Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sonjaya2808Avatar border
TS
sonjaya2808
Waspada!!!Jebakan Resep Obat!!!

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

♡♥♡♥♡♥♡ GO ♡♥♡♥♡♥♡
============================

××××××welcome×××××××

============================
☆★☆☆★ My Thread ☆★☆★☆

•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○

emoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio
⊙¤⊙¤⊙¤⊙¤ ENJOY¤⊙¤⊙¤⊙¤⊙
emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio

peringatanWAJIB!!! emoticon-Smiliesebagai pecinta kaskus yang baik please kasih jejak n coment ya besar harapan kasih bonusnya ya biar semangat bikin thread, buat bro n sis yg cakep n cantik biar dapet pahala sembari menambah teman emoticon-Shakehand2

Gak bisa tidur nih bro n sis terinspirasi dari tadi ada berita di tv ane jadi kepengen bikin thread ini, langsung deh ane browsing kumpulin bahan2. mohon maaf sebelumnya kalo ada salah kata2
cuman sekedar share az besar harapan bisa bermanfaat, kalo ada yg salah dengan senang hati koreksinya n share yg di tampung.
langsung az cekidot emoticon-Cendol (S)

Waspada!!!Jebakan Resep Obat!!!

Judul berdasar tv swasta yg ngangkat tema ini.ane angkat thread ini karena ternyata di negara tercinta masih az ada oknum2 nakal yang menderitakan masyarakat. mungkin kita juga pernah mengalaminya. di saat ada musibah sakit baik terhadap pribadi or keluarga pasti ingin cepat sembuh ( karena sakit itu mahal ) ( sakit itu siksaan buat orng2 miskin ), untuk memperoleh kesembuhan kita pergi lah ke puskesmas, rumah sakit or klinik.

pada saat kita berobat kita di periksa oleh dokter dan di simpulkan penyakit kita setelah itu di beri resep. pada keadaan sakit darurat fokus kita hanya ingin sembuh bagaimanapun caranya. pasti kita langsung ingin menukar resep dengan obat ke apotek. dari resep itu ada tulisan dokter yg jelas ama kita awam gak kebaca dan bagian apotek lah yg tau. pada saat menukar resep dengan obat keluar lah uang kita untuk menebus, untuk orang kaya gak masalah dibayar berapapun juga di beli, tapi tidak buat kaum menengah ke bawah setalah melihat yg harus ditebus ratusan ribu bahkan jutaan ( kecewa, menangis, bingung)

Dari liputan di tv swasta yg saya liat ternyata ada oknum2 dokter yg bekerjasama dengan apotek dengan menyuruh membeli obat mahal ( paten ) padahal bisa dengan obat murah tp tidak di tuliskan nya ( semata2 untung keuntungan ) gila kan miris bgt negiri kita UDAH MAH SUSAH TETEP AJA DI MANFAATKAN.

oleh sebab itu disaat kita mendapat resep dari dokter kita harus teliti kalo perlu banyak tanya biar tau obat apa yg di beli ( pastikan ada obat generic tidak ) karena jelas generic lebih murah. ada hukum yg jelas juga untuk mendapatkan kan terbaik di atur di hukum konsumen.

saya bukan anak kedokteran tp prihatin dengan hal seperti ini. informasi berdasar yang saya dapat saat goegling. obat ternyata ada jenisnya dan ternyata sangat berpengaruh terhadap harga dengan perbandingan bisa 200x lipat

[ mari kenali obat ]

Spoiler for obat:

Spoiler for obat generic:

Spoiler for obat otc:

Spoiler for generic berlogo:

Spoiler for zat:

Spoiler for mutu:

Spoiler for uud perlindungan:

Sumber : wikipedia, uud hak konsumen, acara tv swasta.

Resume dari ane : kalo ada yang sakit baik klrga or temen saat bertemu dokter setelah diperiksa pastikan kita teliti tanya dengan jelas obat2 yang di beli, dan mintalah obat yg generic ke dokter ( karena di rs besar juga ada obat generic tidak hanya di puskesmas saja ) tetapi ada oknum ini, silahkan tanya ke apotek di rs secara detail n pasti ( hak konsumen pasalnya jelas ) jika apotek di rs bilang gak ada obat generic pergi survei di apotek luar biar jelas n pasti. bagai manapun juga harga bisa beda puluhan bahkan ratusan ribu secara kualitas sama saja

BESAR HARAPAN CUMAN SEGELINTIR ORNG DOKTER YG SEPERTI INI SEMOGA ADA HIDAYAH N CEPET TOBAT
Saya Yakin Masih Banyak Dokter Yang Berhati mulya Jujur IKhlas nolong sesama 2 Jempol Buat Yang Seprti Ini Tetap Pertahankan Insya Allah barokah Dunia Akherat.

sekian dulu info dari saya silahkan buat yang lebih tau para ahli, sesepuh tolong ditambahin aja ya maaf kalo ada salah di bantu perbaiki az SEKALI LAGI SAYA BUKAN di BIDANGNYA TAPI SAYA CINTA INDONESIA JADI SAYA PEDULI UNTUK SHARE N BERBAGI

[b] besar harapan bisa bermanfaat bro n sis ya. mangga di tambahin az deh kalo ada info pentingnya

Spoiler for jangan lupa bonusnya:

Spoiler for semoga bermanfaat:

Makasih buat yg coment n nambahin sarannya semoga bermanfaat. Pejawan :
Spoiler for page1:

### mampir juga ke thread ane yang lain ###

Spoiler for gua pakar:

takut gak keluar nih keyword nya
* LADA!!! di balik keangkeran goa pakar bandung!! *

Spoiler for pemilu:
keywor [ 12 hal terlaris sisaat pemilu. ]
Diubah oleh sonjaya2808 04-02-2014 02:09
tien212700