Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TyPoLiAvatar border
TS
TyPoLi
Ternyata pandangan orang luar tentang Indonesia itu...
Welcome to My Thread emoticon-Jempol

Sebelumnya, biar mempermudah proses pemahaman, sangat direkomendasikan kepada agan-agan untuk tau 9gag terlebih dahulu emoticon-Hammer2
Spoiler for Klik sini sob:

Langsung aja gan, jadi waktu itu ane lagi browsing 9gag bagian trending, nah pas lagi nyecroll ke bawah ane nemu Meme orang indo yang buat (kayaknya sih emoticon-Hammer (S)). Nih gambarnya gan:

Habis liat tuh meme, ane penasaran gimana responnya 9gaggers,kok bisa sampe trending wkwk emoticon-Big Grin Jadi ane ke comment sectionnya meme itu. Begitu sampe di comment section, ane takjub banget sama komen orang ini (sori ane nggak tau orang mana emoticon-Hammer (S))

Ternyata sob, ada orang luar yang nganggep negara kita itu negara yang se luar biasa itu emoticon-Mewek. Ane jadi punya kebanggaan tersendiri sebagai rakyat Indonesia emoticon-Hammer2
Yah, ini pendapat ane aja sih, ane cuma mau ngeshare pengalaman ini biar kita semakin cinta negara kita sendiri. Masa negara sendiri nggak cinta sob emoticon-I Love Indonesia
Yap sampai sini dulu thread dari ane, thanks udah mampir ye emoticon-Big Grin
Spoiler for Bonus nih sob:

Spoiler for Thread TS yang lain:

UPDATE

Keren amir nih agan-agan kaskuser, wawasannya luas banget soal sejarah Indonesia emoticon-2 Jempol
Quote:

Quote:

UPDATE

Wah ada komen dari fellow 9gagger ternyata emoticon-2 Jempol emoticon-Hammer2
Quote:

Kalo menurut ane yang dimaksud orang luar 'orang Asia pinter2' yang mereka maksud orang-orang Asia Timur alias orang Jepang, China, Korsel emoticon-Ngakak CMIIW emoticon-Big Grin
Diubah oleh TyPoLi 22-10-2014 15:35
0
4.8K
29
Guest