapi realita sekarang emang bener kata nyokap, orang bakal lebih di hormati kalau punya kerja dikantoran daripada punya usaha sendiri.

Quote:

Hari itu gw memutuskan untuk balik ke jakarta buat kerja dikantoran lagi, gw mau meniti karir gw dari awal lagi. Dan gw berharap nyokap ga akan kena masalah kayak dulu lagi, gw mulai ke warnet buat apply lowongan kerja via internet. Gw apply sebanyak-banyaknya dan berharap ada yang panggil gw.

Dua hari kemudian gw dapet telpon dari salah satu perusahaan kontraktor besar di indonesia. Dia mengundang untuk interview hari senin jam 9 pagi. Setelah gw kasih tau posisi gw di luar jakarta mereka bilang akan ganti ongkos gw selama proses recruitment.

Quote:

Gw pun mulai packing barang-barang gw, saat gw packing gw nemuin amplop undangan nikah diandra yang belum gw buka juga. gw masukin undangan itu ke tas gw meski gw belum yakin mau bukanya atau ngga nanti. Besok harinya gw pamit ama nyokap dan adik-adik gw, mereka nganter gw sampe pool bus yang bakal gw naikin. gw naik bus menuju jakarta karna emang tabungan gw ga banyak untuk modal mulai hidup dikota besar lagi.

Sesampainya dijakarta gw numpang dikosan temen gw sementara selama proses interview ini. Kalau nanti diterima baru gw cari kosan yang deket kantor, Pagi itu gw berangkat pagi pagi banget karena jarak dari kosan temen gw ke kantor tempat gw interview lumayan jauh membelah jakarta.

Sesampainya di kantor itu gw diminta tunggu sampai nanti dipanggil namanya. Setelah setengah jam gw nunggu akhirnya gw dipanggil untuk interview disebuah ruangan. Gw di interview sama seorang HRD dan setelah dia interview baru dateng orang dari divisi tempat gw bakal kerja nanti buat interview gw lagi.Setelah tanya jawab sekitar 20 menit gw dipersilakan pulang dan akan dikabarin lagi kalau diterima nanti dan kalau ga ada kabar berarti gw belum diterima disana.

Gw pulang kekosan temen gw, tapi ternyata hari masih sore dan belum waktunya temen gw pulang. Akhirnya gw mutusin buat jalan-jalan sendiri didaerah deket kosan temen gw, akhirnya gw ke central park naik ojek. Lumayan adem kena ac kalau di dalam mall pikir gw. gw keliling-keliling aja buat ngabisin waktu dan cuci mata.

Saat gw lagi liat-liat sekeliling gw ngeliat cowo calon suami diandra lagi mau nonton bioskop tapi sambil gandeng tangan cewe dan cewe itu bukan diandra. pengen banget gw nyamperin dia tapi entah kenapa gw males banget, gw jadi masa bodoh sama mereka, laki laki itupun masuk ke tempat tiket bioskop itu. Gw yakin banget itu dia tapi gw cuekin ajalah. Mungkin mereka lagi berantem atau mungkin itu adiknya. Masa bodoh lah pikir gw.

Gw pun keliling-keliling lagi setelah gw liat jam tangan udah menunjukan jam pulang kantor gw pun segera pulang ke kosan temen gw.
Tapi semasa bodoh nya gw bilang tadi tapi tetep aja kepikiran gw ama tuh cowo tadi. Apa gw salah liat ya?tapi kok kayaknya ngga mungkin gw yakin banget itu dia.

Besok siang gw dapet telpon dari kantor tempat gw interview kemaren, gw lulus interview dan diminta medical checkup. Kalau medical checkup oke gw tanda tangan kontrak dan bisa langsung kerja. Dan ternyata orang yang wawancara gw waktu kemaren mau resign dan rekrut gw untuk gantiin dia makanya cepet banget keputusannya keluar.

