• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dulu Akrab Banget, Kok Sekarang Seperti Gak Saling Kenal ? Kok Bisa Ya?

morethannoodle
TS
morethannoodle
Dulu Akrab Banget, Kok Sekarang Seperti Gak Saling Kenal ? Kok Bisa Ya?

Jangan batain ane emoticon-Frownane butuh cendol biar ijo lagi, malah dibata emoticon-Frown emoticon-Frown

emoticon-SelamatSELAMAT SIANG AGAN AGAN TERCINTA emoticon-Selamat
ANE MAU BAHAS TENTANG KITA YANG DULU PERNAH SALING KENAL emoticon-Malu
SELAMAT MEMBACA TULISAN ANE GAN

Quote:

Dulu sekali sewaktu Roni masih duduk di bangku sekolah dasar, dia mempunyai teman bernama Anggun.
Roni duduk di depan Anggun. Mereka akrab sekali layaknya sahabat yang sudah berteman puluhan tahun.
Masa kecil mereka dihabiskan bermain bersama sama.
Bermain di sawah, membantu paman menanam padi bahkan Roni sering membantu Ibu anggun panen ikan di kolamnya.

Sampai ketika hari dimana mereka dipisahkan karena masing masing dari mereka lulus dan menempuh lanjut ke sekolah yang berbeda beda. Roni setelah lulus SD, dia memilih ikut Orang tuanya ke desa seberang. Dan Anggun tetap di melanjutkan sekolah di daerahnya.
Bertahun tahun berlalu, mereka sama sekali tidak berkomunikasi lagi.

Sampai akhirnya setelah mereka menginjak dewasa, Roni melihat seorang wanita yang dikenalnya dulu sedang duduk di taman dekat balai kota. Wanita itu adalah Anggun, teman kecil Roni. Tapi, sayangnya Roni hanya jalan melewatinya dan tidak berani menyapanya. Entah, apa yang di pikirkan Roni saat itu.

Gimana gan? emoticon-Big Grinpernah gak sih agan punya temen, yang dulunya akrab dan berteman baik, kemana mana bareng, jajan bareng bahkan main juga sama sama terus. Tapi, setelah jarak dan waktu yang memisahkan emoticon-Frown , dan akhirnya setelah bertahun tahun dapat kesempatan untuk bertemu, tapi malah enggak kenal dan seperti orang asing.
Tanpa sapa,
tanpa kata....

Mungkin bukan ane aja yang pernah mengalami kejadian seperti itu. Teman yang dulunya akrab tapi sekarang seperti orang asing yang tidak saling kenal.
Ada banyak alasan yang buat kita untuk gak menyapa duluan orang yang dulunya kita kenal, kaya

Quote:

Quote:

Quote:

Tapi ya gan gak semua yang kadang kita pikirin itu bener. Barang kali memang orangnya aja banyak berubah, wajar karena udah gak ketemu puluhan tahun. Mungkin yang udah ane bilang tadi, sifat orang belum tentu juga ikut berubah kan?.
Seenggaknya walaupun sudah lama gak komunikasi dan bertemu, kita nyapa dan 'say hello'. walau bagaimanapun, mereka juga teman kita dulu, yang sangat akrab dan bersahabat emoticon-Smilie

kalo agan, apa sih yang membuat agan gak mau ngapa temen lama agan? dan share cerita nya ya gan emoticon-Smilie

Sumber nulis sendiri dan gambar dari google, tumblr, gifty

KOMENTAR AGAN

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: