alexa-tracking
Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 334
10-08-2016 19:01
Quote:Original Posted By jaggna
oalah OTR 257jt ya, di websitenya masih 243,6 jeti.. Gak update ya si web nya.
Makasi banyak gans!

makin mahal juga ya livina. apa
mending beli sedan medium size T****a c*m*y 2012 atau H***a A***rd tambah bugded dikit?
0
10-08-2016 19:33
Malam teman2 semua, saya mau tanya mengenai ban nih. Saya baru pertama kali mau ganti ban mobil ngl ultimate saya. Ada 3 pilihan yg harga nya menarik saya. Bridgestone ecopia, gt champiro, dan hankook kynergy. Kira2 lebih bagus yg mana yah diantara 3 itu? Makasih
0
10-08-2016 19:59
Quote:Original Posted By mkscasio
salam kenal semuanya sepuh KLIK...
Akhirnya bisa gabung juga ni....adakah chapter Depok ?

ane baru beli Xgear 09, kilometer 88rb
niat nya mau general checkup, biar di cek secara keseluruhan.
Untuk biaya di BERES, beda2 ga yah antara beres yang satu dengan lain nya ?
atau di Jasmin Cinere, bisa general checkup ga yah ?

GenChekUp d beres plg kna ongkos 200rb

0
11-08-2016 06:46
Quote:Original Posted By klenger
mending beli sedan medium size T****a c*m*y 2012 atau H***a A***rd tambah bugded dikit?

wiw, kelas vina jgn disamain dong om sm sedan 2000cc+, ud jelas beda kelas jauh, wkwkwk...
0
11-08-2016 07:43
Quote:Original Posted By yuuK08
wiw, kelas vina jgn disamain dong om sm sedan 2000cc+, ud jelas beda kelas jauh, wkwkwk...

iya sih Om, cuma harganya beti,
atau cari yg thn di bawah nya, yg thn 2010, lbh murah dr livina baru.
power dan riding nya pasti beda jauh.
galau juga nih
0
11-08-2016 09:24

Barangkali pengen nyari gl 1.8 emoticon-Big Grin
Itu jg udh lumayan bertenaga kok secara power to weight ratio dibanding kedua sedan yg d sebutin agan hehe
0
11-08-2016 12:03
Quote:Original Posted By halestorm

Barangkali pengen nyari gl 1.8 emoticon-Big Grin
Itu jg udh lumayan bertenaga kok secara power to weight ratio dibanding kedua sedan yg d sebutin agan hehe

Sementara ane masih pake dulu deh OGL 1.5 XV 2010 yg udah terlanjur di pasang konverter kit pakai Bahan bakar Vigas,

BTW, udah hampir satu tahun pakai Vigas, dari km 91000 dan sekarang sudah di km 114000, sudah BEP ongkos pasang nya terhadap VPower/Pertamax+, kalau ke Pertamax ? Shell Super masih 3 bulan lagi.
so far selama 23000km running on ViGas (LPG) tidak ada kendala.
kalau Agan2 lihat mobil operasional antar jemput Garuda yang PAkai H*nd* Mob***, itu mereka semua pakai bahan bakar Gas,
kata orang dalem, 3 bulan itu mobil jalan nya 50000km, satu mobil 4 sopir, alias jalan 24 jam.

0
11-08-2016 16:02
Dear suhu-suhu, saya izin bertanya dan mohon pencerahannya dong.

Saya baru beli All New GL tahun 2013. Saklar wiper washer-nya terbalik. Apabila ditarik yang menyembur washer belakang tapi yang bergerak wiper depan. Apabila didorong yang menyembur washer depan tapi yang bergerak wiper belakang. Kok bisa terbalik begini ya?

Apakah ada yang pernah mengalami masalah serupa? Mohon pencerahannya suhu-suhu sekalian dan mohon solusinya apabila ada.

Terima kasih suhu-suhu.
0
11-08-2016 16:16
Saya pemakai ANGL SV 2013, kalo mau pasang speaker pintu belakang itu udah ada soketnya belum ya?
kebetulan ada yang nawari speaker ex GL.
Terus pintu depan kiri, kalau lewat jalan yang kurang mulus, ada bunyi2. Apanya kira2 ya, ada yang pernah ngalamin?
0
11-08-2016 18:47
all mau tanya, kl angl, format video yg bs di play apaa ya? misal donlot dr utube mesti di convert ke file apa? ada kriterianya?(kyk resolusi,dll dll)
0
12-08-2016 06:18
Wah rumah baru ya hahaha
0
12-08-2016 08:31
Quote:Original Posted By the_sixth_sense

Huehehehe....
Ngiterin separo jakarta om kalo ke mgk emoticon-Stick Out Tongue

Tar kalo pas waktunya ada deh om....

siap suhu
0
12-08-2016 09:22

Mo murah yah beli datsun go.... dapet 2 biji tuh emoticon-Embarrassment
Atau bebaik e38 740..... dapet 2 biji juga emoticon-Big Grin

Kalo sama2 baru?
Tuh camry atau accord kan cuman dapet separo emoticon-Big Grin
0
12-08-2016 09:41
Absen dulu dirumah baruu...
ketinggalaan ni ga buka2 mabes..emoticon-Ngacir2
Misi suhu2 smuaa..emoticon-2 Jempol
0
12-08-2016 10:19
Quote:Original Posted By alkatirihusni
Malam teman2 semua, saya mau tanya mengenai ban nih. Saya baru pertama kali mau ganti ban mobil ngl ultimate saya. Ada 3 pilihan yg harga nya menarik saya. Bridgestone ecopia, gt champiro, dan hankook kynergy. Kira2 lebih bagus yg mana yah diantara 3 itu? Makasih

sama dengan masalah gw beberapa bulan lalu..bingung..hehe...
tapi tetap gw pikir harus sesuai budget dan g yang murahan juga..
ada beberapa orang yg gw temuin blg Bridgestone itu enak, tapi overprice..akhirnya gw ambil GT yg eco..ukuran 195/65..
bedanya terasa dibanding dgn dunlop sebelumnya..bedanya memang sepertinya lebih berisik di jalan beton ya? atau perasaan gw aja?

mau nanya ttg produk pertamina baru yang ron 98..kira2 bisa diteguk GL g ya?
Diubah oleh asslie
0
12-08-2016 10:28
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

KAMI TUNGGU DI BANDUNG
0
12-08-2016 11:17
Quote:Original Posted By alkatirihusni

Nih mo pake ukuran sama 185/65/15 apa ganti ukuran?
Ogut sih dulu pake 195/60/15 emoticon-Big Grin
Pake dunlop lm704
0
12-08-2016 11:17
UPDATE HUT5KLiK

klik

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

Om ane kalo mau ikutang, boleh tak? tapi ane belum jadi member KliKers emoticon-Embarrassment

pengen ke cimohay emoticon-Genit:
0
12-08-2016 11:26
Quote:Original Posted By pistolair

Om ane kalo mau ikutang, boleh tak? tapi ane belum jadi member KliKers emoticon-Embarrassment

pengen ke cimohay emoticon-Genit:

ikut boleh pisan om, daftar dl aja ga nyampe semenit.

ditunggu om hahahahha, (sepertinya ada kenangan indah di cimohay)
0
12-08-2016 12:18
UPDATE HUT5KLiK

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

sundul halus aja kaka
0
Halaman 5 dari 334
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.