anif24Avatar border
TS
anif24
sumpah ane merasa begok bgt jualan di t*k*bagus.com
SALAM TERHANGAT BUAT KASKUSER INDONESIA !!!

langsung aja deh gan, denger crita ane
anekan mau dagang modem router nih di toko bagus, jadi ane nyoba2 dulu dah, gimana rasanya emoticon-Big Grin
ane pasang iklan hanya buat cod doank, eh tiba2 ada pembeli yg mungkin baru nyoba2 beli online sms ane

b : ane minat nih dg modemnya, bisa di kirim ke tjg pinang gan? ntar uangnya ane kirim setelah brg sampai
a : loh? kalau uangnya gak akan anda kirim 2 gimana?

b : pasti saya kirimlah, kan nnti saya kasih alamat saya
a : emg alamat ngejamin ya? gini aja deh, apa yg bisa buat jaminan, saya bisa percaya dg mas?

b : bakal saya kasih mobil saya kalau uang agan gak saya tranfer
a : (ane berpikir sejenak, lo kira gue begok apa bgitu aja percaya) wah maaf mas, ane gak bisa ngejamin, biar sama2 enak pakai rekber kaskus aja mas. sama2 aman. jaman sekarang bukan penjual aja yg nipu, pembeli jga mas emoticon-Big Grin

kesimpulan yang ane dapat dari t*k*bagus.com ini website bukan tempat jual online, tapi buat ketemuan doank. kurang pengalaman bgt yg buat web t*k*bagus ini, seolah2 pembeli itu jujur semua emoticon-Hammer2
ini yg buat pembeli berpikiran seperti org awam emoticon-Hammer2

saran ane : mending t*k*bagus.com buat toko aja deh gak usah buat web online emoticon-Hammer2kalau mau aman silahkan buat bank sendiri di t*k*bagus, biar sama2 enak
emang kaskus tempat penjualan yg efektif dan terbagus sejagad, kalau kurang yakin, bisa pakai rekber emoticon-Kiss
ane baru tau sistem penjualan di toko bagus begini

pengalaman agan yg pernah dagang di t*k*bagus.com

Quote:

di t*k*bagus gak bisa jualan id gan, ane malah di ceramahin sama adminnya emoticon-Hammer2

REKOMENDASI DARI AGAN

Quote:

Quote:

AGAN YANG SAMA NASIB KAYAK ANE

Quote:

KEJELEKANNYA

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

KELEBIHANNYA

Quote:

Kalo menurut ane sendiri sih, t*k*bagus gak ngajarin membernya buat jual beli online gan. seolah2 pembeli itu jujur semua, jaman sekarang pembeli maupun penjual juga ada nipunya emoticon-Hammer2
kalau pembeli di t*k*bagus itu kebanyakan yang ane temui, orang2 yang baru kenal jual beli online, maunya ketemu doank. emoticon-Big Grin sementara dalam jualan online, uang-proses kirim-barang sampai gitu sih dari ane emoticon-Big Grin
Diubah oleh anif24 12-06-2013 06:49
0
15.6K
260
Guest