News
Batal
KATEGORI
link has been copied
9989
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57befbef98e31bac3f8b456a/update--diskusi-hasil-persidangan-kasus-kopi-maut---part-1
Menanti Sidang tanggal 5 September 2016 Rangkuman sidang super singkat 1/9/2016 Menghadirkan ahli kriminologi dan psikologi. Yang menurut kesaksian para kaskuser yg menonton persidangan, mengambil kata2 ahli sebelumnya, ahli2 ini sangat tidak lazim dan sangat tidak umum dalam memberikan kesaksiannya, berkesan semaunya dan seenaknya saja. TS saat itu ada kasus, sehingga tidak mengikuti jalannya per
Lapor Hansip
25-08-2016 21:08

UPDATE : Diskusi hasil persidangan kasus kopi maut

Menanti Sidang tanggal 5 September 2016

Rangkuman sidang super singkat 1/9/2016

Menghadirkan ahli kriminologi dan psikologi. Yang menurut kesaksian para kaskuser yg menonton persidangan, mengambil kata2 ahli sebelumnya, ahli2 ini sangat tidak lazim dan sangat tidak umum dalam memberikan kesaksiannya, berkesan semaunya dan seenaknya saja. TS saat itu ada kasus, sehingga tidak mengikuti jalannya persidangan. Yang jelas di sini Jess lebih banyak berkata2 daripada sidang2 sebelumnya, antara lain "Pendapatnya banyak yang tidak benar. Bohong semuanya. Terima kasih" dan "Keterangan ahli banyak yang tidak benar. Saya pertegas lagi, saya tertarik hanya kepada laki-laki, dulu, sekarang dan selamanya"

Rangkuman sidang super singkat 31/8/2016

Saksi ahli forensik dr BS. Berpendapat bahwa Otopsi adalah Golden Standart, namun kemudian berdasarkan apa yang dilihat di CCTV, gejala2 korban, maka menyimpulkan kematian korban sesuai dengan tanda-tanda keracunan Sianida. Dan yang aneh menurut TS, saat menjelaskan kenapa Thyosianat tidak ditemukan, beliau berteori bahwa thyosianat telah rusak karena adanya formalin sehingga tidak ditemukan, dan berdalih bahwa formalin tidak sampai ke lambung, hanya sampai di dinding lambung, sehingga sianida tidak hilang. Padahal, sesungguhnya thyosianat ini jauh lebih stabil zatnya daripada sianida yg sangat mudah menguap, ditambah lagi di lambung sianida bertemu dengan HCl, belum lagi kenyataan bahwa suhu jenazah sudah sama dengan suhu lingkungan, di mana sianida malah tambah gampang menghilang di suhu tersebut.

Rangkuman super singkat sidang 30/8/2016

Saksi 2 orang dokter yang ada di IGD saat itu di RSAW. Korban datang sudah dalam kondisi DOA (Death On Arrival). Pada korban sempat dilakukan resusitasi. Mulut korban kebiruan, kuku korban pucat. (Sekedar informasi, pada keracunan sianida, karena terbentuknya sianmethemoglobin akibat adanya sianida, akan memberikan warna pink pada lebam mayat, yang biasanya dapat dilihat pada daerah kuku, lebam mayat ini mulai timbul sekitar 15 menit - 30 menit setelah kematian).

Berita terkait http://www.solopos.com/2016/08/29/si...jessica-748477

Gak nyangka klo ternyata trit ini bisa 7 kali jadi Top Trit BP, lebih gak nyangka sampe ke part 1 emoticon-Malu

Dan terima kasih banyak utk Momod yang sudah bantu merubah Judul emoticon-Malu

Dan terima kasih juga utk agan2 pengunjung trit yang saling berdiskusi secara sehat sehingga isi trit menjadi menarik dan semoga menambah pengetahuan bagi agan2 lain yg mengikuti trit ini. Semuanya silahkan kembalikan kepada penilaian masing2, namun marilah kita jaga bersama supaya trit ini tetap sehat walafiat.

Bukti TT 1

Bukti TT 2

Bukti TT 3

Frequently Asked Question (FAQ)

Bagi yang baru membaca page one, sebenernya hanya sebagian kecil diskusi dari keseluruhan diskusi yang ada di trit ini, dan di page belakang, diskusinya sudah tidak berkaitan dengan judul trit ini lg, karena isinya berkaitan dengan berlangsungnya persidangan kasus kopi bersianida ini emoticon-Big Grin

Contoh, dari hasil diskusi di dalam trit ada bbrp yg TS angkut ke depan, sayangnya tidak semuanya bisa diangkut mengingat kapasitas terbatasnya page one, dapat dilihat di post ke 2 di bawah, ttg mekanisme kerja sianida, metabolisme sianida, dan SOP Olah TKP.

Update berita ada di post ke 3

Pengacara Jessica: Barista Terima Uang Rp 140 Juta dari Arief untuk Bunuh Mirna

JAKARTA, KOMPAS.com — Salah seorang barista kafe Olivier yang bersaksi dalam persidangan kasus kematian Wayan Mirna Salihin, Rangga Dwi Saputra, disebut menerima uang Rp 140 juta dari Arief Sumarko, suami Mirna.

Hal itu diungkapkan salah satu kuasa hukum Jessica, Otto Hasibuan, pada sidang lanjutan untuk mengadili terdakwa dalam kasus itu, yaitu Jessica Kumala Wongso.

"Rangga itu mengaku sama dokter waktu diperiksa, dia juga mengiyakan kalau dia menerima transfer dari Arief untuk membunuh Mirna. Rangga mengiyakan dan itu ada dalam BAP (berita acara pemeriksaan) polisi. Kami bukan mengada-ngada," kata Otto pada Rabu (27/7/2016) malam.

Menurut Otto, dari data yang dia miliki, seseorang mengaku polisi sempat mendatangi kafe dan mencari orang yang namanya Rangga. Orang itu mengatakan bahwa Rangga adalah suruhan Arief untuk meracuni Mirna.

Sebagai imbalannya, Rangga ditransfer bayaran sebesar Rp 140 juta.

Saat mendengar keterangan seperti itu, anggota majelis hakim, Binsar Gultom, menanyakan langsung kepada Rangga yang hadir pada persidangan itu.

Rangga mengungkapkan, dia telah membantah pernyataan Otto dan sebelumnya sudah pernah melaporkan hal itu ke Jatanras Polda Metro Jaya atas tuduhan pencemaran nama baik.

"Saya membantah, Yang Mulia. Kalau saya terima, saya sudah berhenti kerja," tutur Rangga.

Meski sudah dibantah, Otto bersikeras bahwa keterangan Rangga yang dia ucapkan tadi bukan keterangan palsu. Otto kembali menegaskan bahwa keterangan Rangga yang membenarkan menerima uang ratusan juta rupiah dari Arief untuk membunuh Mirna adalah valid.

Secara terpisah, Arief yang masih mengikuti jalannya persidangan juga membantah. Menurut Arief, dia belum pernah bertemu dengan Rangga sebelum di persidangan kasus pembunuhan istrinya.

"Enggak pernah (ketemu Rangga), enggak benar itu," ujar Arief.

Sidang untuk mengadili Jessica masih akan dilanjutkan pada Kamis (28/7/2016) besok dengan agenda pemeriksaan saksi dari kafe Olivier yang belum memberi keterangan pada sidang hari ini.

Sidang yang berlangsung sejak tadi pagi menghadirkan belasan saksi, termasuk Darmawan Salihin dan Hanie, selaku ayah dan teman Mirna.

Sumber: http://megapolitan.kompas.com/read/2...campaign=Kknwp

Waaawwww saat2 injury time menjelang sidang ditutup ada info yg bikin panik sekelompok org kyknya nih emoticon-Hammer (S)

Taktik jitu dari pengacara si J emoticon-Big Grin

Dengan begini, klo hakim mau, hakim bisa minta bukti2 baru, dan mau tak mau, apa yg diminta sama pak hakim harus dipenuhi, jd walopun kinerja pak pol melempem, dan ada data2/bukti2 yg kurang karena dari awal terlanjur sudah fokus nuduh si J sehingga mengabaikan kemungkinan yg lain. Bisa diperbaiki lewat "celetukan" injury time ini.

Ada 2 hal sih yg perlu dilakukan utk membuktikan "isu" ini (yg seharusnya dikerjain pak pol dari awal kasus). Dan semoga itu yg terjadi nanti emoticon-Peace

Walopun hasilnya blom pasti sih, tp namanya penyelidikan itu, ya semua tersangka emg harus diperiksa, biar jelas.

-----------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------

Quote:Original Posted By pieceofcrap
OK, gue emang blm nonton full sidang yg baru2 ini. Gue cm baca2 artikel Kompas, jd ga tau yg di berita akurat ataw ga.

Mengenai otopsi. Ternyata comment gue di awal2, otopsi yg prosesnya dibawah 1 jam ga menyeluruh & ga akurat hasilnya, ternyata beneran terbukti. Dokter forensik mengaku TIDAK otopsi si Mirna. Cuma ambil lambung (tanpa dibuka & diperiksa stomach contents), hati, empedu & urine. Hasilnya cm di lambung terdapat sianida 0.2mg/L & yg lain bersih. Padahal buat kematian yg ga bisa dijelaskan sebabnya malah harus full otopsi & prosesnya bisa 2-4 jam, bahkan bisa lebih. Buat deteksi keracunan sianida ante mortem, biasanya darah, urine & cairan lambung (kalo racun masuk lewat oral) yg paling pertama diperiksa. Kalo post mortem, pemeriksaan yg lumayan lengkap di darah, lambung, hati, limpa, urine, jantung, otak.

Terus mengenai penjelasan knp di hati, empedu & urine knp ga ada konsentrasi sianida sama sekali gara2 proses metabolisme stop setelah 30menit krn si Mirn koit.... BWAHAHAHAHAHA. Ini bullshit. Gue udah pernah jelasin hal ini di post gue sebelumnya. Cara mekanisme sianida itu menempel ke iron-rich protein (zat besi) yg terdapat di sel darah merah. Lha sel darah merah itu apa ga didistribusikan ke seluruh tubuh & organ tiap kali jantung berdetak? Jd selama 30 menit si Mirna msh hidup, berapa kali tuh sel2 darah merah yg ditempeli ion CN bolak balik keluar masuk organ2 tubuh yg butuh oksigen? Silahkan hitung sendiri ye. 1 menit aja jantung bisa pompa sekitar 5 liter darah ke seluruh tubuh. Kalo detak jantung cepat, ya bisa lbh banyak lg. Tabel di bawah ini gue ambil dr buku. Situ bs cek sendiri hasil post mortem dr kasus2 cyanide poisoning yg pernah terjadi. Yg ga ada isinya ataw simbolnya --- berarti ga diperiksa. Cocokin hasil temuan konsentrasi sianida di organ & berapa lama korban bertahan hidup seblm akhirnya koit. Kalo emang si Mirna langsung mati detik itu jg ya berarti metabolisme stop, tp kenyataanya kan dia koitnya sejam lebih seabis minum VIC.

UPDATE : Diskusi hasil persidangan kasus kopi maut - Part 1hosting images

Terus mengenai pernyataan sianida yg dipakai bukan sianida murni. BWAHAHAHAHA. Sianida (kecuali HCN bentuk gas yg bisa 99.9% pure) yg beredar di pasaran, export, import, digunakan di mining industry, electroplating, pancing ikan, lab, dll, semuanya ga ada yg 100% murni. NaCN & KCN puritynya cuma 98%, sisanya bisa berupa Chloride, Hexacyanoferrate, Sulfide, Lead, Sodium Hydroxide, Sodium Carbonate & senyawa2 lain yg ga bs dilarutkan air, tergantung bahan2 & cara pembuatannya. Sianida yg puritynya lbh rendah dr 98% bisa dibikin sendiri, tp prosesnya ga segampang masak nasi & sangat2 berbahaya terutama kalo ga pake perlengkapan yg aman & pengetahuan kimianya minim.

Terus mengenai garuk2. Dalam keadaan kering, NaCN & KCN ga berbahaya (bener ini serius, swear!), tapi lembab sedikit aja langsung bereaksi & kalo di kulit, bukan gatal2nya yg hrs dikahwatirkan krn bs dibilas air banyak2, tp penyerapan yg hrs ditakuti. Sianida yg basah, terkena kulit bisa terserap melalui pori2 & menimbulkan gejala keracunan sampai bahkan koit (tergantung jumlah & daya serap). Kecuali kalo kulit yg bersentuhan dgn sianida itu super super dry, maka ga ada reaksi, tp keringat setetes aja bs bikin sianida aktif. Kalo emang si Jess garuk2 gara2 sianida, dia kan ikut ke Abdi W sampe malem tuh. Ada ga saksi yg lihat si Jess terus garuk2 selama dia di sana? Yg namanya gatel tuh maunya digaruk terus. LOL.

Terus masalah volume VIC yg ditelan si Mirna. KOK MALAH JADI PERCOBAAN SEDOT2AN? Kalo mau ukur volume yg akurat ya VIC sebelum si Mirna minum & sesudah diminum hrs diukur. Gimana sih? Ini malah asisten yg coba2 sedot. Yakin banget kalo yg diminum si Mirna 20ml. Pake ngomong "bila satu kali sedotan sekitar 5 mililiter hingga 10 ml baru sampai leher. Namun, dalam kasus Mirna, Nursamran menemukan 0,2 mg per liter sianida dalam lambung Mirna." Dosis obat batuk pilek demam, dll yg bentuk syrup buat anak2 umur 2.5-5 taon tuh rata2 5ml diminum 2-3 kali perhari. Kalo cm nyangkut di tenggorokan, gimana caranya tubuh nyerap obatnya? Biarpun minum obatnya ga pakai air putih setelahnya, pasti bs masuk ke lambung apalagi bisa dibantu dgn saliva.

Terus masalah prediksi jam brp si Jess tuang sianida ke VIC, gmn cara percobaan dilakukan? Apa persis seperti yg terjadi tgl 6 Jan sampe VIC dibawa ke labfor. Maksud gue suhu diperhitungkan, perpindahan wadah diperhitungkan, cara menyimpan VIC diperhitungkan, dll. Dan jg jumlah sianida yg diperkirakan diminum si Mirna pakai perhitungan yg complex. Kalo ada rumus yg akurat, gue jg mau tau nih. Toxicologist LN aja ngaku susah ukur konsentrasi sianida dlm darah kalo ga cepet2 diperiksa seabis korban terpapar ataw ditemukan jejak sianida di TKP, kok ini malah segitu gampangnya bisa tau si Mirna telan berapa banyak? Sifat half-life sianida yg cm 1 jam udah diperhitungkan? Kemampuan tubuh untuk menyerap sianida? Faktor2 lain yg bs bikin kadar sianida naik misal asap rokok? Kemampuan liver buat detoxifikasi sianida secara alami udah dicek? Kadar Thiocyanate di liver & urine udah diukur jg? Genius sekali yg bs menemukan formula ini.

