News
Batal
KATEGORI
link has been copied
2133
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011762826/mau-buka-usaha-modal-dibawah-10jt-coba-jasa-laundry-kiloan
Buat para wirausahawan muda yang mau memulai bisnisnya dari modal yang minim dulu. Ane kasih masukan, kenapa ga coba buka jasa Laundry Kilion? Kalo diliat dari luarnya aja, mungkin jasa laundry ga terlalu menguntungkan. Tapi jangan salah, dengan modal dibawah 10jt. Ente bisa menghasilkan income +/- 3jt perbulan. Mau tau?? Read this. Banyaknya kesibukan dilingkungan masyarakat menjadi hambatan yang
Lapor Hansip
02-12-2011 06:48

Mau buka usaha, modal dibawah 10jt? Coba jasa Laundry Kiloan

Buat para wirausahawan muda yang mau memulai bisnisnya dari modal yang minim dulu.
Ane kasih masukan, kenapa ga coba buka jasa Laundry Kilion?
Kalo diliat dari luarnya aja, mungkin jasa laundry ga terlalu menguntungkan. Tapi jangan salah, dengan modal dibawah 10jt. Ente bisa menghasilkan income +/- 3jt perbulan. Mau tau?? Read this.

[quote=]Banyaknya kesibukan dilingkungan masyarakat menjadi hambatan yang sangat signifikan untuk berbagi waktu apa lagi mencuci pakaian yang terbilang memakan tenaga dan waktu. Oleh karena itu banyak sebagian orang yang berfikiran (lebih baik menggunakan jasa tukang cuci). Sebenarnya ada sebagian orang yang memilih membayar assisten rumah tangga untuk sekedar mencucikan pakaian mereka.
Tapi, coba kita hitung berapa pengeluaran yang kita keluarkan untuk assisten rumah tangga kita. Dan bandingkan dengan kita gunakan jasa laundry.
Dibilangan jakarta saja Fee minimum untuk assisten cuci pakaian berkisar antara 300-400rb perbulan. (paling yang dicuci beberapa helai perhari).
Nah coba kalo pakai jasa laundry kiloan
1. Ga boros listrik (kan pake listrik mereka emoticon-Blue Guy Peace)
2. Hemat air (kan pake air mereka hehhe emoticon-Big Grin)

Kalo ane biasanya per 1 minggu cuci semua baju itu totalnya sekitar 12kg paling banyak (itu satu keluarga).
Kalo perkilo = 6000 + strika
6000x12=72.000
dikalikan 1 bulan cuma 288.000 coy

Nah maka itu, banyak anggota masyarakat termasuk ane sendiri, lebih memilih jasa Laundry Kilioan dibandingkan menggunakan jasa assisten rumah tangga untuk mencuci pakaian kita.

Beberapa diantara faktor-faktor yang membuat jasa laundry dibutuhkan

- Banyaknya mahasiswa/I, para pekerja dan bahkan anggota rumah tangga sekitar kita, yang menggunakan jasa Tukang Cuci termasuk saya pribadi.

- Sulitnya membagi waktu mencuci disela jadwal pekerjaan/pelajaran masyarakat disekitar kita, sehingga jasa Tukang Cuci sangat mereka butuhkan.

"Loh, apa kita dateng kerumah-rumah terus cuciin baju mereka?
"Nggak lah mas bro, lo cukup sediain tempat aja (Bisa rumah pribadi atau sewa kontrakan). Biar mereka yang dateng. Nah ente tinggal kasih pelayanannya aja.

Tapi inget, kita juga perlu prosedur yang perlu kita lihat. Diantaranya:

"Aspek Pemasaran"

"More FacilityAnd Quality Service"

"Prosedur Kerja"

"Estimasi Harga"

"Biaya Bulanan"

Mari kita hitung:
Dengan jasa cuci perkilogram (timbang dalam kondisi kering) itu rata-rata berkisar antara 5000-6000/kg diseluruh Indonesia bagian manapun emoticon-Big Grin
Hasil survey ane, dari beberapa tempat yang ane datengin.
Meraka bisa dapet minimal 20kg/hari.
Itu mereka cuma duduk nunggu costumer.
Coba kalo kita pakai jurus "MARKETING", berapa kilogram pakaian yang masuk perhari?tapi, ente harus rela antar-jemput ketempat-tempat yang udh ente market. Perlu diinget nih..
Jangan market terlalu jauh dari jangkauan markas ente. Maksimal 15km lahh emoticon-Big Grin

Dengan jasa market, otomatis penghasilan ente bertambah dari 20kg/hari mungkin jadi 30kg atau sukur2 100kg perhari emoticon-Big Grin
Belum lagi Karpet, Bed Cover, Sarung bantal, Selimut, Anduk. Beda lagi tuh harganya. Yang pasti makin buat income ente naik.

"Kita itung tengahnya aja"

Nah makanya itu, aspek pemasaran juga menunjang penghasilan ente.
Dibilangan anak kos, dan pabrik itu paling bagus emoticon-Blue Guy Peace

Ane saranin, jangan kerja sendiri. Selain mustahil, pasti tenaga ente ga akan kuat hehehe.
jadi mending pakai jasa assisten rumah tangga. Gaji sih masalah ente deh tuh. Tapi sebesar-besarnya gaji assisten cuci cuma 400rb/bulan.
Masalah cuci serahin sama mereka, disamping biar ente ga terlalu cape, mereka kan lebih ahli dalam hal ini.
Tapi tetep, dibawah aturan kerja yang udah ente buat.[/quote]

"Sekedar intipan dari salah satu tempat Laundry ditempat ane. Kondisinya juga sama dengan jasa laundry lainnya "

"Kata bijak untuk wirausahawan hehehe"

Kurang lebihnya ane harap bisa jadi masukan buat agan semua, untuk estimasi harga maaf banget ga bisa ane jabarin secara lengkap dengan alasan tersendiri hehehe emoticon-Blue Guy Peace

CMIIW emoticon-Blue Guy Peace

[quote=]PERMASALAHAN YANG MUNGKIN AKAN DIHADAPI SELAMA MENJALANKAN USAHA INI BESERTA SOLUSINYA[/quote]

Quote:Original Posted By JDM
Mau nambahin gan.
Lebih baik lagi kalo punya mesin dryer. Kurang lebih harganya 15jutaan, dengan kapasitas sekitar 12k dan yg terpenting itu pake gas, bukan listrik. Maklum cuaca di indonesia sulit ditebak.

Quote:Original Posted By gropet
kalo ada yg mau belajar laundry bisa dateng ke tempat ane..
ane ada laundry gan yg alhamdulillah udah jalan
dan yang penting free of charge..

silakan liat, nyoba mesin, mo nanya nanya ane sepuasnya pasti ane jawab..
lokasi ane seputaran bintaro ciputat..

Quote:Original Posted By mR.Tn
ane salah satu reader murni trit ini...dari awal tahun..
n alhamdulillah dah 3 bln ni ane n bini buka laundry di rumah...

tks ilmu n cerahannya to agan gropet n rickyposter emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

"Penting dibaca"

Diubah oleh kukuakukaku
profile-picture
profile-picture
krammer dan tata604 memberi reputasi
3
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 97 dari 108
18-02-2016 00:26
Kalo software saya ada jual gan manatau minat 150 rb aja murah meriah gan.. Nnti saya kasi demo nya dlu gan. 081396641615
0 0
0
02-03-2016 20:24
tempat sudah ada, persiapan sudah ada, tinggal suntikan dana yang belom ada, ada yg bs bantu gan?
0 0
0
03-03-2016 15:29
Saya baru 6 bulan tutup usaha laundry , masalah yang utama adalah karyawan yang tidak bisa memenuhi target , saya rasa yang utama cari karyawan yang jujur . Terimakasih
0 0
0
12-03-2016 03:54
ninggalin jejak dlu gan emoticon-Request
0 0
0
17-03-2016 01:16

PM ane gan, bosen jadi pegawai nih.hihi

0 0
0
17-03-2016 14:14
Ijin ninggalin jejak gan, ane ada rencana juga mau buka laundry emoticon-Stick Out Tongueaws
0 0
0
30-03-2016 19:10
alhamdulillah dapet lokasi pasar mantap, pondok pesantren di perumahan besar, kota, dan.. belum ada pesaing. ada lahan sodara
boleh ya gan proposalnya ke afin.musthafin@gmail.com
0 0
0
04-04-2016 09:43
tinggalin jejak dulu ya gan,
sekalian pengen tanya sm agan2 disini
ada yang tau ga parfum yang aromanya kaya baju baru ?
kira2 dijakarta dimana carinya ya ?
0 0
0
10-04-2016 18:11
Sore agan agan sekalian... Ijin gabung ya, bulan ini baru mau mulai buka usaha laundry. Juga kami coba menyediakan beberapa chemical buat laundry. Bagi yang berminat bisa lirik lirik lapak saya gan.

http://fjb.m.kaskus.co.id/post/570a33e2902cfe76458b456f#post570a33e2902cfe76458b456f

Doa in semuga usaha saya bisa jalan ya gan.

Modal saya baru 1 mesin cuci top loading, chemical, Dan tempat jemur yang luas dibelakang rumah.
0 0
0
10-04-2016 19:11

PM gan alamatnya emoticon-Request:
0 0
0
16-04-2016 19:31
Updated:

Hari ini sudah mulai sebar brosur dengan harga promo hingga akhir bulan.

Hasilnya:
1 orang Tanya Dan bilang mau ambil paket 30kg tapi Nanti mau kabarin lg. Malamnya ada yang ambil jasa setrika 3kg.

Lumayan sih paling tidak hari pertama ada pelanggan.
Diubah oleh PINGolshop
0 0
0
25-04-2016 10:16
Usaha laundry emang ngggak ada matinya gan, bagi yang mo sekedar nanya nanya tentang laundry, bisa mampir ke lapak ane https://fjb.kaskus.co.id/product/540...aundry-kiloan, dah banyak laundry rumah sakit,hotel, laundry komersiil yg repeat order tiap harinya ma ane gan, banyak faktor yg harus diperhatikan dalam usaha laundry gan....
0 0
0
27-04-2016 00:34
Ane ada minat buka laundry gan tpi msh blm siap. Klo lo kasi rumah 20 meter dri jalan raya utama apa msh prospek ya gan ? Kalo buka di jalan raya utama kontraknya pada agak mahal
0 0
0
16-05-2016 14:13
Ninggalin jejak dlu. Ada niat mau buka jg. Ada tg Banjarmasin kah? Ane mau belajar jg? Or klo ada proposalx boleh kirimin ke email ane gan saidi.poltek@gmail.com
0 0
0
17-05-2016 02:10
Mejeng dulu lah mau buka Insya Allah utk orgtua ane.
0 0
0
17-05-2016 02:11
Quote:Original Posted By mattdino
Ane ada minat buka laundry gan tpi msh blm siap. Klo lo kasi rumah 20 meter dri jalan raya utama apa msh prospek ya gan ? Kalo buka di jalan raya utama kontraknya pada agak mahal

Posisi menentukan prestasi, tapi gak semuanya sih. Sepupu ane bka dlm gg kecil cuma dia psng banner di jalan utama dan marketingnya jago. And then skrg udh banyak cabangnya.
0 0
0
21-05-2016 11:24
Quote:Original Posted By zers

Posisi menentukan prestasi, tapi gak semuanya sih. Sepupu ane bka dlm gg kecil cuma dia psng banner di jalan utama dan marketingnya jago. And then skrg udh banyak cabangnya.

rejeki gak kemane ya gan hehehe maap gan kalo boleh tau marketing jago yang bagaimana ya gan. di jalan utama juga ada loundry.
0 0
0
26-05-2016 03:57
Gan mau nanya2 masalah laundry ni, kapan bisa ketemuan?
0 0
0
26-05-2016 03:59

gan lokasi tepatnya dimana?

0 0
0
30-05-2016 14:45
sama gan ane ada rencana buka laundry
ini trit dari thn 2011 sdh 5-6 thn yg lalu
mau tau cara secara detilnya
0 0
0
Halaman 97 dari 108
icon-hot-thread