devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 12
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

thehobbiton
farizsyahrial
labunawas
labunawas dan 24 lainnya memberi reputasi
25
504.4K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31KThread9.4KAnggota
Tampilkan semua post
rielzieAvatar border
rielzie
Quote:

Punya ane ssd 860 pro samsung. Kalau pakai ssd nvme M2 worthed ga dlm hal upgrade / cepet booting ? Klo skrg sih ane rasa udah cepet sih. Tp namanya pas lg upgrade begini, biar sekalian aja dipakein nvme. Atau klo ga worthed, mending beli ssd samsung pro / evo? Yg 1-2 tb? Biar cpt load game. Skrg sih terasa agak lama klo load game dr hdd biasa

Trus ram juga kliatannya ambil yg 2x8 gb. Blm tau merk apa. Ntar liat2 yg bgs n available dikota ane.

Monitor skip dl smpe ane dpt gantinya si gtx 1080. Liat2 kali aja ada yg jual khilaf 2080 / 2080ti emoticon-Malu (S)

Utk mb udah mantep ya gan si asrock? Nambah dana lg gpp sih asal dpt yg performa mantep / sedikit blink2 / rgb emoticon-Big Grin

Psu udah cukup 650 gold? Utk kira2 2-3 thn upgrade lg (proc baru, vga baru?)

Maaf bnyk tnya gan. Maklum ane ga gitu paham yg beginia. Paling baca2 review di inet / nntn utube doang. emoticon-Malu (S)

Thanx berat gan emoticon-Angkat Beer
0
Tutup