antibayAvatar border
TS
antibay
jejak sembilan
"Jangan pernah berkata lelah menunggu. bagaimana kau tau ukuran lelah itu kalau kau tak tahu satuan hitungnya? kau hanya perlu duduk diam atau menikmatinya. Biarkan aku yang memperjuangkan."😄
kata-kata diatas kubuat setelah telat menyadari apa yg sebenarnya aku cari. sedikit ingin berbagi pengalaman hidup aja. Dan mungkin cerita ini agak sedikit mainstream, tapi tidak juga menurutku. heheh
cerita masa muda, nakal, kelam, gila, apa lagi ya?
yang jelas menurutku cukup menarik. kenapa ini ku tulis? karena sampai saat ku tulis ini, masih belum ku dapat tujuanku yang sebenarnya. Mungkin dengan cara ku tulis ini bisa sedikit membuat isi otakku sedikit kosong. untuk apa? biar dapat ku isi dengan yg baru. jiaaaaaaahhhhhhhhh, wkwk
Hanya ingin ku tulis saja. kalau pun ada yang membaca, ku anggap sebagai bonus. hehe
Lahir di sebuah kota yang kata orang sih nyaman. menuruku tak senyaman itu. Mungkin dulu, sekarang tak sedamai itu. Yang katanya sih kota pelajar, tapi? makin lama ku lihat pribumi disini makin tergerus dengan adanya embel-embel itu. setahuku yang cocok disini adalah kota kenangan, kota seniman, kota yang menjunjung dan menghargai adat budaya, kota plural. apa lagi aku tak tahu harus mendefinisikannya. agan-agan saja yg menambahkan, kalau tau. ku fikir pasti kalian tau lah kota mana itu. next, lahir sebagai anak pertama. dan itu dibubuhkan dalam bagian namaku. dari keluarga ya bisa dibilang cukup. Walaupun masa kecilku tak seindah yg mereka bayangkan (bagi yg mengenalku sekarang). Tapi bukan itu yg ingin ku ceritakan. Tapi tentang dimana aku mulai beranjak dewasa. mulai memasuki yg katanya zaman abg (anak baru gila). hehe
Diubah oleh antibay 18-03-2019 13:19
0
442
6
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread•41.7KAnggota
Tampilkan semua post
antibayAvatar border
TS
antibay
Rumit
karena badan masih belum bisa diajak keejasama. Dan buat ngisi kebosanan ngedekem di kamar, aku iseng-iseng buat lanjutin nulis.

(Bentar nih, jujur aku lupa ini kejadian kapan tepatnya. tapi seingetku ini waktu masih di kelas x, sebelum naik ke kelas xI.)

Waktu udah berasa lama aja sekolah. sampe-sampe udah berasa bosen aja. Apa aku yang emang cepet bosen ya? ah persetan, batinku.
Oke, karena dari nilai ujian tengah semester nialaiku termasuk bagus, ya masuk lah 10 besar dari semua anak kelas x. Buat ukuran cowok yg suka bolos dan nongkrong itu lumayan lah. Gara-gara itu jadi banyak yg minta contekan tugas ke aku. Padahal ya aku malah sering nyontek. orang nyatet aja jarang. wkwk. Cuman dengerin aja apa kata guru kalau pas lagi jelasin. sama kebiasaanku kalau pas mau ujian, refreshing otak. Entah itu main games, atau keluyuran. Aneh emang kata temenku sih. Tapi ya menurutku, otak itu kaya mesin. Kadang perlu didinginkan buat bisa dipake kerja keras lagi. Kalo dipake terus emang sih bakal encer, sistemnya jadi mudah. Ibaratnya programnya jadi banyak dan lebih terstruktur. Tapi entar sekalinya eror, susah dibenerin, jarang di service. Nah, refreshing otak menurutku sebuah cara untuk service otak itu sendiri. hehehe

Karena banyak yg minta tugas, kadang aku males nanggepin ku kasih aja. Dan nggak cuman dari yg satu kelas aja. Gara-gara hal ini, aku jadi kenal yg namanya arum. Pelajaran grafis dan Tik biasanya berdekatan waktunya. jadi mau nggak mau satu anak satu komputer dan itu menetap, nggak pindah2. Kebetulan komputerku sama kaya temenku anak kelas Xa, dan sama arum anak kelas xd. Nggak tau kenapa, pas pelajaran Tik, waktu itu nggak ada gurunya, kita suruh nyelesaiin tugas kemaren. Karena aku udah slesai, jadi nyantai. iseng-iseng aja buka fileku yg kemaren. Pas lagi asik ngedit, nyampe bawah ada tulisan, kirain kritik dari guruku. Ternyata ada tulisan, kalau nggak salah gini.
"ini bayu anak kelas xb ya? bayu mantanya dhias? salam kenal, aku arum temennya."

iseng-iseng aku bales dah tu, padahal aku nggak kenal sama sekali, nggak pernah liat juga. kalau denger namanya aku pernah. dari situ akhirnya kita saling minta nomor sama facebook. ohhh iya aku sempet jelasin kalau aku buka. mantanya dhias, mungkin deket pernah. Kalau si arum ini aku tau gara-gara dia tuh mantan selingkuhannya temenku. hahaha, temen mainku. kakel anak ips. Soalnya tuh si kampret sering curhat ke aku, jadinya aku tau masalah mereka. sampe pernah ceweknya ngelabrak tuh arum sam temenku. Akhirnya ya temenku milih si ceweknya. (oke kita bahas dulu soal dhias). Kapan aku deket sama dia? ya waktu akhir-akhir hubunganku sama kiki. Dan berlanjut sampai sebelum kenal sama si arum. waktu itu aku lupa gimana caranya kita kenal sama bisa smsan tiap hari, kadang telfonan juga. Tapi jujur aku juga sebenernya pernah suka sama dhias, cuman minder aja sama tau juga dia mantannya si andre kupret. Makanya aku males mau ngedeketin. Dan juga tuh dia ada satpamnya, ibunya tuh penjaga perpus sekolahku. daripada entar aku bikin anaknya sakit hati terus nggak dibolehin pinjem buku di perpus atau ngadem, bolos pelajaran disana ya mending nggak usah. ahahaha alasan yg kocak.
Tapi tetep berhubungan, ya lumayan lah buat ngisi kekosongan. Daripada hpku kaya kuburan sama sayang paket sms&telfonnya. Suatu hari si andre manggi aku sama si desta, si desta ini temenku beda kelas, tapi seeing ngumpul sama aku rillo dkk. Gatau ada apa, aku males lah nyamperin, lagi ena ena duduk liatin tuh kakel yg lg duduk-duduk juga. Akhirnya tuh si kupret yg nyamperin. Iyalah, emang dia siapa nyuruh-nyuruh orang? oke dia ngomong ini itu nggak jelas. soalnya aku masih sibuk liatin kakel yg aduhai. Akhirnya dia nanya.
"bay kamu ngedeketin dhias ya!? dia tu masih deket sama aku."

"deket sih iya, tapi bukan aku yg ngedeketin. orang dia yg sms duluan. sorry." aku jawab masih santai. itu si kupret mukanya udah soksok galak.

"nahhh kan nggak percaya. dia tuh yg chat aku duluan. emang dianya yg kaya gitu." kata desta.

"tapi katanya kamu duluan bay yg sms. ngajakin jalan, ketemuan gt maksudnya apa!!?"

"wah, santai aja napa! orang km juga cuman mantanya. lagian kalo nggak percaya nih buktinya. kalo dia masib deket sama km, kalo dia bilang gt, ini ngapain dia smsan sama si desta juga?" dia sok mukir. daripada aku ikutan naik darah, mending ku tinggal. nggak penting.

abis itu aku nongkrong sama si desta. ya biasa aja, kita malah ketawa-ketawa. Dasar cewek sok cantik. sama ngomongin si andre kupret yg soksokan, kaya nggak ada cewek lain aja. ditengah-tengah ngobrol. tiba-tiba ibunya dhias nimbrung, udah biasa sih sebenernya. tapi perasaanku nggak enak. dan bener, gatau lg bahas apa, tuh emak-emak nyletuk. "kalau aku sih milih anak yg kaya si andre kalo buat jadi pacarnya si dhias." kita semua cuman pada diem, apalagi yg tau kejadian si andre nanya td. Habis itu kita ketawa semua. soalnya ternyata tuh si dhias nggak cuman ngedeketin 1 atau 2 org aja. si reza sama pandu ternyata juga. cewek macam apalah itu.
usut punya usut, ternyata si kupret yg masih ngejar-ngejar tuh cewek. sampe ngedeketin ibunya. ya sok baik lah kalo sama ibunya. Aduhhh kalo aku mah ya, cinta boleh bego jangan.
selang berapa hari aku denger kalo si dhias pacaran sama kakel 3, temennya roni. emang sih roni pernah bilang kalo dhias deket sama temennya. wkwjwkwk sumpah tuh cewek ribet hidupnya.

Balik lagi ke arum. Akhirnya ya aku jelasin kalo aku bukan mantannya si dhias. gatau juga kalau si dhias bilangnya aku ini cowoknya atau apalah. Nggak ku ambil pusing. Setelah smsan cukup lama, sama akunya puas ngecengin dia soalnya pernah jadi selingkuhannya temenku. Gatau kenapa kok makin kesini malah makin deket. padahal dari awal kenal, aku dah ngomong sama diri sendiri. Ahhb jangan sampe aku sama arum, deket gapapa lah sebatas deket. Jujur si arum ini dari awal masuk sekolah udah jadi inceran banyak orang, secara emang dia cantik, imut, berisi, lumayan tinggi juga, baik, pinter, seragamnya yg atas udah berani agak ketat jd kalo diliat aduhhhhh ada rasa rasa yg ga kuat. tapi temen-temenku juga pada ngincer. Itu juga alesanku jangan sampe aku pacaran sama tuh cewek. nggak enak lah sama temen-temenku. Lagian dia temen deketnya dhias, kurang lebih mungkin sifatnya sama kaya si dhias. entah tapi tuh alesan kaya kalah aja. makin lama makin ada rasa-rasa.
0