Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
7112
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 323 dari 357
14-07-2019 19:31
Quote:Original Posted By LeonLy

Klo saya, buang duit 😁

Ga usah kuras oli gan. Yg penting oli sebelumnya asli.

oh, ga perlu ya...tapi klo dah diatas 100ribu km perlu gak ya kuras oli?
Quote:Original Posted By loventovento

Oli mesin livina cukup 3 Liter pas om, 3.5 liter gak kepenuhan om..

12 liter maksudnya oli cvt ya om, kalo oli cvt lebih baik diganti, ganti sama filter2 cvtnya,

Iya mesin livina memang gak tahan diajak ngetem lama2 om, kompresi mesinnya tinggi menghasilkan panas tinggi jg..

3,5L karena ganti filter gan.
bukan, saya habis baca artikel kuras oli, butuhnya lebih banyak olinya klo kuras.
btw, angl xgear L11 saya manual emoticon-Big Grin
profile-picture
simply_bre memberi reputasi
1 0
1
14-07-2019 20:24
Quote:Original Posted By bduls
oh, ga perlu ya...tapi klo dah diatas 100ribu km perlu gak ya kuras oli?

3,5L karena ganti filter gan.
bukan, saya habis baca artikel kuras oli, butuhnya lebih banyak olinya klo kuras.
btw, angl xgear L11 saya manual emoticon-Big Grin

Dimanual book livina L11 oli mesin 3 liter dg filter oli, 2.8 liter tanpa filter oli, kuras oli maksudnya kuras oli mesin atau transmisi, kalo oli mesin gak perlulah disedot2 dr atas sampai habis olinya cukup dibuang dr bawah aja, toh sisa oli dimesin jg ada gunanya saat start awal sehabis ganti oli,
Untuk oli transmisi karena angl 2018 saya jg pake yg manual dan br setahun pake sdh saya ganti diodo 18rb akhir, cukup ganti 2.5 liter saja, beli oli transmisinya dinissan 3 liter ganti ditmp langganan, menurut saya isi 2.5 liter cukup karena saat ganti oli transmisi saya pun ikut turun melihat prosesnya, dan sangat pas diisi 2.5 liter gak ada oli yg keluar lg dr lubang pengisian transmisinya..hasilnya pindah gigi terasa halus dan tenaga ok.
Diubah oleh loventovento
0 0
0
15-07-2019 10:59

Bantu tetangga

....emoticon-Ngacir Tubrukan
Diubah oleh yo2xxx
0 0
0
Lapor Hansip
15-07-2019 12:35
Balasan post loventovento

Iya era Hr15de memang telah berakhir tapi penikmat hr15de masih banyak, menurut saya hr15de ini masih worth apalagi improve terakhir hr15de ditahun 2013 cukup berhasi memperbaiki kekurangan hr15de sebelumnya misalnya masalah ngelitik sdh tidak terjadi dimesin baru, dan penambahan dual vtc dan dual injector yg membuat mesin bertambah irit, menurut saya mesin hr15de dual vtc dual injector masih bisa bersaing dg mesin rival2nya seperti dual vvti, vtec, dll.. cukup disayangkan mesin ini dipensiunkan nissan.
Kita lihat saja apakah era livina mesin mitsu 4a91 akan sepopuler era hr15de.

Gan, ini mesin GL yang mana ya? ANGL maksudnya? ANGL ane masih ngelitik udh diisi pertamax juga. tapi emang gak parah. waktu ane balikin lagi ke pertalite baru kenceng bunyi nya. Timing pengapian ane minta di normal aja karena lebih boyo klo di -1.
0 0
0
15-07-2019 16:17
Quote:Original Posted By ZuperXDuper
Gan, ini mesin GL yang mana ya? ANGL maksudnya? ANGL ane masih ngelitik udh diisi pertamax juga. tapi emang gak parah. waktu ane balikin lagi ke pertalite baru kenceng bunyi nya. Timing pengapian ane minta di normal aja karena lebih boyo klo di -1.

Iya om angl maksudnya, angl kan pake mesin baru hasil pengembangan hr15de sebelumnya, dg dual cvt dan dual injector, mesin ini jg dipakai juke.
Angl mt 2018 saya odo skrang sdh 19rban gak ada yg namanya ngelitik bensin dr baru sampai skrang saya isi dg pertalite, dan tmn saya jg ada yg pake angl mt 2013 keluaran awal odo sdh 120rb+ mesin masih bagus dan blm ngelitik, mobilnya hanya ganti oli rutin aja gak ada rusak2 dr beli, mungkin ada beberapa kasus kecil angl ngelitik saya jg gak tau..
0 0
0
Lihat 1 balasan
15-07-2019 18:43