Sampe di sini gue rasa cukup keanehan2 yg gue baca di Kompas. Gue yakin pasti ada lg keanehan tp sekarang enaknya masuk ke bagian pertanyaan yg timbul seabis baca berita.
1. Kenapa polkis cm "order" partial autopsy? Cm Lambung, hati, empedu & urine yg dianalisa.
2. Kalo ga salah, lambung ga dibuka. Bener apa ga nih? Kalo bener, apa alasannya?
3. Kenapa darah post mortem ga dianalisa?
4. Setau gue, papi si Mirna ini pernah bilang dia suruh dokter Abdi W pompa isi perut si Mirna spy dianalisa. Apa ini udah dilakukan? Hasilnya?
5. Gue yakin sewaktu di Abdi W, dokter sana pasti ambil darah si Mirna & dianalisa. Standar rutin di semua RS. Hasilnya?

Kenapa gue tanya ini? Ya karena buat deteksi keracunan sianida yg paling akurat ya lewat test darah. Mustinya darah diambil ante mortem & post mortem, diukur cyanide concentration di darah, apa jumlahnya 50-200mg (lethal dosis) atau lbh tinggi atau lbh rendah atau ga ada sama sekali? Alasannya kenapa, bg yg ga ngerti, plz baca lg mekanisame dr cyanide poisoning. Selama ini yg beredar di berita cm volume sianida di VIC & lambung. Itu aja. Ga pernah diberitakan tentang jumlah konsentrasi sianida dlm darah si Mirna. Dan dokter forensic & ahli toksikolog bisa ambil kesimpulan kalo si Mirna bener2 keracunan cm dr penemuan sianida di VIC & lambung, dicocokan ke CCTV? Pengalaman dokter forensic yg baru pertama kali periksa korban keracunan sianida & kesaksiannya sebagian besar hny dia dapatkan dr literatur yg dia pernah baca, ini jg jd tanda tanya kompetensinya. Kalo sampe di sini masih ada yg percaya ama bullshitnya polkis, yah... emang mereka satu species kali. Peace, brah!

Diubah oleh RyoEdogawa
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 266 dari 501
UPDATE : Diskusi hasil persidangan kasus kopi maut - Part 1
31-08-2016 21:35
Quote:Original Posted By resi.betmen

itu lah bedanya barang bagus ama engga.
bagi kebanyakan orang, image forensic dianggap kerjaan sambilan ... padahal aslinya ribet, butuh ilmu dan pengalaman panjang utk ahli .. itu pun msh sulit jg nentuin keaslian video .... apalagi klo ga liat aslinya ..
ilmu image forensic itu membahas mulai dr titik nol .. dari DVR aslinya ... bagaimana cara copy, cara nyimpan BB sampe dgn muncul di pengadilan ... klo liat ahli IT yg serambangan memperlakukan BB ... agak diragukan background beliau sbg image forensic

dari berita, malamnya pukul 22 sdh diambil penyidik .. cm nyampe labfor nya yg telat

balik ke pertanyaan saya tadi gan, kenapa patokan jam hanya diambil dari cctv, bukannya dari komputer kasir olivier ?? andai patokan jam diambil dari komputer kasir olivier tentunya debat kusir waktu penuangan sianida akan berubah. tapi kalau ada yang iseng maen ke Olivier, coba pesan minuman disana cocokkan hasil print out komputer kasir. kalau bener GMT +7 berarti waktu pada DVR yang dputar di persidangan telah di ubah
Mengingat hasil print out pesanan jessica di komputer kasir berbeda dengan waktu pada rekaman DVR saat jessica memesan minuman.selisih sekitar 10 - 20 menit saya lupa pastinya
Diubah oleh sayua
0 0
0
Gua penasaran, polisi melacak ngga dimana Jess dapet sianida.
Harusnya ini yg dikejar polisi kl memang yakin Jess yg bunuh mirna.

0 0
0
Quote:Original Posted By nubihart

ya habis mau bilang apalagi?terlalu delusional...emang mudah ngedit cctv?paling poll hanya bisa edit timeframe nya....

utk kasus ini, ga perlu edit sih .. lha wong gambar ga jelas .. zuminzumot jg ga jelas
yg perlu diwaspadai kan, knp cm ada potongan video itu .. mana full video saat staf O bawa BB ke belakang, saat mindah BB ke botol, wrapping gelas, saat nyerahin ke polisi dll dst ...
sesusah itu kah memunculkannya? alasan password kan absurd .. orang O pasti punya, lha wong copy dari DVR ke FD kan butuh password .. pasti penyidik jg minta password nya ... klo pun diperlukan, masih bias minta expert utk hack .. ato kontak pabrik nya ... aneh lah alasan ini ..

ntar klo akhirnya belakangan ada ... muncul lg kecurigaan, kok butuh waktu lama? perlu nyari tukang edit yg bagus kah? dll dst

hal ini ditambah lh dgn kesaksian devi yg ajaib .. yg dpt tau dan inget smua gerak gerik J menit ke menit .. keren ...
0 0
0
31-08-2016 21:36
Quote:Original Posted By xiaope

alasannya apa si polisi dan art tidak dihadirkan? ke USA jg? emoticon-Big Grin

modusnya mod, mungkin biar nggak bikin skenario berantakan
0 0
0
31-08-2016 21:37

alasannya apa si polisi dan art tidak dihadirkan? ke USA jg? emoticon-Big Grin

kalo menurut jpu tadi kalo kurir jpu yang diutus ketempat art tidak menemui art.
ini sebenarnya art jessica ada di safe house atau di culik kalong wewe.
kalo di safehouse kok ndak bisa di temui,kocak.
0 0
0
31-08-2016 21:38
kasian juga ARTnya ya.. jadi ilang kerjaan gak tuh?
kalo gak salah baca, KM pernah bilang kalo ART itu saksi kunci... gimana nih KM?
0 0
0
31-08-2016 21:39
Quote:Original Posted By resi.betmen

utk kasus ini, ga perlu edit sih .. lha wong gambar ga jelas .. zuminzumot jg ga jelas
yg perlu diwaspadai kan, knp cm ada potongan video itu .. mana full video saat staf O bawa BB ke belakang, saat mindah BB ke botol, wrapping gelas, saat nyerahin ke polisi dll dst ...
sesusah itu kah memunculkannya? alasan password kan absurd .. orang O pasti punya, lha wong copy dari DVR ke FD kan butuh password .. pasti penyidik jg minta password nya ... klo pun diperlukan, masih bias minta expert utk hack .. ato kontak pabrik nya ... aneh lah alasan ini ..

ntar klo akhirnya belakangan ada ... muncul lg kecurigaan, kok butuh waktu lama? perlu nyari tukang edit yg bagus kah? dll dst

hal ini ditambah lh dgn kesaksian devi yg ajaib .. yg dpt tau dan inget smua gerak gerik J menit ke menit .. keren ...

si devi ternyata makhluk metamorfosis dari bayangan jessica.
0 0
0
31-08-2016 21:40
Quote:Original Posted By ulatbulugatal
kalo menurut jpu tadi kalo kurir jpu yang diutus ketempat art tidak menemui art.
ini sebenarnya art jessica ada di safe house atau di culik kalong wewe.
kalo di safehouse kok ndak bisa di temui,kocak.

di safe house apa dipulangkan kerumah orang tuanya emoticon-Ngakak (S)
masa saksi dibiarin pulang tanpa diantar or dikasi alamat palsu ya? kemanaaa kemanaa kemanaa..
makin lucu emoticon-Big Grin
0 0
0
31-08-2016 21:43

di safe house apa dipulangkan kerumah orang tuanya emoticon-Ngakak (S)
masa saksi dibiarin pulang tanpa diantar or dikasi alamat palsu ya? kemanaaa kemanaa kemanaa..
makin lucu emoticon-Big Grin

bukannya waktu itu mau pulkam ndak di kasih sama km.
0 0
0
31-08-2016 21:44
Quote:Original Posted By Velmar19
Ane pengen bahas yang ane bold dulu. Pada awalnya ane gak mengarah ke Jessica. Ane inget bener waktu itu bini ane cerita ada kasus orang meninggal minum kopi di sebuah kafe di Jakarta. Reaksi ane nie kafe celaka nih. Harus dicek tuh biji kopinya bener kagak. Tapi terus ane mikir, masa iya sih kafe yang beroperasi di mall segede GI bisa seteledor itu? Tu kopi menu baru bukan? Setau ane bukan. Malah lantas seiring berjalannya waktu disebutkan pada hari H VIC gak disajikan buat Mirna doang.

Oke, seturut dengan apa yang ane pelajari di channel favorit ane, CI, pembunuhan biasanya disebabkan oleh dua motif : duit atw cinta. Mata ane tertuju ke suami, soalnya ada tuh acara yang judulnya Happily Never After sama satu lagi ane lupa judulnya yang intinya ngebahas kasus kekerasan dalam rumah tangga yang berakibat satu di antara pasangan suami istri terbunuh. Tapi terus ane mikir, nie si Arif pacaran ama Mirna 8 tahun loh. Koko ane juga pacaran ama bininya 8 tahun. Ups and downs, pacaran jarak jauh segala. Lah umur pernikahan baru sebiji jagung masa si suami uda ngebunuh bininya? Mirna tajir, tongkrongan aja GI, ya masa dia dapet suami dari golongan kere? Terus ada yang cerita di Kaskus, yang ngaku kenal ama mereka, bilang kalo keluarga Arif lebih tajir dari keluarga Mirna. Kalo lebih tajir ya masa mau bunuh Mirna buat uang asuransi? Kalo bunuh Mirna karena selingkuh terus ngapain pacaran 8 taun?

Pihak kafe yang bunuh Mirna. Niat bener orang kafe ngebunuh korban di tempat kerjanya sendiri? High risk. Bokapnya yang bunuh. Bisa sih, tapi pertengkaran segede apa yang bikin orang tua sampe tega bunuh anaknya? Nie anak uda digedein, artinya si ortu mampu menghidupi Mirna ampe mentas (kimpoi). Malah mereka bisa nyekolahin Mirna ke Aussie (ane aja cuma disekolahin di sekolah lokal emoticon-Big Grin), segitunya DS mau bunuh anaknya sendiri? Demi duit asuransi?

Oke kalo ngomong kemungkinan, segala sesuatu mungkin. Tapi sekali lagi siapa yang paling berpeluang naro racun di VIC? Jessica yang dateng duluan ama orang kafe. Yang ini gak perlu dibahas lagi soalnya uda ane jelaskan sebelumnya.