Setelah gw melaui tes kesehatan dan setelah hasil ceknya keluar akhirnya gw dinyatakan lulus dan siap tanda tangan kontrak, setelah gw tanda tangan kontrak gw pun pindah ke kosan deket kantor, setelah keliling-keliling cari kosan yang budgetnya sesuai ama kantong gw saat itu akhirnya gw nemu sebuah rumah yang nerima kosan untuk karyawan cewe dan cowo.

Rumahnya gede dan kosannya campur cewe sama cowo, rata-rata karyawan kantor yang ga jauh dari sana. Setelah gw beres-beres barang bawaan dan nata kamar kosan gw pun berniat keliling kosan dan kenalan ama penghuni yang lain. Saat gw ke kosan lantai bawah gw ketuk satu kamar yang ga jauh dari tangga. Keluarlah seorangan cewek cantik dan mukanya gw kayak pernah liat tapi gw lupa dimana.

Quote:

Setelah semua gw ajak kenalan gw balik ke kamar gw. tapi ada yang masih mengganjal dalam pikiran gw.

Quote:

Sekarang gw dah punya kerjaan baru dan hidup baru yang akan gw jalanin, gw harus bener-bener fokus niti karir gw sampe gw mapan. Jauhin dulu dari yang namanya cinta-cinta, Hari-hari gw lalui dengan fokus kerja, pulang kerja istirahat dikosan. Keluar kalau mau cari makan aja. Hari itu gw mau cari makan tapi ketemu ama dila saat dia baru keluar kamar.

Quote:

Kita berdua akhirnya mutusin makan di warteg langganan dila ga jauh dari kosan. Dila ini orangnya friendly banget. Kita baru kenal tapi kayak yang udah deket, doi cerita soal kerjaan dia kantor dia bahkan tentang cowo dia.

Quote:

Lagi asik-asik ngobrol tiba-tiba hape dila bunyi dan gw tebak telpon dari cowonya.
Dari omongan yang gw denger kayaknya cowonya mau dateng kekosan malem ini. Dan dia ngajak gw cepet-cepet balik ke kosan.

Setelah dikosan gw langsung ke lantai atas ke kamar gw dan dila langsung masuk ke kamarnya. Gw pun ngidupin lagu dari handphone gw buat temen tidur gw.

Tapi mendadak listrik dikosan turun saat gw liat ke luar jendela rumah-rumah yang lain listriknya masih idup kayaknya ada yang nyetrika deh malem-malem gini jadi aja ga kuat listriknya. gw pun inisiatif turun kebawa buat naikin lagi saklar listriknya. Setelah gw naikin listriknya lagi lampu mendadak nyala lagi dan gw liat cowo dila sekilas masuk ke kamar karna tau ternyata udah ada yang naikin saklarnya lebih dulu dari dia. Dan ternyata cowo dila itu calon lakinya diandra
.
Gw kaget banget dan kayak ga percaya, gw langsung ke kamar gw dan nunggu mobilnya cowo dila balik. Gw pengen nanya langsung ke dila siapa cowo itu, Gw pun gelisah nungguin cowo itu pulang dan setengah jam kemudian gw denger suara mesin mobil hidup dan hilang menjauh. Nah cowo dila dah pulang gw pun langsung bergegas ke kamar dila

Quote:

Ga lama dila pun membuka pintu kamar dia

Quote:

Gw cari cari undangan diandra ditas gw dan akhirnya gw nemu amplop putih dibungkus plastik khas undangan. Gw bawa ke kamar dila dan nunjukin ke dila undangan itu.

Quote:

Amplop itu diambil ama dila dan dia mulai membukanya. Setelah dibuka dila keliatan bingung.

Quote:

Dila ngasih balik kertas itu ke gw dan gw pun baca isi amplop itu. Gw kaget bukan kepalang ternyata isi amplop itu bukan undangan tapi surat dari diandra

Biar enak baca nya sekalian aja oaowkaowkoakw

Spoiler for Surat:
Diubah oleh tubagus69 02-09-2019 12:17
pavidean
fikrynandas
ms.valentino
ms.valentino dan 38 lainnya memberi reputasi
39
Tutup