Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9910
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53eb671d902cfef4408b4572/official-lounge-asus-zenfone-5---your-everyday-companion---part-1
PENTING!! BACA POST #3 ASUS Zenfone™ 5 for Your Everyday Companion Spesifikasi ASUS Zenfone™ 5Layar: 5-inci multi-touch IPS display, HD 1280x720 294ppi Super Anti-Scratch Gorilla Glass 3 with Anti-Finger Coating Glove Touch Support Prosesor: Intel® Z2560 (1.6Ghz)/Z2580 (2.0Ghz) 2x2 Core Quad-Thread Hyper-Threading Technology Memori: 2GB RAM (LPDDR2)/1GB RAM (LPDDR2) Penyimpanan: 8GB eMMC (int
Lapor Hansip
13-08-2014 20:24

[Official Lounge] ASUS Zenfone 5 - Your everyday companion

PENTING!! BACA POST #3

ASUS Zenfone™ 5 for Your Everyday Companion

[Official Lounge] ASUS Zenfone 5 - Your everyday companion - Part 1

Spesifikasi ASUS Zenfone™ 5
Quote:
spek

Quote:
Overview
Pictures

Warna yang tersedia:
Quote:
Warna
Limited

Quote:ZenFamily official lounge
ASUS Zenfone™ 4 Official Lounge
ASUS Zenfone™ 6 Official Lounge

Group FB ASUS Zenfone 5

Quote:
JANGAN MALAS BACA PAGE 1 SEBELUM POSTING/BERTANYA
LEBIH BAIK LAGI BILA CARI DULU DI GOOGLE

Quote:Pemegang ID bersama:
erickaaik
asuszenfone6
123qwerty123
namuz
dude.ranch
kerupukkalengan
Diubah oleh zenfone5
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 383 dari 501
01-10-2014 08:46
Quote:Original Posted By zaenal0arifin
gan, ceritanya ane udah punya zenfone 5 yg z2560 (1,6ghz) itu distributornya tam.
nah, nyokap ane juga pengen tuh gan, jadi ane beliin lah yang z5 z2580(2.0ghz) dari b-cell (GMT).
masalahnya layarnya yg kedua yaitu yang dari gmt agak redup gan.
ini salah settingan hh-nya apa salah pabriknya gan? atau ane langsung ajuin klaim aja ya gan?
info:reading mode idup di kedua-duannya gan, jadi splendidnya nona[Official Lounge] ASUS Zenfone 5 - Your everyday companion - Part 1tif. ini pictnya gan, yang diatasnya yang ane bilang agak redup.

nyoba ngasih saran ya gan , di zenfone 5 ada apps yg nama nya "splendid" kan ? disitu kita bisa atur kontras dan komposisi warna layar zenfone kita.
coba deh agan otak-atik disitu
0 0
0
01-10-2014 08:50
Quote:Original Posted By aden07
mohon bantuannya gan, baru pinang zenfone 5 nih

pas ane colok flashdisk otg gak ada respon sama sekali, padahal di HH temen ane bisa terbaca

SS firmware

apa ada setting khusus untuk otg gan?

Firmwarenya dulu di update ke 1.17/1.18 baru HH nya support buat OTG gan
Diubah oleh gyoung7
0 0
0
01-10-2014 08:55
gan, yg pke ppsspp, game yg recomended apa ya ??

emoticon-Games emoticon-Games
0 0
0
01-10-2014 08:57
Quote:Original Posted By hz7

Wireless security udah diganti belum?
Mau pake router apa aja kalo Wireless securitynya WPA2 ya tusbung mulu gan. Tapi kayanya ga semua Zenny juga yang kena masalah ginian.
Untung2an dapet barangnya kek gimana emoticon-Cape d... (S)

bolt yang slim security nya wpa2 psk aman gan ga pernah tusbung cuma yang mf90 rada aneh mau di open pun juga tusbung
0 0
0
01-10-2014 09:01
Quote:Original Posted By nascomp

Ngikut jawabemoticon-Malu (S)

Ane pake router tp-link, isp pake speedy, pake security wpa2 juga, wifi di zeny ane gak pernah putus nyambung, stabil terus...

nah ini dia di bolt slim juga wpa2 tetep aman tanpa tusbung cuma di mf90 aja yang tusbung walau di open
belum nemu solusinya nh
0 0
0
01-10-2014 09:28
Quote:Original Posted By JackandMarry
gan ane kmarin beli hh ini 2,3 2gb memori 16gb, nah pas ane cek cek lagi di rumah tuh ternyata di kover beakang tu logo intelnya ga sama kayak yg di iklan. Logo interlnya timbul kayak logo intel yang di laptop, terus kartu manualnya bahasa cina emoticon-Hammer ada yang tahu masalah ini gan? atau itu biasa?

Haduh udah belasan kali gua jawab pertanyaan kaya gini emoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By bloodyavatar18

alhamdullilah diselesaikan secara kekeluargaan ama sellernya gan,, diganti unit baru warna ungu... emoticon-Big Grin imei udh cocok unit gak ada masalah.....

Wah selamat gan malah diganti unit limited edition emoticon-Cendol (S)
0 0
0
01-10-2014 09:29
Quote:Original Posted By JackandMarry
gan ane kmarin beli hh ini 2,3 2gb memori 16gb, nah pas ane cek cek lagi di rumah tuh ternyata di kover beakang tu logo intelnya ga sama kayak yg di iklan. Logo interlnya timbul kayak logo intel yang di laptop, terus kartu manualnya bahasa cina emoticon-Hammer ada yang tahu masalah ini gan? atau itu biasa?

garansi mana gan? seharusnya ada manual bahasa indonesia nya.., liat aja firmwarenya yg ww, cn, apa tw
0 0
0
01-10-2014 09:41
Quote:Original Posted By n34r

Oiya gan, cara biar bisa naro obb di microsd bijimane ya?
Ane donlot apk sm file obb tapi bingung naro di microsd sebelah mana, ga ada folder obb soalnya
mau naro di internal ga nyukup emoticon-Frown
Apa kudu ke internal dulu baru move to sd card?

obb file selalu di taro di dalam folder Android\obb (internal memory)
kalo di dalam folder Android ga ada folder obb nya, create new folder obb disitu, baru paste in file .obb di dalam nya.

Utk mindahin data games yg besar, berkali2 ane udah ulangin harus di install di internal dulu lalu di move ke microsd pake aplikasi spt folder mount atau link2sd.
Tutor pls pls pls read di page one gan...
Syarat utama HH hrs root gan...

Diubah oleh mencenq
0 0
0
01-10-2014 09:49
Quote:Original Posted By rinoprasetyawan

emang dari faktor processor gan
belom semua developer aplikasi membuat aplikasi/game yg berdasarkan arsitektur x86 intel, kebanyakn arsitektur nya arm

mungkin seharusnya sebelum beli agan cari referensi dulu soal zenfone jadi ga merasa sampe salah beli

benar sekali gan..
dan biar ga nyesel, cari lah game HD lain yang bisa dimainkan di zenny agan, misal nya spt ini :

Tintin HD v 1.1.2

Tintin HD play

atau yang ini gan :

NBA Jam

NBA Jam play

Zenny kita masih ajib kok utk main game2 HD yang lain : smooth, lancar dan no lag kok.. hehehe
Diubah oleh mencenq
0 0
0
01-10-2014 10:26
Selamat siang agan2,,sy pake zenfone 5,ada yg oernah ngalamin kayak sy gak ya?gak bisa loading google play,trs ane factory reset,malah gak bisa login semua akun google,google play lewar browser jg gak bisa...
Skrg sy download aplikasi yg extensinya .apk dari web hosting gt hg gak bisa..

Mohon bantuannya agan2 sekalian
0 0
0
01-10-2014 10:29

ask. help

permisi gan ..
ane mau nanya sepertinya ane yang emang kurang ngerti .. hehehe
zeny ane kan keabisan batre sampe mati gan gegara ane ketiduran semalem, pas ane sampe kantor ane mulai carge deh tuh gak lama ane langsung nyalain tapi masa ngebooting terus sampe lebih dari 5 menit, ane pikir karena batrenya masih kosong mungkin makanya gak bisa di idupin walopun sekalian di carge. abis itu ane matiin lagi zeny nya, pas ane liat udah sedikit terisi ane coba idupin lagi tapi masih belum bisa juga gan sama kaya sebelumnya masih ngebooting aja ..
kira-kira ada yang udah pernah ngalamin hal seperti ini dan ada solusinya ?

sama nanya 1 lagi nih gan, kemaren ane baru beliin hardcase zeny merk Ni*lkin, yg ane rasain kayanya batre jadi lebih panas, apa emang gak bagus ya gan pake hardcase ?

newbie mohon pencerahannya ..
Diubah oleh setan.keder
0 0
0
01-10-2014 10:45
Quote:Original Posted By setan.keder
permisi gan ..
ane mau nanya sepertinya ane yang emang kurang ngerti .. hehehe
zeny ane kan keabisan batre sampe mati gan gegara ane ketiduran semalem, pas ane sampe kantor ane mulai carge deh tuh gak lama ane langsung nyalain tapi masa ngebooting terus sampe lebih dari 5 menit, ane pikir karena batrenya masih kosong mungkin makanya gak bisa di idupin walopun sekalian di carge. abis itu ane matiin lagi zeny nya, pas ane liat udah sedikit terisi ane coba idupin lagi tapi masih belum bisa juga gan sama kaya sebelumnya masih ngebooting aja ..
kira-kira ada yang udah pernah ngalamin hal seperti ini dan ada solusinya ?

sama nanya 1 lagi nih gan, kemaren ane baru beliin hardcase zeny merk Ni*lkin, yg ane rasain kayanya batre jadi lebih panas, apa emang gak bagus ya gan pake hardcase ?k

newbie mohon pencerahannya ..

Gw pake nilkin frosted shield panasnya standar kok.

Makenya jangan terlalu di porsir lah gan.

-----------------------------------------------------------------------------

Gwkan make nilkin frosted shield ya, itu kalo pake tempered glass ngepas apa mentok beberapa mili ga sih?
0 0
0
01-10-2014 10:48
Quote:Original Posted By cococococo

Gwkan make nilkin frosted shield ya, itu kalo pake tempered glass ngepas apa mentok beberapa mili ga sih?

gan untuk permasalahan ane yang pertama bisa di bantu ?
0 0
0
01-10-2014 10:53

tapi sekarang zf nya udah ga kenapa2 kan?
0 0
0
01-10-2014 10:56

tapi sekarang zf nya udah ga kenapa2 kan?

sekarang masih ane carge gan, tapi pas ane idupin ngebootingnya lama banget kga bisa juga sampe -+ 5menit makanya ane langsung matiin lagi aja dan terusin di carge..
kira" penyebab dan solusinya kenapa ya ?
apa mungkin softwarenya ada yg bermasalah ?

tiap dinyalain cuma begini doang lama banget

mohon pencerahannya gan emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh setan.keder
0 0
0
01-10-2014 11:03
diforum Fb kakaknya zenfone 5 udah ada yg update kitkat gan via ota.. tapi yg Fw TW..
0 0
0
01-10-2014 11:09
mau tanya nih, gimana caranya klo aplikasi yang di move ke sd card klo di clear chace ga usah download data kembali..
misal : saya donlot get rich trus di move to sd card, nah suatu saat di storage cached data nya sampe ratusan MB, nah saya clear eh pas saya buka kembali aplikasinya harus download data lagi... emoticon-Thinking
0 0
0
01-10-2014 11:11

Emang g boleh sampe kosong bgt gan. Ane pernah sampe 0%. D cas 15 menit ga mau idup. Akhirnya ane coba pake charger galtab 2 yang ampere-nya lebih besar dr pny ZF (spy batre zf lebih cepet keisi) . Akhirnya idup.
0 0
0
01-10-2014 11:14

Ga mentok masih ada sisanya.. masang sndiri juga bisa gampang bngt.. asal jgn kena kuku dalemnya biasanya langsung kegores kecil.. kalo yg luarnya sie bebas.. matiin rokok juga bisa hehe udah ditest hehe.. nanti ta coba foto deh..
0 0
0
01-10-2014 11:22
Quote:Original Posted By kerupukalengan

Emang g boleh sampe kosong bgt gan. Ane pernah sampe 0%. D cas 15 menit ga mau idup. Akhirnya ane coba pake charger galtab 2 yang ampere-nya lebih besar dr pny ZF (spy batre zf lebih cepet keisi) . Akhirnya idup.

Bener banget nih jangan sampe batre 0% apalagi gara-gara game, kasus gue kemaren batre dari 60% hape gue sampe mati gara-gara ketiduran main HayDay dan setelah 20 menit lebih pengecasan hape gue masih gabisa nyala, tapi untungnya setelah bisa nyala bootingnya gak lama-lama kaya kasus yg barusan terjadi tuh emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 383 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
vivo-v20-2021-turun-harga
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia