Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >>Never Afraid To Be The First

GundamAvatar border
TS
Gundam
[Official Lounge] Samsung Galaxy S10E | S10 | S10+ >>Never Afraid To Be The First

Welcome To Samsung Galaxy S10E / S10 / S10+ Lounge
Gunakan Shift+X untuk membuka semua spoiler (user PC)
Rules ada dipost pertamax, untuk dipahami
emoticon-shakehand

Quote:

Spoiler for S10E :

Spoiler for S10 :

Spoiler for S10+ :

All in Onehand
Spoiler for :

Holepunch Selfie Camera & notifications

Spoiler for :

Display Fingerprint + Dynamic AMOLED screen

Spoiler for :

Ultrasonic Fingerprint Sensor

First Impression Hands on Samsung Galaxy S10e

Spoiler for :

First Impression Hands on Samsung Galaxy S10 & S10+

Spoiler for :

Quote:

Quote:
Diubah oleh Gundam 05-10-2019 07:00
bcdX
pejuangrupiah05
zharki
zharki dan 35 lainnya memberi reputasi
32
576.1K
8.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.9KAnggota
Tampilkan semua post
stanrAvatar border
stanr
S10+ Review setelah 10 hari pemakaian
Setelah 10 hari usage dan drama yg ada buat terpaksa punya 2 hp S10+ kmrn ini review singkat dan impresi 10 hari pemakaian:

Dari dulu kebiasaan punya hp android dan iOS, yg pertama android dari jaman S3 ganti ke S6 edge ganti s7 edge ganti ke s9 plus dan sekarang S10+. Kalo iOS dari iphone 5 ke i6 ke i7+ ke iX dan trakhir iXS Max. Jadi banyak dari kesan S10+ ini yang akan dibandingkan ke hp2 yg pernah gw pake atau-pun hp temen yg dipake (Huawei Mate 20X). Bukan maksud jelekin atau bagusin 1 merk, tapi lebih ke comparable aja..

Start dari design nya. Menurut gw ini design hp terbagus yang ada sekarang di pasaran. Full view layar dengan bezel yang minim banget (cuman ada hole). bezel atas kiri kanan lebih tipis dari XS Max tapi chin nya lebih tebel sedikit, yang paling penting notch di XS jadi kerasa jadul dibanding hole ini. Layar kerasa legaaa banget. Dan hole tsb ga terlalu mengganggu (apalgi kl udh aktifin fitur night mode di One UI, itu hole jarang banget muncul). Yg kurang gw suka kalo matiin hole dari setting (semua lyar turun ke bawah jd bezel atasnya gede banget, malah jadi aneh, prefer night mode aja).

Feel di tangan premium dan light banget utk hp 6,4” jauh kerasa ringannya dibanding XS Max atau S9+.

Lanjut ke Display nya. Ini sih JUARA. Full View support HDR10+ dengan brightness 1200 nits. Cocok banget utk orang2 yg suka kerja di outdoor, layar XS Max atau s9+ udh keliatan di outdoor, tp ini lebih edan lagi. SUPERB lah layarnya. Mungkin ada bbrp user yg blg layar nya agak kemerahan dibanding S9+, yup itu betul, tp kalo dibandingin side by side dan itu beda dikit dan minor aja sih. (Gw rasa efek dari ngurangin blue light nya samsung).

Pertama kali nyalain hp langsung setting ke mode vivid, kaya berasa “samsung” nya aja dengan warna2 yg menohok banget. Haha..

Biometrics; awalnya setting FP dan Face Unlock; tapi begitu tau face unlock nya kesannya abal2 utk hp 10jt ke atas yang gampang banget ditipu pake foto/video langsung gw non aktifin, ya konsekuensi 2D face unlock sih. Mau secure 3D face unlock, butuh space utk penempatan IR, flood ilum dll jdnya harus pake notch kaya di XS Max. Dan gw prefer hole dengan face unlock seadanya (tp ga diaktifin) dibanding notch yg lebar dan mengganggu utk 3D face unlock. Toh ada FP under display ultrasonic yg menurut gw cepet, tapi ttp ga secepet FP konvensional nya S9+. Tapi bedanya sedikit dan ga minor, dan kalau ngikutin trick jimmy is promo di bbrp page belakang pasti jd cepet dan jarang failed. It works guys!
Cuman 1 sih yg kurang konsisten, kalo tangan basah, kadang bisa kadang ga. Padahal harusnya ultrasonic bisa basah.

Speaker jadi tambah kenceng dibanding S9+ tp tanpa ada perbaikan yg berarti. Kenceng banget sih (lebih kenceng dari S9+ atau XS Max) tp kesannya agak cempreng. AGak ya, bukan kaya speaker hp2 murah yg cempreng banget. Di sektor ini, XS Max bisa ngeluarin bass yg lebih kerasa daripada S10+ tp ya kencengan S10+ (pake dolby atmos).

Batre,, gw selalu mengkategorikan user yg make semua fitur (gak irit2 banget utk ngejer SOT) jadi rata2 dapet SOT 4,5-6 jam. Utk full day 1 hari dengan single sim always 4G (jarang wifi). Ini udah cukup lah B aja batre nya gak bakalan kaya Huawei Mate 20X tmn gw yg bisa 1,5 hari make ngasal banget dan 2 hari kl light usage. Ya buat gw ngapain beli hp flagship mahal2 kl semua fitur canggih nya dimatiin utk dapet SOT yg gede? Agak kurang maksimal aja sih. Kembali ke preferensi masing2 orang ya. No Off Gan..
Dan kalo di connect-in ke Galaxy watch terus SOT nya berkurang ke 3-4 jam aja. But at least, udah jauh lebih di atas S9+ dan di atas XS Max sih. Yg sebenarnya problem hp2 samsung adalah the next 3-4 bulan mendatang, itu kerasa penurunan ketahanan batre nya. Kaya s9+ gw skrg SOT 1-2 jam ajah dengan usage pattern yg sama dengan S10+. Dulu pertama beli 4-5 jam.
Samsung all out utk power nya sih, dikasih 4100 mah, dikasih fast wireless charging, reverse wireless yg juga lbh cepet dari Huawei. (Tp gw nyoba mobile hotspot sambil wireless reverse selalu gagal. Ada yg ngalamin?)
Cuman 1 kekurangan utama dari hp ini sektor power nya yg mayan ganggu, fast cable charging nya. Dimana kompetitornya udah pake super speed 50W, 40W, tp samsung masih adem ayem aja pake fast charging 2.0 yg belasan watt. Mungkin utk ngindarin kejadian note 7 kali ya supaya ga terulang lg.

Kamera, ini yang amazing sih buat gw. Ada agan yg blg kameranya B aja, but sorry ya gan, B itu terlalu buruk sih kl kata gw. Hehe.. Overall performance nya A minus bbrp kekurangan..
Mungkin hardware utk main cam dan telephoto nya sama dengan S9+, tp buat gw ada improvement yg signifikan dan processing, yaitu di HDR dan exposure nya. S9+ itu suka overexposed parah dan HDR nya jauh ketinggalan sama XS Max atau Pixel. Tapi di S10+ ini kaya samsung bales dendam ke apple sih. HDR nya malah lebih jago daripada XS Max di beberapa Scene, dan jauh meninggalkan S9+. Overexposed masih suka ada disana sini, tp ga separah S9+. Dan kualitas ultra wide angle nya juga yg terbaik yg pernah gw coba dari hp2 lain. Tmn gw pake mate 20X kerasa banget degradasi kualitasnnya di outdoor yg melimpah cahaya pun kerasa. Nah di S10+ ini selama cahaya berlimpah kualitas ultra wide nya 11-12 sm main cam nya (fitur2 AI dan HDR nya juga bisa dipake di ultra wide nya). Kalau low light baru lain cerita.
Fitur Super steady nya gokil banget sih, gw lari2an bnr2 stabil banget beda sama XS Max, ya emang resolusinya jadi Full HD dan ga bagusdi low light. Tp amazing banget lah punya hp yg bisa ngerekam super steady kaya GoPro. Good Job Samsung!

Td gw blg kameranya ada kekurangan; 2 kekurangan yg gw temuin dari cameranya, yang pertama yg semua org yg make juga udh ngerasain pasti ya ga ada mode night mode yg proper kaya di Huawei atau Pixel. Fitur Bright Night harus aktifin AI nya, dan sering banget udh ke tempat gelap (msh ada cahaya dikit) AI yg aktif malah objek yg dominan yg ada di viewfinder (kl ada pohon ya ke detect pohon) bukan maunya ke detect Bright Night yg kita pengen. Dan ini menyebalkan sih. Bright Night nya muncul di super duper low light. Dan kualitas Bright night nya hmmmmm.. Ampun deh. Scene jadi terang emang, tp gambarnya blur, banyak noise dll.. Jauh lah sama Night Sight Pixel atau Night Mode Huawei. Bright Night samsung ini jadi kaya anak2 baru belajar kl disandingin sama 2 itu. Samsung harus update dan buat night mode lebih polish lagi biar bisa sebanding.
Kekurangan kedua adalah efek dari kelebihannya (bingung kan? Wkwk) fitur AI scene optimizer nya buat foto jg lebih pop up lbih eye pleasing dan ready to post, tp 1 yg gw temuin malah buat foto nya less detail dibanding AI nya mati. Mungkin pengaruh nge-boost saturasi dan warnanya nya, jd kalo di zoom kalah detail dibanding XS Max.

Kesimpulan:
Pros:
1. Design Wah
2. Layar Superb
3. Hole ga terlalu ganngu
4. Speaker kenceng banget tapi krg ngebass
5. Camera Versatile banget, apa yg lo mau gw ada, mau zoom, main, ultra wide dengan kualitas selayaknya flagship.
6. FP UD secure dan mayan cepet
7. Batre full day

Cons:
1. Cable charging speed yg kerasa uzur di tahun 2019
2. Speaker agak cempreng dibandingin flagship lain
3. FP utk tangan basah kurang konsisten
4. Fitur Bright Night setengah hati yg perlu diupdate banget
5. Face unlock yg gampang diboongin

Kurang lebih itu kesan dan review ala2 dari 10 hari bersama S10+. Maap kalo kepanjangan agan2
9
Tutup