Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 11
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

masusop
marsupilami777
marsupilami777 dan masusop memberi reputasi
7
659.3K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.7KAnggota
Tampilkan semua post
GManAvatar border
GMan
mo konsul dong gan
mb ane yg umurnya dah 10 taun kemaren slot memorynya rusak, dulu pernah juga slot prosesor nya rusak, trus ane benerin ke bengkel akhirnya bener. mb ane gigabyte b75mhd3.
nah pas rusak sekarang ane pikir nih mb dah tua, klopun di benerin ntar usia komponen yg laen gimana...
nah sekarang ane kepikiran pengen upgrade sekalian... tapi dana ane cuma 2 juta cash...
spek pc ane
intel i5 3470...
mb gb b75mhd3 (rusak)
memory 2 x 4 gb...
dll
ane make rx470 4gb krn pc cuma dipake nge game doang
menurut mastah sekalian enaknya gimana... mending upgrade ke prosesor generasi sekarang? buat up dana ada 2 juta sama tambahan hasil jual i5 sama memory 8gb, cukupkah untuk beli prosesor,memory dan mb baru yg lebih bagus? apa cuma ganti mobo tetep make i5 3470.
jadi kira2 performa klo ane upgrade ke prosesor generasi sekarang dengan dana yg ada apakah berbeda signifikan buat maen game?
tolong dong gan minta pendapat enaknya gimana?
0
Tutup