Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 11
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

masusop
marsupilami777
marsupilami777 dan masusop memberi reputasi
7
659.3K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.7KAnggota
Tampilkan semua post
collektorAvatar border
collektor
numpang konsul ya gan..

PC Spek:
Intel G4560
Asrock B150
2x4GB DDR4
1xHDD
VGA Gtx 750ti

awalnya pake PSU seasonic G360W, pc sering restart frekuensi acak. Tapi paling sering kejadian restart klo di jam" prime time. Ini restart gak pandang bulu, standby di bios aja bisa restart sdr, kadang suka susah nyala juga, bbrp kali berkedip lampu indikator casing baru bisa nyala. Tapi anehnya kalo di jam" pocong, hampir gak pernah restart. Jadi sy simpulkan kualitas listrik PLN di tempat saya sangat jelek pada jam primetime. Dan itu ngefek ke seringnya restart pc saya.

Mulanya saya kira psu saya dah soak krn udh 8th dan gak mampu handle kualitas PLN ditempat saya. Kemudian saya putuskan ganti PSU baru Be Quiet System Power U9 500w, eh tetep saja masih sering restart emoticon-Nohope

Nah kira" masalahnya dimana ya gan, apa udh positif dr kualitas listrik? atau ke mobo? Apakah perlu sampe pake stavolt? atau bahkan ups?

Mohon pencerahannya gan emoticon-Cendol (S)
0
Tutup