Pake oli apa, servis rutin dimana, odo di brp km.
0 0
0
Lihat 1 balasan
16-07-2019 06:46
Dimanual book livina L11 oli mesin 3 liter dg filter oli, 2.8 liter tanpa filter oli, kuras oli maksudnya kuras oli mesin atau transmisi, kalo oli mesin gak perlulah disedot2 dr atas sampai habis olinya cukup dibuang dr bawah aja, toh sisa oli dimesin jg ada gunanya saat start awal sehabis ganti oli,
Untuk oli transmisi karena angl 2018 saya jg pake yg manual dan br setahun pake sdh saya ganti diodo 18rb akhir, cukup ganti 2.5 liter saja, beli oli transmisinya dinissan 3 liter ganti ditmp langganan, menurut saya isi 2.5 liter cukup karena saat ganti oli transmisi saya pun ikut turun melihat prosesnya, dan sangat pas diisi 2.5 liter gak ada oli yg keluar lg dr lubang pengisian transmisinya..hasilnya pindah gigi terasa halus dan tenaga ok.

nah itu dia, ane liat sendiri teknisi snd masukin sampe 3,5L ga luber.
Klo ganti oli transmisi merk lain bagusnya apa ya?
Ini keknya dari awal belum pernah ganti oli mtf, karena kata sa nissan bisa sampe 120ribu km, pdahal di 40ribu km dah gak nyaman oper gigi.
0 0
0
16-07-2019 09:12
Quote:Original Posted By GameRacer
Agan wiiwuu driving style nya kalem apa sering bejek pedal gas?
kalau sering cruising aja di toll AKAP seperti nya masih lebih mending karena kerja work load CVT nya anteng..
Tp kalau sering bejek gas, rem, bejek gas lagi alias kerja work load CVT nya berat, nah ituuu... tergantung keberuntungan gmn masih ok apa kgk komponen jeroan CVT yg di dalem nya..

Coba aja tanya SA di beres nya tau gk ada filter di CVT nya.. yg bentuk nya spt ini:
Soalnya dulu saya pas ke *beres nissan PIK, jakarta buat order part itu ke bagian sparepart nya.
SA nya aja baru tau sehabis saya kasi tau kalau di CVT assy nya itu ada filter emoticon-Cape d...
*Bulan Jan 2018.

Gk tau dah sekarang sama principle NMI ud di training blm tuh SA nya kalau ada filter juga di CVT assy nya...

Jd yah bisa disimpulkan sendiri lah SA beres aja kgk tau kalau ada filter nya, jd bagaimana cara principle NMI nge-training aftersales service department nya mereka, masak SA nya kgk di beritau / training kalau di CVT assy nya itu ada filter yg penting buat digantikan...

Coba aja kasi liat Factory Service Manual nya itu... Bengkel resmi jg panduan nya dari sana semua koq... Cuman entah SA nya dan team service nya pada baca ato kgk... jd cuman ngerti nya buka tap baut drain, sama isi oli CVTF tok tanpa tau kalau ada filter nya... Itu salah satu yg fatal jg...

Sebenarnya ada satu filter lagi dibawah body valve nya seperti matic konventional lain nya yg biasa di sebut "strainer"
Punya livina cvt bentuk nya spt ini:

Mesti buka oil pan CVTF nya tp kalau mau ganti itu.

Lebih penting vital yang perlu diganti yg filter bulet itu yg spt di gambar diatas yg pertama...
Karena biasa di oil pan CVTF/ATF gearbox itu ud ada magnet nya biar nangkep gram nya kgk kesedot keatas lg saat si transmisi memerlukan fluida pelumas nya.. Saringan itu buat jaga2 aja kalau ada gram yg lewat tdk ke tahan sama si magnet...

BeRes di Medan tau ini barang..
Gntiny per set..
7jt An.. Wagelaseh.. Mahal bner..
profile-picture
dodoik memberi reputasi
0 1
-1
16-07-2019 09:13
Quote:Original Posted By wiiwuu
Gntiny per set..

Gaplok aja... Main matok kasi harga ngaco...
Ntar dah saya share disini beli filter, strainer, CVTF nya dmn mn aja...

*Disclamer: bkn seles / workshop parts/ kuras cvtf ✌️
Diubah oleh GameRacer
0 0
0
16-07-2019 09:18
Quote:Original Posted By bduls
nah itu dia, ane liat sendiri teknisi snd masukin sampe 3,5L ga luber.
Klo ganti oli transmisi merk lain bagusnya apa ya?
Ini keknya dari awal belum pernah ganti oli mtf, karena kata sa nissan bisa sampe 120ribu km, pdahal di 40ribu km dah gak nyaman oper gigi.