Hani yang bunuh? Terus kapan waktunya Hani meracuni Mirna? Dia jalan dari Starbucks ke Olivier aja cuman 2 menit. Dia sama Mirna ada mampir gak di tempat lain selain Olivier? Setau ane kagak. Mirna sempet beli minuman yang terus dia titipin Hani gak? Kalo Mirna uda sempet beli minuman terus kenapa dia duduk langsung ngudek tu kopi dan minum? Haus. Kalo haus artinya sebelumnya belum minum dong.

Kenapa media gak menyorot orang lain selain Jessica? Lah kalo gak ada berita sama orang2 ini terus gimana? Apa yang mau diberitain? Sementara Jessica juga kayak DS, attention whore. Malah ada saksi ahli yang bilang kuasa hukum Jessica ngatur supaya Jessica masuk media. Iyalah, branding.

Pelajaran dari sini yang ane harap sih penegakan hukum lebih rapi kerjanya. Polisi lebih cepet menangani laporan adanya tindak kriminal. Masalahnya institusi polisi sendiri sudah gak dipercaya masyarakat. Orang2 uda parno dulu sama institusi satu ini. Karena yang tau ada kejadian kriminalitas kan masyarakat. Laporan rumah dirampok, kecurian, penganiayaan atau pembunuhan kan dari orang2 biasa. Kalo orang biasanya uda gak tau perlu enggaknya lapor polisi atas suatu tindak kejahatan, ya polisi gak bisa kerja cepet juga.

Ya gitulah. Kalo liat diskusi di sini sih feeling ane J lolos. Kalo pun gak lolos, divonis bersalah sebutlah, bakal banding. Dan di tingkat banding ini dia menang.

Sorry kalo panjang lagi

Pernah kepikir kemungkinan lain nggak? Awalnya temen nya M sendiri nulis di Path, dia menduga kalo M itu meninggal gara2 obat diet nya dia... atau tau nggak kasus yang sejenis ini yang terjadi di filipina? di sana kasus Milktea dengan sianida, tapi diduga ada cairan pembersih yang mengandung sianida yang masuk ke minuman.. itu bukan kejadian disengaja, tapi dianggap kelalaian pegawai atau tempat dia bekerja, alhasil ya ditutup kalo disana.. disini? dari awal manajer udah curiga sama J karena bayar bill duluan.. emang apanya yang aneh? kalo biasa ke tempat macem starbucks, mcdonalds dll juga biasa begitu, itu kan tergantung kebiasaan aja...
Gini deh, intinya ane setuju kalo dari keseluruhan cerita awal itu, J emang mencurigakan, wajar lah jadi tersangka... tapi kenapa cuman fokus ke J aja? padahal ga ada bukti apa apa...
kalo penyidik serius nanganin kasus ini dari awal, ada kasus meninggal karena penyebab nya gak bisa diduga, ya langsung lah tutup tempatnya kasih police line, supaya area tkp steril.. kali aja kalo emang bener sianida, bisa nemuin sisa2 serbuk di sekitar meja.. atau barangkali masih bisa nemu sedotan yang dipakai, nah ini malah kejar celana emoticon-Hammer (S)
0 0
0
31-08-2016 21:45

Ane pengen bahas yang ane bold dulu. Pada awalnya ane gak mengarah ke Jessica. Ane inget bener waktu itu bini ane cerita ada kasus orang meninggal minum kopi di sebuah kafe di Jakarta. Reaksi ane nie kafe celaka nih. Harus dicek tuh biji kopinya bener kagak. Tapi terus ane mikir, masa iya sih kafe yang beroperasi di mall segede GI bisa seteledor itu? Tu kopi menu baru bukan?

bisa aj sie gan biji kopi ny ktuker ama biji bini nte
0 0
0
31-08-2016 21:47
IMHO..

# waktu masuk cafe jesika gg da mensurvey posisi cctv dan duduknya di anter sama host
# yg bunuh mirna yg paham posisi cctv dan angle viewnya, jadi bisa gg keliatan waktu masukin racun...
0 0
0
31-08-2016 21:48

bantu tongolin bro,maaf ngerepotin.

silahkan gan ... maaf hanya link .. soale di rumah lama,

http://www.kaskus.co.id/post/57b29f3...74102c3f8b456e
Diubah oleh gajah.tewur
0 0
0
31-08-2016 21:49

Ane pengen bahas yang ane bold dulu. Pada awalnya ane gak mengarah ke Jessica. Ane inget bener waktu itu bini ane cerita ada kasus orang meninggal minum kopi di sebuah kafe di Jakarta. Reaksi ane nie kafe celaka nih. Harus dicek tuh biji kopinya bener kagak. Tapi terus ane mikir, masa iya sih kafe yang beroperasi di mall segede GI bisa seteledor itu? Tu kopi menu baru bukan? Setau ane bukan. Malah lantas seiring berjalannya waktu disebutkan pada hari H VIC gak disajikan buat Mirna doang.

Oke, seturut dengan apa yang ane pelajari di channel favorit ane, CI, pembunuhan biasanya disebabkan oleh dua motif : duit atw cinta. Mata ane tertuju ke suami, soalnya ada tuh acara yang judulnya Happily Never After sama satu lagi ane lupa judulnya yang intinya ngebahas kasus kekerasan dalam rumah tangga yang berakibat satu di antara pasangan suami istri terbunuh. Tapi terus ane mikir, nie si Arif pacaran ama Mirna 8 tahun loh. Koko ane juga pacaran ama bininya 8 tahun. Ups and downs, pacaran jarak jauh segala. Lah umur pernikahan baru sebiji jagung masa si suami uda ngebunuh bininya? Mirna tajir, tongkrongan aja GI, ya masa dia dapet suami dari golongan kere? Terus ada yang cerita di Kaskus, yang ngaku kenal ama mereka, bilang kalo keluarga Arif lebih tajir dari keluarga Mirna. Kalo lebih tajir ya masa mau bunuh Mirna buat uang asuransi? Kalo bunuh Mirna karena selingkuh terus ngapain pacaran 8 taun?

Pihak kafe yang bunuh Mirna. Niat bener orang kafe ngebunuh korban di tempat kerjanya sendiri? High risk. Bokapnya yang bunuh. Bisa sih, tapi pertengkaran segede apa yang bikin orang tua sampe tega bunuh anaknya? Nie anak uda digedein, artinya si ortu mampu menghidupi Mirna ampe mentas (kimpoi). Malah mereka bisa nyekolahin Mirna ke Aussie (ane aja cuma disekolahin di sekolah lokal emoticon-Big Grin), segitunya DS mau bunuh anaknya sendiri? Demi duit asuransi?

Oke kalo ngomong kemungkinan, segala sesuatu mungkin. Tapi sekali lagi siapa yang paling berpeluang naro racun di VIC? Jessica yang dateng duluan ama orang kafe. Yang ini gak perlu dibahas lagi soalnya uda ane jelaskan sebelumnya.

Hani yang bunuh? Terus kapan waktunya Hani meracuni Mirna? Dia jalan dari Starbucks ke Olivier aja cuman 2 menit. Dia sama Mirna ada mampir gak di tempat lain selain Olivier? Setau ane kagak. Mirna sempet beli minuman yang terus dia titipin Hani gak? Kalo Mirna uda sempet beli minuman terus kenapa dia duduk langsung ngudek tu kopi dan minum? Haus. Kalo haus artinya sebelumnya belum minum dong.

Kenapa media gak menyorot orang lain selain Jessica? Lah kalo gak ada berita sama orang2 ini terus gimana? Apa yang mau diberitain? Sementara Jessica juga kayak DS, attention whore. Malah ada saksi ahli yang bilang kuasa hukum Jessica ngatur supaya Jessica masuk media. Iyalah, branding.

Pelajaran dari sini yang ane harap sih penegakan hukum lebih rapi kerjanya. Polisi lebih cepet menangani laporan adanya tindak kriminal. Masalahnya institusi polisi sendiri sudah gak dipercaya masyarakat. Orang2 uda parno dulu sama institusi satu ini. Karena yang tau ada kejadian kriminalitas kan masyarakat. Laporan rumah dirampok, kecurian, penganiayaan atau pembunuhan kan dari orang2 biasa. Kalo orang biasanya uda gak tau perlu enggaknya lapor polisi atas suatu tindak kejahatan, ya polisi gak bisa kerja cepet juga.

Ya gitulah. Kalo liat diskusi di sini sih feeling ane J lolos. Kalo pun gak lolos, divonis bersalah sebutlah, bakal banding. Dan di tingkat banding ini dia menang.

Sorry kalo panjang lagi

Panjang amat gan analisanya ...... emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Saya cuma melihat satu keanehan, ada yg mati di luar rumah dengan kematian yg tak wajar, mengapa pula pihak keluarga seakan-akan meng-ulur2 dilakukan otopsi emoticon-Hammer (S)
Mau apa cuba tujuan mereka... emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Seakan ada yg mau di tutup2-i .... emoticon-Hammer (S)
0 0
0
31-08-2016 21:50
Quote:Original Posted By capcayster

Pernah kepikir kemungkinan lain nggak? Awalnya temen nya M sendiri nulis di Path, dia menduga kalo M itu meninggal gara2 obat diet nya dia... atau tau nggak kasus yang sejenis ini yang terjadi di filipina? di sana kasus Milktea dengan sianida, tapi diduga ada cairan pembersih yang mengandung sianida yang masuk ke minuman.. itu bukan kejadian disengaja, tapi dianggap kelalaian pegawai atau tempat dia bekerja, alhasil ya ditutup kalo disana.. disini? dari awal manajer udah curiga sama J karena bayar bill duluan.. emang apanya yang aneh? kalo biasa ke tempat macem starbucks, mcdonalds dll juga biasa begitu, itu kan tergantung kebiasaan aja...
Gini deh, intinya ane setuju kalo dari keseluruhan cerita awal itu, J emang mencurigakan, wajar lah jadi tersangka... tapi kenapa cuman fokus ke J aja? padahal ga ada bukti apa apa...
kalo penyidik serius nanganin kasus ini dari awal, ada kasus meninggal karena penyebab nya gak bisa diduga, ya langsung lah tutup tempatnya kasih police line, supaya area tkp steril.. kali aja kalo emang bener sianida, bisa nemuin sisa2 serbuk di sekitar meja.. atau barangkali masih bisa nemu sedotan yang dipakai, nah ini malah kejar celana emoticon-Hammer (S)

ada sesuatu aroma di balik celana tersebut makanya di kejar.
emoticon-Hammer2
0 0
0
31-08-2016 21:50
Quote:Original Posted By sayua

100% SAYA YAKIN.. hasil 10tahun bergelut di bidang cctv emoticon-thumbsup
kalau merk made in china terlalu banyak, dan kebanyakan rebranding dengan merek lokal, misal HISOMU, MEDUSA, DLL

Jadi dengan HASIL BUREM "HASIL KOMPRESAN" gini lu bisa menentukan DVR made in China ??? Dan lu menyatakan diri lu ahli CCTV yg sudah bergelut 10 tahun ???

LAGI LAWAK APA LAGI MABOK ???

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
0 0
0
31-08-2016 21:51
Quote:Original Posted By gajah.tewur

silahkan gan ... maaf hanya link .. soale di rumah lama,

http://www.kaskus.co.id/post/57b29f3...74102c3f8b456e

ok matur suhun kang.
0 0
0
31-08-2016 21:52
Quote:Original Posted By capcayster

Jessica masih hidup gan
emoticon-Hammer2
0,2mg di lambung itu masih bisa diperdebatkan, tau kan kalo jenazah itu mengalami pembusukan.. nah jenazah lain pun juga secara alami menghasilkan sianida sekitar 0,2mg.. kalo yakin darah itu membawa sianida kenapa gak diambil sample darah nya? kalo udah menyebar ke organ tubuh lain kenapa gak ditemukan sianida nya? di jantung dan di hati katanya gak ada sianida nya kan? untuk ambil kesimpulan yang pasti itu ya harus autopsy secara keseluruhan, supaya bisa memastikan jenazah meninggal karena apa... masa ahli toxicology memastikan keracunan sianida dari cctv emoticon-Hammer (S)

visum et repertum
bla bla bla
bla bla bla

penyebab kematian ................. menanti hasil dari lab toksikologi.

what a joke is the year.

emoticon-Cool tampan selalu

saya ndak mau bahas cctv dan bla bla bla.

saya cuman mau bahas dan bertanya.

1.siapa yang bisa menjamin kalo gelas bekas minuman vic (mirna) masih murni dan bukan hasil rekayasa oleh seseorang?

2.tunjukan cctv yang terlihat devi me wraping minuman tersebut.

3.tunjukan lagi cctv waktu di pantry saat sedotan di buang dimana gelas vic bekas minuman mirna.

sudah itu saja.

saat kejadian ada yang datang ke cafe dan I RECOVER U,dan melihat rekaman cctv.pada saat itu apa barbuk sudah disita?

tgl 8/1 sudah ada yang sempat berteriak tewas karena sianida

tgl 9/1 pagi (jasad belum di otopsi) karena otopsi baru malam nya. dan seperti tulisan di atas visum et repertum ...... penyebab kematian menanti hasil lab toksikologi.
tapi sudah ada yang berani bilang kalo hasil lab sudah keluar hasilnya dan minuman mengandung sianida. tgl 9/1 pagi dan ini dari keluarga korban yang bilang.

1. Ada berapa sidik jari di gelas itu? Kalau ada sidik jari mirna, dan sidik jari yang menuang ke botol, berarti OK.

2/3 dimana letak CCTV, dimana wrapping? Terjangkau CCTV? Ada saksi ? CCTV bisa menjangkau pantau pantry ?
0 0
0
31-08-2016 21:57
Quote:Original Posted By realbabilu
1. Ada berapa sidik jari di gelas itu? Kalau ada sidik jari mirna, dan sidik jari yang menuang ke botol, berarti OK.

2/3 dimana letak CCTV, dimana wrapping? Terjangkau CCTV? Ada saksi ? CCTV bisa menjangkau pantau pantry ?

berapa sidik jar? ratusannn emoticon-Big Grin ttp bisa di cej sih tp gatau kenapa engga dibahas disidang

soal cctv jg, yg dikasi cuma tgl itu aja dan hanya berbentuk flashdisk. penayangan disidang pun di potong2.
0 0
0
31-08-2016 21:58
Quote:Original Posted By 07U
banyak yang duga kalo ini operasi intelijen (ane termasuk yang curiga)
ya cuman targetnya? siapa operatornya?
antara udah ditarget lama banget ampe datang kepagian di area situ
kan nggak yakin juga kalo komunikasi WA/BBM nggak bisa dibobol

dan trigger ke dugaan itu sebenernya simpel (yang bikin aneh + kaget)
nama udah muncul di malem hari setelah kejadian
ampe dikira si ngadimin pelakunya

bahkan nama sianida udah bocor ke publik duluan
sebelum rilis resmi (offside maximum ini)

makanya jangan disalahin ya komen-komen aneh
banyak komen yang bilang kerjaan agen CIA, KGB
dari bisa menentukan blindspot
sampai yang dikira minum cocktail bisa netralin sianida

sebenarnya pribadi jg ada, ane kasi aja clue: zholim. dan ane akan mendukung j selama polkis males ungkap penyebabnya sih, kagak mkn lah polkis yg ktnya lbh hebat dari amrik masa kaga tau.

kl target op intelijen, kl misal ada yg curiga ke sana, ya latar belakang org hrs dibongkar semuanya, jgn cm j saja. misal, bokapnya, suaminya

ke 3. maksud agan j bagian dr ini ?
0 0
0
Halaman 266 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia