cherrylieAvatar border
TS
cherrylie
Alasan Knp Ane Sebagai Cewe Harus Bekerja
sebelum agan yg budiman memberi komen, TOLONG baca trit ane pelan2 dan sampai habis dulu agar tidak terjadi miss communication berulang-ulang, dan sekali lagi trit ane bersumber dari buah pikiran ane pribadi atas apa yg ane lihat dan rasakan ada disekitar ane, jadi tolong jangan diadu dengan dasar sebuah kepercayaan tertentu terimakasih gan mohon maaf jika ada kata-kata ane yang kurang berkenanemoticon-Kiss
Ane bener-bener nggak nyangka trit ane bisa jd HT.. makasih buat agan dan sista.. emoticon-Kiss
Spoiler for :

Banyak orang daridulu menganggap perempuan tidak perlu memiliki pendidikan terlalu tinggi karena nanti pada akhirnya juga tugasnya hanya memasak, dandan dan melahirkan anak, dalam bahasa lingkungan ane Masak Macak Manak emoticon-Ngakaktapi menurut ane, di jaman seperti ini tugas menjadi seorang wanita bukan hanya itu.. Daridulu ane sudah memiliki cita-cita untuk bekerja baik disaat ane lajang seperti sekarang maupun nanti disaat ane sudah menikah.. ane akan membagi trit ane ini menjadi 2 yaitu alasan kenapa ane harus bekerja saat lajang dan kenapa ane harus bekerja setelah menikah nantinya..

1. alasan kenapa ane harus bekerja sekarang (ane masih lajang):

A. Ingin membuat orang tua bangga
Spoiler for :

B. ingin segera membalas kebaikan orang tua
Spoiler for :

C. Ingin belajar mandiri
Spoiler for :

D. belajar menabung sejak dini
Spoiler for :

2. alasan kenapa ane harus bekerja saat sudah menikah nanti:

A. Tidak bergantung kepada suami
Spoiler for :

B. Membantu keuangan rumah tangga
Spoiler for :

C. Bisa tetap membahagiakan ortu dan saudara ane
Spoiler for :

D. Menabung lebih banyak
Spoiler for :

tambahan alasan yg ane dapat dari sista dan agan:
E. Menghindari stress dan kejenuhan
Spoiler for :

F. Bangganya jadi role model
Spoiler for :

G. Lebih bisa bersoasialisasi
Spoiler for :

NB: mungkin ada agan-agan disini yg ingin istrinya hanya menjadi ibu rumah tangga yang selalu mengurus anak dirumah, tetapi menurut ane selagi istri bisa membagi waktu antara tugas rumah serta mengurus anak dan bekerja, istri bisa menjaga diri dan kehormatan keluarganya kenapa enggak dicoba.. ^_^ emoticon-Kisstambahan: Kerja itu luas gan.. bukan harus kekantor berangkat subuh keluar malam semua, jaman sekarang banyak kerjaan yg bs dilakukan dari rumah seperti buka onlineshop, buka salon, bikin kue untuk dijual, buka toko accesorries kecil, jadi penulis artikel, jadi blogger, buka catering ini yg ane suka dan pengen, bisa dirumah ane senang anak kenyang bapak kenyang emoticon-Ngakak

UPDATE: kaskuser DEWASA memberi komen yg bermutu dan dewasa dengan membaca trit utuh bukan cm judul yg akhirnya ngasi komen ngawur.. emoticon-Kiss komen nggak jelas dan terkesan tidak membaca dan mengerti nggak akan digubris, TS hanya mencoba berfikir realistis, think out the box dgn jaman yg semakin susah kita sudah seharusnya beradaptasi, jika kelak ane punya suami harus bisa saling bekerja sama dalam mengurus rumah tangga.. karena tugas suami sendiri bukan hanya untuk mencari uang uang dan uang seperti sapi perah tapi juga harus memperhatikan keluarganya, dan kebalikannya tugas istri bukan cuma ngurus anak, tapi harus bisa menjadi pasangan hidup suaminya yg bisa bersama-sama mewujudkan rumah tangga yg bahagia.. ingat dibalik pria yg berhasil selalu ada wanita yang mendukungnya.. TY.. emoticon-2 Jempolemoticon-Kiss dan menurut ane wanita yang bekerja setelah menikah bukan untuk bersaing dengan suaminya tetapi untuk mewujudkan rumah tangga yang saling mensupport diantara keduanya emoticon-Kiss

ane seneng trit ane ada yg pro dan kontra karena ini baru yg namanya sharing dan trit hidup, bukan kebanyakan silent reader aja.. tapi harus dewasa dan punya alasan ya gan komen nya, lebih bagus dengan pengalaman pribadi agan.. ane welcome kok apapun komen agan pro maupun kontra dgn ane, tapi mohon dengan sangat jangan ajak ane debat kusir karena bukan tujuan awal ane buat trit ini (ane buat trit sharing alasan bukan trit debat).. emoticon-Kiss karena sebenarnya trit ane ini juga dibuat ane atas pengalaman wanita2 disekitar ane yg membentuk ane punya jiwa ingin bekerja saat masih lajang maupun sudah menikah nanti.. terimakasih thankyou maturnuwun xie-xie kamsya..emoticon-Kiss

Sekian beberapa alasan kenapa ane harus bekerja baik sewaktu ane lajang maupun sudah menikah nanti.. ane akan sangat senang jika kaskuser mau menambahkan alasan-alasan kenapa seorang wanita harus bekerja.. emoticon-Peluk
Terimakasih buat kaskuser yang sudah membaca trit ane yg berantakan ini secara utuh dan mengerti.. ane mohon maaf jika ada kata-kata ane yang salah karena memang smua alasan dalam trit yg ane buat ini buah pikiran ane sendiri..

Komen para SISTA:emoticon-Kiss
Spoiler for :

boleh bagi cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan kalau berkenan.. atau bantu ane emoticon-Rate 5 Star untuk trit ane.. emoticon-Kiss, makasih buat agan- agan yg uda lempar cendol maupun abu-abu, juga yg uda rate 5.. emoticon-Kiss
Spoiler for :

emoticon-PawCherrylie STK #90 emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh cherrylie 29-01-2014 03:03
0
135.4K
2.8K
Guest