bluekuthuqAvatar border
TS
bluekuthuq
BEGINI CARANYA MALING DI BANDARA MEMBUKA KOPER TANPA MERUSAKNYA
Alhamdulillah HT perdana ane setelah sekian tahuhn ngaskus emoticon-Matabelo
Spoiler for HT:

Semoga banyak yang baca dan banyak yang mengetahui trik ini gan, jadi buat kita kita jauh lebih hati hati aja..

Bagi traveler, membawa barang berharga merupakan hal lumrah gan..
kadang-kadang berupa belanjaan, cendera mata, uang dan lain lain..
Namun seringkali terjadi kasus pencurian di bandara gan, modus operandinya pun terbilang rapi banget sampe ga ketauan kalo koper kita udah diacak acak..
Kebetulan ane nemu salah satu trik sederhana dari facebook temen, ampuh banget untuk ngebobol koper tanpa merusak kopernya.. cuma bermodal pulpen tapi rapi banget emoticon-Matabelo

untuk liat videonya, silahkan buka aja link nya disini
langsung dari sumbernya, bisa di share juga ke facebook ente..
itung-itung nyebar kebaikan..

dan ini skrinsut buat yang ga bisa beli wafer..

step1
yang dibutuhkan cuma pulpen biasa..
tusukkan pulpen tersebut ke sela-sela resliting koper seperti gambar dibawah ini..
Spoiler for penampakan:

step2
tarik atau geser pulpen tersebut untuk membuka resliting koper dengan paksa..
Spoiler for penampakan:

step3
koper sudah terbuka dan isinya bisa dijarah..
Spoiler for penampakan:

step4
tarik atau geser resleting yang digembok untuk menutup kopernya kembali..
Spoiler for penampakan:

sangat rapi dan mudah sekali bukan??

update
ternyata ada kaskuser-kaskuser dan rekan2nya yang udah jadi korban..

Spoiler for korban:

dan banyak lagi korban2 yang berjatuhan yang mungkin tak cukup tempat buat ane pejeng di pejwan..
ane turut berduka deh gan, semoga jadi pelajaran dan semoga bisa diselesaikan..

Nah buat yang laen lebih hati hati yah..
emoticon-Kiss

Update lagi
begini nih pengakuan temennya maling di bandara kebanggaan sumatera, sebut ajalah inisial bandaranya kuala namu..
emoticon-Hammer2
Spoiler for pengakuan:

Semoga temennya segera tobat gan, kembali kejalanNYA..

komen paling gila
Quote:

buat yang udah nraktir cendol, abu gosok dan bantu rate, makasih banyak yah emoticon-Big Grin
Spoiler for cendol:

Update lagi
karena banyak banget yang nanya cara mencegahnya, dari komen komen terbanyak antara lain :

1. JANGAN PERNAH taro barang berharga di koper gan, mending taro aja di bacpack atau ransel terus bawa ke kabin sekalian.. JANGAN di bagasi, bisa diacak acak nanti..

2. Pake koper yang gada resletingnya, yang model jadul gitu deh.. atau yang lebih aman kayak yang dicontohin sama agan ini :
    Spoiler for koper 1:

atau agan yang ini :
    Spoiler for koper 2:

3. pake jasa wrap koper yang ada di bandara.. kena charge sih gan, tapi gak apa-apa lah demi keamanan, ketimbang barang agan pada ilang..
    tambahan untuk wrap, agan2 bisa juga bungkus sendiri koper agan kayak yang dicontohin agan ini
    Spoiler for wrap sendiri:

4. Pake koper berlapis.. Jadi didalem koper ada koper, dan didalam koper tersebut ada koper lagi, dan didalam koper yang tadi juga masih ada koper lagi.. banyak kopernya terserah agan agan sekalian, sesuai kepercayaan masing masing aja emoticon-Ngakak (S) *piss

Nah, sebelum ane tulis trit ini, ane juga nyadar kalo ini bakal jadi inspirasi buat maling maling lainnya, tapi ibarat obat, selain menyembuhkan, juga ada efek sampingnya..

Menurut pendapat pribadi ane, orang orang di bandara udah pada tau trik ini, kita-kita aja yang masih awam, jadi niat ane share supaya kita lebih was-was aja..

Seperti pisau bermata dua memang, tapi ane sepemikiran sama agan ini :
Spoiler for cekidot:

Akhirnya, kalo ga keberatan, gpp silent reader, tapi traktir cendol atau bantu rate yah gan, biar semua pada liat..
makasih emoticon-Smilie
Diubah oleh bluekuthuq 15-05-2014 02:20
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
426.7K
3.4K
Guest