Dari baru blm ganti oli transmisi, livinanya thn brp, odonya brp km om, harusnya sdh diganti interval 40rb, gak usah ikuti apa kata sa gan 120rb, teori dari mana oli transmisi manual bisa tahan sampe 120rb, ane aja ganti di18rb oli transmisinya, kalo gantinya di120rb bisa2 ganti transmisi om bukan ganti oli transmisi lagi emoticon-Big Grin,
Spek oli transmisi manual livina GL 4 75w85 (wajib gl 4) cukup isi sekitar 2.5 liyer, karena cukup sulit mencari oli transmisi livina saya beli olinya dinissan 3 liter ganti diluar tmp langganan dg biaya sekitar 30rb, lebih baik diganti om olinya saat servis berikutnya, kalo sa nya ngotot ganti di120rb km, beli aja oli transmisinya dinissan ganti diluar. Untuk oli transmisi merek lain untuk livina ane kurang tau om merek apa bagus...
0 0
0
Lihat 1 balasan
16-07-2019 11:33
Halo gan mau nanya nih, cairan yg biasanya dimasukin ke dalam lubang busi itu yg bagus merk apa ya? Nuhun
0 0
0
Lapor Hansip
16-07-2019 12:21
Balasan post loventovento

Iya om angl maksudnya, angl kan pake mesin baru hasil pengembangan hr15de sebelumnya, dg dual cvt dan dual injector, mesin ini jg dipakai juke.
Angl mt 2018 saya odo skrang sdh 19rban gak ada yg namanya ngelitik bensin dr baru sampai skrang saya isi dg pertalite, dan tmn saya jg ada yg pake angl mt 2013 keluaran awal odo sdh 120rb+ mesin masih bagus dan blm ngelitik, mobilnya hanya ganti oli rutin aja gak ada rusak2 dr beli, mungkin ada beberapa kasus kecil angl ngelitik saya jg gak tau..

ANGL ane 2013, odo 80 ribuan. Biasa servisnya di beres cimone. Oli mesin NGO biasanya klo di beres, tapi terakhir ganti oli di non beres pake ravenol. udh males ke beres spertinya nih...
0 0
0
Lapor Hansip
16-07-2019 12:23
Balasan post LeonLy

Pake oli apa, servis rutin dimana, odo di brp km.

oli biasanya NGO, terakhir ganti di non beres pake ravenol. Servis masih di beres. odo 80 ribuan.

Ini gimana ya cara multiquote, koq gak bisa ya...
0 0
0
16-07-2019 14:29

Ad yg pernah ngalamin??
Banjir di bagian ini.. Kira2 apa ya?
0 0
0
16-07-2019 14:30

Ad yg pernah ngalamin??
Banjir di bagian ini.. Kira2 apa ya?

Ad genangan air sdikit
0 0
0
16-07-2019 17:15

Transmisi

Gan, grand livina 2010 XV 1,5 Automatic itu transmisinya konvensional atau CVT ya?
0 0
0
16-07-2019 17:28
Quote:Original Posted By yusnifebriansya
Gan, grand livina 2010 XV 1,5 Automatic itu transmisinya konvensional atau CVT ya?

Konvensional. Transmisi CVT di grand livina mulai juni 2013.
0 0
0
16-07-2019 20:35

oli biasanya NGO, terakhir ganti di non beres pake ravenol. Servis masih di beres. odo 80 ribuan.

Ini gimana ya cara multiquote, koq gak bisa ya...

Oli pake yg full synthetic yg bagus(API SN), bisa motul,q8, eneos, minimal Shell 5w30/40 deh. Odo segitu coba di tune up (carbon clean, bersihin fuel pump) harusnya ngelitik hilang meski pake pertalite.
0 0
0
Lihat 1 balasan
17-07-2019 03:41

Gntiny per set..

Strainer & gasket CVTF pan nya:
Quote:�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

Strainer & gasket Part number nya:

Filter CVTF nya:

Part number Filter CVTF nya: 31726-3JX0A

Yg dilingkar merah = check CVTF Level plug. Untuk mengecek nya buka baut pertama nya yg plg bawah, pastikan mobil datar tidak miring - mesin nyala di operating temperature - ketika dibuka ada yg netes dikit. Untuk drain CVTF nya tinggal dibuka pakai kunci L check CVTF level plug nya. Nanti keluar CVTF lama nya.

Sekian penjelasan dari nubitol per ANGL CVT an. emoticon-Angkat Beer
0 0
0
Lapor Hansip
17-07-2019 13:22
Balasan post LeonLy

Oli pake yg full synthetic yg bagus(API SN), bisa motul,q8, eneos, minimal Shell 5w30/40 deh. Odo segitu coba di tune up (carbon clean, bersihin fuel pump) harusnya ngelitik hilang meski pake pertalite.

Oke nanti ane beli sendiri deh oli nya, trus ganti lagi.

Trus klo carbon clean terakhir itu cuma bertahan sekitar 5000km, abis itu muncul lagi ngelitiknya. Mungkin harus ganti beres apa ya?

Jadi emang yg biasa pake mobil ini sih bini ane. Jadi bawanya cuman buat nganter jemput anak skolahan. Nah weekend kemaren ane bawa ke anyer sekalian gas poll, sama isi pertamax... Eh ilang nih ngelitiknya pas ane dengerin lagi.. Hahaha...
Diubah oleh ZuperXDuper
0 0
0
Halaman 323 dari 357
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia