Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9910
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53eb671d902cfef4408b4572/official-lounge-asus-zenfone-5---your-everyday-companion---part-1
PENTING!! BACA POST #3 ASUS Zenfone™ 5 for Your Everyday Companion Spesifikasi ASUS Zenfone™ 5Layar: 5-inci multi-touch IPS display, HD 1280x720 294ppi Super Anti-Scratch Gorilla Glass 3 with Anti-Finger Coating Glove Touch Support Prosesor: Intel® Z2560 (1.6Ghz)/Z2580 (2.0Ghz) 2x2 Core Quad-Thread Hyper-Threading Technology Memori: 2GB RAM (LPDDR2)/1GB RAM (LPDDR2) Penyimpanan: 8GB eMMC (int
Lapor Hansip
13-08-2014 20:24

[Official Lounge] ASUS Zenfone 5 - Your everyday companion

PENTING!! BACA POST #3

ASUS Zenfone™ 5 for Your Everyday Companion

[Official Lounge] ASUS Zenfone 5 - Your everyday companion - Part 1

Spesifikasi ASUS Zenfone™ 5
Quote:
spek

Quote:
Overview
Pictures

Warna yang tersedia:
Quote:
Warna
Limited

Quote:ZenFamily official lounge
ASUS Zenfone™ 4 Official Lounge
ASUS Zenfone™ 6 Official Lounge

Group FB ASUS Zenfone 5

Quote:
JANGAN MALAS BACA PAGE 1 SEBELUM POSTING/BERTANYA
LEBIH BAIK LAGI BILA CARI DULU DI GOOGLE

Quote:Pemegang ID bersama:
erickaaik
asuszenfone6
123qwerty123
namuz
dude.ranch
kerupukkalengan
Diubah oleh zenfone5
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 365 dari 501
28-09-2014 11:03
misi gan numpang nanya ane udah make zenfone 5 sebulanan,nah ane numpang nanya :
1. Bezel body nya zenfone itu ringkih ya gan ? punya ane baru sebulanan make udah banyak lecet
2. apa memang zenfone kalo batterai nya di bawah 20 % suhu nya cepet panas (ane kemarin sampe 47 derajat celcius) padahal cuman buat buka kaskus aja
3. update kitkat buat?zenfone udah keluar belom ya ?
kondisi zenfone ane yg 16 gb firmware 1.18 WW rooted
terimakasih gan
0 0
0
28-09-2014 11:11
Gan, zenfone 5 ane kamera nya kekuningan? Normalkah atau tidak?
0 0
0
28-09-2014 11:18
Quote:Original Posted By bloodyavatar18
Singkat cerita tadi malam ane beli zenfone 5 garansi B-cell tipe ASUS_T00F(A500CG) (garansi distributor)
1. Waktu melihat kotaknya koq nomer IMEI-nya ada 2?? HH skrg emang gitu ya??
2. Nomer imei-nya tidak tembus di HH (call *#06#) ama di kotak maupun stiker tidak sama,, apakah itu barang BM ato ilegal???
3. Kira2 nanti klo terjadi error pas masa garansi apakah B-cell mau melakukan garansi??? soalnya imei tidak tembus (di kartu garansi sih disebutkan bahwa "Imei pada kartu garansi harus sesuai dengan imei yg tertera pada handphone")
4. Semisal kita minta tuker barang, apakah kira2 bisa mendapatkan imei yg tembus??? soalnya khawatir bgt...
5. Ada yg tau contact person b-cell gak??? mau tanya langsung

Bukti :

sebenernya tadi malam ketika saya tanya imei dan terbukti tidak tembus, si seller tiba2 mengalihkan topik lain yaitu ngetes dead pixel....

Untungnya COD sesama kota dan ane pegang foto KTP dia karena bon-nya belum bisa dibuat malam tadi

Jadi kepikiran gak bisa tidur emoticon-Sorry

thanks sebelumnya... cendol sent bagi yg bisa bantu

sama kyak punya ane gan. beli second sih. tp gak terlalu pusing. yg penting bisa pake zen 5 yg mantap ni. ram 2 gb, procie 2ghz, internal 16 gb.
0 0
0
28-09-2014 11:27
Quote:Original Posted By fachrymartin

coba share dimari gan hasil jepretan'y..
dan coba oprek2 disetingan camera'y.
bisa jd exposure'y ke set +2 tuh..
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
28-09-2014 11:34
Quote:Original Posted By thombplay

emg kya gt gan, itu tombol tambahan karna si zeny kagak ada.. jd g bsa dibuang..

tadinya gak ada gan, masa mau pake espier launcher ada itu... dan itu pun gak bisa d tap, jadi gak ada fungsinya apa2...
0 0
0
28-09-2014 11:39
gan ijin gabung... di taiwan katanya udah release kitkat untuk zenny, tp knpa ya di Indo belum keluar?

kemudian ane dlu prnah ngeroot, sukses, hbs itu update firmware tba2 ga ke root lg, pake DU battery mau underclock malah ga bsa (sblmnya bsa), tau2 malah demo mode.... alhasil kehapus deh data2 ane... itu knpa ya gan? emoticon-Sorry
0 0
0
28-09-2014 11:41
Gan mau nanya soal otg dong, hh ane udah fw 1.18 ww kondisi rooted, cuma di root aja gak dioprek lebih dalem, nah pas ane colok otg (flashdisk) yg 1 toshiba 16 gb, yg 1 gaada merknya 1gb itu gak ada yg detect, nyoba make stickmount gak ngaruh, kira2 problemnya apa ya? Makasih gan emoticon-Big Grin
0 0
0
28-09-2014 11:44
Quote:Original Posted By fachrymartin

Ada yg jelasin krn firmwarenya. Hrs di update ke 1.17. Punya ane masih fw 1.13 juga sama.
Exposure udh 0 pun tetep sama.
0 0
0
28-09-2014 12:02
Quote:Original Posted By aldzi23

selamat berakhir pekan gais

Wiidiihhemoticon-Big Grin lancar smua tuh gan?
0 0
0
28-09-2014 12:06
Permisi agan2 smua maaf ini sblumnya saya mau nanya. Kira2 ni zenfone gmn sih performanya? Trs batterainya paling buruk nahan brp jam? Minus yang agan2 nemuin apa ajh? Kira2 worth ngak buat pemakaian dgn sosmed hanya 30% sisanya nge-game,nonton video 1080p,ama foto2
, Mksih sblmnyaemoticon-Big Grin
0 0
0
28-09-2014 12:10
Quote:Original Posted By pewdiepie27
Permisi agan2 smua maaf ini sblumnya saya mau nanya. Kira2 ni zenfone gmn sih performanya? Trs batterainya paling buruk nahan brp jam? Minus yang agan2 nemuin apa ajh? Kira2 worth ngak buat pemakaian dgn sosmed hanya 30% sisanya nge-game,nonton video 1080p,ama foto2

worthed kok gw pk aktif bbm,wa jg browsing via chrome n bk kaskus,olx gt bs ampe 10 jam dr 100% ke 20%
0 0
0
28-09-2014 12:32

Izin Gabung gan...

Salam Kenal gan... ane dari medan baru belik ni hape kemaren sore...
abis ganti dr So*y Xp*ria C...
Jadilah semalaman gak bobo ngutak ngutik ni hape...
dari antutu ane cek score nya jauh lebih tinggi dr xp*ria ane... 16000an : 24000an emoticon-Matabelo
oiya ane ambil yang geransi distributor dapet 2,3jeti kemaren gan...
spec nya 16 gb ama 2gb ram procie nya 2ghz...
nah... setelah ane baca sekilas di halaman depan kan kalo yang garansi distributor firmware nya CC... nah punya ane da WW... tapi WW nya hauhau gtu cem nya gan...
kode nya ASUS_T00F_WW_user_1.96.40.50_20190731_6736
dan ada beberapa masalah gan yang sering ketemu... pas buka gallery selalu nanya network connection... selalu... dan selalu.. uda di centang pun do not ask nya ttp juga dia nanya gan...
kira kira kalo make cara flash firmware yang untuk dr CC ke WW bisa gak untuk kasus ane gan??
ane pengen ganti ke WW yang 1.18 gtu gan... br update...
mohon para suhu2 yang keganteng nya dibidang zenfone sudah mendunia memberikan bantuan nya donk,,,emoticon-Kiss
0 0
0
28-09-2014 12:35
Quote:Original Posted By tujuholic

hh nya zte n986 gan a.k.a an****ax v, grafisnya beda bgt om pas main mc5 sama fifa 14, lbh bagusan yg zen 5 ini

*edit: nah atas ane uda ngasi ss pake cpu indentifier , disitu tertulis powervr sgx 544mp (dual core gpu) = powervr sgx 544mp2

Ooo ic ic. Jadi gitu toh haha.

Btw updatean 1.8 ud 4.4 blm ya?

0 0
0
28-09-2014 12:37
gan, numpang tanya dong, hh ane sering kali keluar pop up massages, galleries tries to use network, facebook, whatsapp, dll. gmana cara ngatasinnya?? udh di allow trus tpi ga mau ilang..
0 0
0
28-09-2014 12:43
Quote:Original Posted By anrilbau
gan, numpang tanya dong, hh ane sering kali keluar pop up massages, galleries tries to use network, facebook, whatsapp, dll. gmana cara ngatasinnya?? udh di allow trus tpi ga mau ilang..

nah... sama penderitaan ane gini juga gan...

0 0
0
28-09-2014 12:43
Quote:Original Posted By pewdiepie27

bagus gan ....silahkan beli aja gan...
0 0
0
28-09-2014 12:45
Quote:Original Posted By s47hya

nah... sama penderitaan ane gini juga gan...

udah dpet solusinya gan??
0 0
0
28-09-2014 12:47
Quote:Original Posted By raizerde
sama sama gan, thanks juga kalo dicendolin emoticon-Malu (S)

Iya banyak juga bawaan asus makan datanya emoticon-Cape d... (S) tapi biasanya emang direserve buat backup-an factory reset gitu sih. Hape merek laen ada yang lebih kejam gan cuma 2GB dari 8GBemoticon-Ngakak

Masa sih gan 4 GB? NFS MW di ane datanya cuma makan 1,89 GB kok, ane pake Apk+data bajakan dapet dari APKMania (kalo ga salah inget, udah setengah tahun lalu downloadnya emoticon-Ngakak). Step install ane :
1. Ane install APK.
2. copas data ke internal
3. Pindahin data ke Eksternal pake Folder Mount (tutor make folder mount)

NFS MW lancar jaya gan, bahkan di processor ane yg di underclock jadi 933Mhz emoticon-Cendol (S)

kalo apk+data g bsa d taro langsung ya di folder obb datanya di external? ane pake folder mount kemaren malah ilang obb datanya..
0 0
0
28-09-2014 12:49
Quote:Original Posted By anrilbau

udah dpet solusinya gan??

belum gan... ente punya firmware nya brape gan???
0 0
0
28-09-2014 12:52
Quote:Original Posted By zaggonk90

coba share dimari gan hasil jepretan'y..
dan coba oprek2 disetingan camera'y.
bisa jd exposure'y ke set +2 tuh..

Ini gan contoh nya
konen

Edit tadi salah link
Diubah oleh fachrymartin
0 0
0
Halaman 365 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo