News
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5693b59060e24b8e248b456c/komunitas-gojek-kaskus---part-6
:ngacir :ngacir admin GOKUS Agus Priyanto Kontributor : Bluemacaw zondaigo GROUP WA GOKUS Note : harap yang mau join Group WA GOKUS sesuai dengan regional masing masing ( jakarta pilih region jakarta, dst ) Jakarta: http://goo.gl/forms/hnVpRdwv5u Bali: http://goo.gl/forms/gf49l3HG6W Bandung: http://goo.gl/forms/fbPkJ9VcI4 Surabaya: http://goo.gl/forms/RM31JG0Yu2 Makasar: http://goo.gl/forms/XrHkkG
Lapor Hansip
11-01-2016 21:00

Komunitas GoJek Kaskus

emoticon-NgacirKomunitas GoJek Kaskus - Part 6 emoticon-Ngacir

Quote:
Komunitas GoJek Kaskus - Part 6

admin GOKUS
Agus Priyanto

Kontributor :
  1. Bluemacaw
  2. zondaigo

Quote:Original Posted By agusp1234

GROUP WA GOKUS
Note :
harap yang mau join Group WA GOKUS sesuai dengan regional masing masing
( jakarta pilih region jakarta, dst )

0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 388 dari 507
26-01-2016 19:17
Quote:Original Posted By pangpung883
Gannnn please sarannya...ane bid barang...barangnya 10 hape dan uang 600 rb.....posisi sdh ane pick up..ane dh tweet pusat..posisi skrng belum ane finish...ane sdh telp pemesan dia bilang yg order penerima....

Ane cm takut nanti kalo sindikat ane dsangka sudah bawa tuh hape 10pcs dan uang 600 ribu.

gw bil tlp cust tapi percuma klo lg bgini blaga budeg pasti
0 0
0
26-01-2016 19:21
Quote:Original Posted By yougonnagetlove
yang mod auto jarak, auto bid di gobis itu enggak mungkin edit smali ya, karena smali itu bukan bahasa manusiawi, hhehe

berarti sudah di edit di android studio , kalau bisa di compile di android studio, berarti source code nya full dah dapat

berarti dulu aplikasi grabike dulu pakai cara begitu ya di mod

setelah itu di lihat lalu lintas data dari aplikasi ke customer dan driver lewat semacam mitm, dan akhirnya di bikin emulatornya

kalau main game online , ada game server yang pakai software asli dari publisher nya atau pakai emulator

***software asli nya tentu bug nya sedikit
*** emulator bejibun bugnya apalagi emulatornya di handle sedikit orang

contorh ragnarok , yang private game ragnarok menggunakan emulator , bukan yang server asli nya gravity,

kalo DotA, Gan...?
0 0
0
26-01-2016 19:23
Halooo apak kabarr ??
Hmzzz ada apa dengan gokus akhir2 ini
Hahaha sudah lah...
lanjuuut....
0 0
0
26-01-2016 19:26
Quote:Original Posted By TIWATIWA

gw bil tlp cust tapi percuma klo lg bgini blaga budeg pasti

Ane sdh datengin yg punya toko gan...ane pastiin kalo ane ngak ambil barangnya dan sudah ane rekam gan..takut2 ane disalahin..krn ini posisi barang hampir 30 jutaan
0 0
0
26-01-2016 19:26
warkop wifi yang saaangat suram emoticon-Traveller
0 0
0
26-01-2016 19:28
Quote:Original Posted By supremasi

thanks gan masukkannya.

ide dasar fitur itu adalah menganalisa apakah customer tsb opik, nah indikasi opik didapat dari history driver, kalo indikasinya kuat data bisa dipake laporin ke driversupport PTGI.
misal nih ane mau lapor:
Code:
"pak cust id 12345 terindikasi opiker krn >80% orderannya cuman diambil driver a/n fulan tp id si fulan saya tdk tahu"

ane mikirnya change followup kecil krn data minim / nambah kerjaan search2 data buat staff, ato malah mungkin dianggap info sekelas surat kaleng.
Jangan lupa para opiker pasti pake strategi lama: "Jadikan data se-SAMAR mungkin" dg cara bikin ratusan pengaduan ttg opiker palsu (yg sebenernya korban opiker).

untuk privacy id driver, ane belum kepikiran bisa disalahgunakan buat apa, apa bisa buat clone hp gobis?
kalo ente bisa kasih contoh (cukup secara logika aja) id driver bisa disalahgunakan, ane bakal langsung hide tuh tampilan id driver.

saran & kritik gobis.xyz selanjutnya ane tunggu ya gan. suwun

mungkin ente bukan opiker gan, tapi parameternya jadi "samar" ama yg real opiker, shg PTGI ambil gampangnya haramkan langganan.
so, kalo ente lanjutin ambil orderan langganan bisa jadi berisiko gan cmiiw

sebelumnya ane mo clear-in dulu ttg param 3 detik.
parameter 3 detik itu ane yg bikin sendiri, jadi itu bukan judgement server gojek ya.
kenapa 3?
semua tgl & jam itu server side cmiiw, kalo ente pernah grab bulk data, terus dipilah2 mana yg sekiranya data "bersih" (diilangin dulu data bid time = null tp closetime !=null, dll)
maka ente pasti liat, kebanyakan --ane kira >80%-- bid time itu >= 3 dtk dari fieldtime (orderan di broadcast) so angka <3detik ane pake patokan sementara bantuan indikasi autobid.
kan sejak ada autobid para poloser banyak nangis toh?

kok pake judgement sendiri?
ide fitur itu buat self-warning gan, kan banyak nih rekan gokus yg pake autobid yg sebenarnya dilarang --ane ga pake tp ga anti ama autobid/hm, ane cuman anti opiker-- nah yg pake mod itu bisa nilai sendiri apakah strateginya beresiko apa ga.
karena hanya sebagian yg ada di server GI yg bisa diliat di gobis.xyz. nah kalo cuman sebagian aja bisa menghasilkan red alert apalagi yg tampak di server GI.
kalo bantuan parameter tsb dirasa salah / tidak membantu driver tsb ya abaikan aja gan. ato ente punya clue parameter laen.
btw, thanks atas masukkannya, jangan sungkan2 pm ane kalo ada saran/kritik laen.

ide ente ttg kuis itu brilian gan, semacam multi captcha ++, apalagi pertanyaannya ttg safety driving
walo ane ragu PTGI mikirin kek gitu, prnya banyak banget

emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Ohhhh gitu gan... ane juga ga ngerti2 banget gan kalo soal nyanyian kode begitu uhuk uhuk emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Salut ane ama agan kalo gitu. Bener2 ngasih info berguna utk self-security para driver agar makin hati2 sama strategi masing2. Ane pikir pt gi. Hoiyaa baru baca beberapa page mundur ternyata agan pencetus ini. Maap ya gan kuyang syopan, hehe emoticon-Big Grin

Ane mikir gitu gan, kalo emang pt gi kerepotan masalah berebut order yg rasanya ga adil begini karna banyak tangan2 sakti di luar kodrat manusia, dimanusiakan lah itu maksudnya...

Kaya kita ni ngepost di kaskus... harus nulis captcha dulu kan tuh buat human verification... walaupun taking time, tapi jelas jadinya driver ngebid pake jari sendiri, bawaan lahir, anugerah yg Kuasa... emoticon-Big Grin

Kalo kuis, biar seru aja gan ada mainan pas ngebid...kikikiki.... emoticon-Big Grin
0 0
0
26-01-2016 19:33
Quote:Original Posted By supremasi

mungkin ente bukan opiker gan, tapi parameternya jadi "samar" ama yg real opiker, shg PTGI ambil gampangnya haramkan langganan.
so, kalo ente lanjutin ambil orderan langganan bisa jadi berisiko gan cmiiw

siap kaka emoticon-Big Grin
Diubah oleh Naice
0 0
0
26-01-2016 19:34
Quote:Original Posted By andianton

cancel dari opik jadi kena suspend 3 hari emoticon-Takut , solusi macam apa? emoticon-Najis. masalah baru muncul... karena suspend ga jelas. ada bahan demo.. edisi ke 2 emoticon-Ngakak emoticon-Ngacir
Diubah oleh budakkalem
0 0
0
26-01-2016 19:38
ada yg udah bisa login?
tampilannya poto nya ga ada..emoticon-Bingung (S)
no poto

sama history jg jd ilang semua..ky install baru..emoticon-Berduka (S)
history ilang
0 0
0
26-01-2016 19:40
Quote:Original Posted By andianton

Kalo v84 kayak gitu..brarti pt GI melindungi para ofikers,,dan ofikers akan riang gmbira dan smakin bnyak melakukan ofik.
0 0
0
26-01-2016 19:43
gan ane newby nih d kaskus ..
ane driver dari bekasi ..
menurut agan yg driver bekasi jg,spot gofood yg bagus dmn ya ??
0 0
0
26-01-2016 19:44

Akhir'a

Kena bully kan
Maka'e inget cuyy
Diatas langit . Masih ada langit

emoticon-Cool
0 0
0
26-01-2016 19:50
selamat malam, selamat berkaskus..

anda pernah kena order fiktif?
pernah digantung order oleh ofiker, tapi bingung cara ngatasinya?

don't worry..don't takut guys.

mari kita belajar kasus.

begini...
saya pernah kena ofik nih.... real saya yg kena...

dilihat dari orderannya sudah meragukan. beli ayam taliwang di denpasar tapi ngirim ke gianyar yg jaraknya 20-an KM.

saya coba telp cust beberapa kali.
saya tunggu 10menit. coba telp lagi..tapi no hape ga aktif.

lalu saya cek order pake order id.
ternyata saya kena opik.

lalu saya telp call center. ditanya nomor order..trus ditanya alasannya. saya bilang cust tak bisa dihubungi. dan order meragukan.

oleh si CC nomor order dah dicatat. lalu saya disuruh pickup dan selesai.
dibilang si CC..nanti kredit saldo akan ditarik lagi..tapi poin go-food masuk hak driver.

ya udah...saya piksel...
ternyata benar apa kata si CC

jadi kesimpulannya....
jangan takut kena opik..tapi juga jangan tergiur jadi mafia ofik..genk maling

cheers
0 0
0
26-01-2016 19:51
Quote:Original Posted By abang.depok
Alhamdulilah berhasil juga nih pindahin gobis ke Asus zenfone 2.
Saatnya ngacak2 margonda,,,,,,,

udeh cek location history belum.....??

situ terima notif dr email dr gmail gojek kagak??

udah cek ke google security belum...??

klo udah dicek baru bilang alhamdulillah

siti 815 juga cukup kok dimargonda...masih bisa tembus double
0 0
0
26-01-2016 19:55
Quote:Original Posted By arigo15
gan ane newby nih d kaskus ..
ane driver dari bekasi ..
menurut agan yg driver bekasi jg,spot gofood yg bagus dmn ya ??

geser ke twenty nine street sm lamb swamp street...haha...
0 0
0
26-01-2016 19:56
Kocak dah

Customer order susah, ada yang sampe setengah jam baru bisa

Ada yang data driver ga muncul

Pick Up susah & Drop Off susah

Cicilan attribute lancar emoticon-Najis
0 0
0
Quote:Original Posted By salimbanget
selamat malam, selamat berkaskus..

anda pernah kena order fiktif?
pernah digantung order oleh ofiker, tapi bingung cara ngatasinya?

don't worry..don't takut guys.

mari kita belajar kasus.

begini...
saya pernah kena ofik nih.... real saya yg kena...

dilihat dari orderannya sudah meragukan. beli ayam taliwang di denpasar tapi ngirim ke gianyar yg jaraknya 20-an KM.

saya coba telp cust beberapa kali.
saya tunggu 10menit. coba telp lagi..tapi no hape ga aktif.

lalu saya cek order pake order id.
ternyata saya kena opik.

lalu saya telp call center. ditanya nomor order..trus ditanya alasannya. saya bilang cust tak bisa dihubungi. dan order meragukan.

oleh si CC nomor order dah dicatat. lalu saya disuruh pickup dan selesai.
dibilang si CC..nanti kredit saldo akan ditarik lagi..tapi poin go-food masuk hak driver.

ya udah...saya piksel...
ternyata benar apa kata si CC

jadi kesimpulannya....
jangan takut kena opik..tapi juga jangan tergiur jadi mafia ofik..genk maling

cheers

satu lg om...siapin pulsa...
0 0
0
Quote:Original Posted By mr.brejot
Bukannya kemarin lu bahas server side yang bisa bikin gacor.
Sekarang lu bilang sharing SPOT.
Buat apa sharing spot klo lu udah nemuin jalur flood order/gacor.

Keliatan MUNAFIKNYA.
HAHAHAHAHAHAHAHAHA.
LAGAKLU DEEEN aka NIKIMURA.

Hahaha gw jd SR... Kn gw g mangkal bro... Mknya setiap kali drop off lgs k titik spot di sekitar gw... Itu gunanya gw tukeran spot sm master Tidar walaupun 500m titik nya dah basi akhirnya dapet deh tukeran sm daerah dbb.. Spot ah itu rahasia deh... Beda mod beda jurus bro gw skrg pk yg one click yg dulu pnh di share dimari... emoticon-Ngakak oya tukeran mod jugaemoticon-Ngakak edited udh gw share ping nya ke temen gw... Maaf g untuk di publish... Anggap aja gw boongemoticon-Ngakak
Diubah oleh maydenny
0 0
0
26-01-2016 19:57
Quote:Original Posted By ewinajah
BANGKEEE LAHH....cuma alesan penyempurnaan system, woy GI lu uda ditinggalin sama customer lu dng bgni yg ada lu makin ditinggalin lg.server eror...
sintinggg...
penyempurnaan system knp ga dilakukan waktu tengah mlm,jgn jam sibuk.
ini yang bikin driver jadi sikut sikutan,ga dpt order kejar bonus maen gf/gm,diperparah dng pelaku opik gf/gm.

gojek tech valley jam kerja nya seperti orang normal. kalau tengah malem nanti efeknya kayak rollback gobis versi 81. itupun gw lapor di instagram nya, baru sadar emoticon-Ngakak
0 0
0
26-01-2016 19:59
Quote:Original Posted By goblex1910

Klo ampe kejadian v84 kaya gitu bisa gila ane gan.
Ane aja suka dapet order salah tempat, ane di ampera pademangan dapet order dari ampera pejaten nganter ke tkp sama jemput udah jauh kemana-mana.

Nah ntu maksud ane
kayak GI pernah survey lapangan aja
Ane malah sering tuh dpt order yg toko nya tutup lah, barang kagak ada lah mau di cancel kan tau sendiri order sekarang sulitnya gimana terpaksa nawarin toko yg lain
0 0
0
Halaman 388 dari 507
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia