• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berbagi pengalaman pake Apple iPhone, ( yang Pake iphone masuk gan )

devilmycry4
TS
devilmycry4
Berbagi pengalaman pake Apple iPhone, ( yang Pake iphone masuk gan )
Awalnya suka minjem punya temen kantor di salah satu Bank swasta, yg pake iphone 4, minjem buat main game tiap hari ya ga enak juga lama2 hehe.. emoticon-Big Grin,
sampe akhirnya iseng2 beli iPhone 3GS Replika (cina), wahh pas di otak2 kok beda banget, ternyata beda OSnya si replika cuma pake Java, dan iphone itu pake iOS. emoticon-Big Grin

akhirnya jual iPhone Replika, terus beli iPhone 3G 16GB Original yg second, sempet pake kira2 3 Bulan, agak kurang nyaman di kamera sama rada2 lemot, secara RAM ny cuma 128MB,.

next, Jual iphone 3G + Dapet Rejeki tambahan, akhirnya pake iPhone 3GS 32GB emoticon-Smilie,
Nahh, di iphone 3GS inilah sifat apple freaks ny aq muncul, mulai dari tweaking, gaming, dan jailbreaking, terasa bener2 mantaf smartphone yg satu ini,.
sempet juga ngelirik punya temen2 yg pake Android samsung, samsung galaxy apa dulu lupa namanya, ehh, pas di ajakin maen game, malah ngelag yg android, padahal Spek nya tinggi, sedangkan iphone 3GS pada waktu itu spekny biasa2 aja..

sampe akhirnya ada rejeki lagi, ane jual iphone 3GS, terus ambil new iPhone 4 16GB,
kesan pertama pake iphone 4 ini, terkesan sangat stylish nyaman digenggaman, internet kenceng, main game nyaman, dan batre lumayan awet (meskipun termasuk boros emoticon-Big Grin ), akhirnya mulai berkreasi dgn iphone 4, dengan memanfaatkan kemampuan multimedia iphone 4 berkualitas HD 720p + kualitas suara yg oke punya, dibantu program iMovie akhirnya ane berkreasi membuat video2 alakadarnya emoticon-Big Grin
namun lama kelamaan kapasitas memory yg cuma 16GB terasa sangat menjadi penghambat, sampe akhirnya setahun bersama iphone 4, ane memutuskan untuk menjual iphone 4 16GB ini, dan berencana upgrade ke 32GB,..

Lagi asik2 brosing hunting iphone 4 32GB, eh tiba2 ada yg mau jual iphone 4s 64GB, harganya itu selangit emoticon-Frown , tp setelah ngitung2 duit n cukup, akhirnya ane mengambil new iphone 4s 64GB, pengalaman ane baru banyak tercipta setelah memegang iphone 4s ini, mulai dari kamera hingga aksesoris sangat mumpuni untuk dipasangkan dgn iphone 4s...

tidak lama kemudian Lagi heboh2 nya di berita tentang peluncuran iphone 5 yang amat sangat berbeda jauh dari generasi sebelumnya, setelah nyari referensi dan dengan berberat hati, ane Jual iphone 4s ini 5 Bulan Kemudian, dan ane putuskan untuk memakai New iphone 5..

iPhone 5 ini masi bertahan hingga sekarang, yang paling mantep dari iphone terbaru ini menurut ane adalah, kualitas suara dan earphone nya yg membangun suasan musik layaknya di suasana Cafe2 berbintang, hentakan bassnya yg sgt luar biasa serta di lengkapi kemampuan internet berkecepatan 4G LTE,

yaaa, mudah2an aja iphone 5 ini, masih bisa dipakai sampai beberapa tahun kedepan, soalnya duitnya ga tahan kalo mau ngikutin tren gonta-ganti iphone....
emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ini ceritaku, apa ceritamu..???

Update story line :
Iphone 5 yg di ceritain dalam kisah di atas, ane jual sama temen sendiri buat nyari tambahan dana buat beralih ke iphone 5s.. Udah cukup nyaman sebenernya dgn iphone 5s yg bisa pakai sensor fingerprint dan berbagai keunggulanannya pada saat itu.
Sampe akhirnya ane jual ke sepupu dikarenakan butuh uang tambahan, dak akhirnya balik lagi ke iphone 5.
Namun naas nya iphone 5 yg ane pakek sekarang layarnya pecah retak akibat jungkir balik dari atas kasur gan.. emoticon-Mewek:
Dan alhamdulilah sampe sekarang stuck di iphone 5 black 16gb..

Overall pake iphone 5 udah amat sangat cukup bagi aktivitas ane sehari hari sebagai enterprener kecil2an, dan sekaligus sebagai fotografer hehehe..

Kok belum beli iphone 6 atau 6s gan..?
Yapppss pertanyaan yg benar benar menyentuh hati gan.
Ane jujur sangat ingin sekali memiliki iphone 6s namun apadaya dana belum cukup dan masih banyak keperluan lain yg harus di penuhi, dan Alhamdulilah kembali keatas, iphone 5 ane masih sangat cukup utk menemani aktivitas harian ane..

Be smart buyer and smart choice gan,
Gunakanlah danamu utk pilihan terbaik.. (Jgn sekedar buat gengsi gengsian maksudnya)

yukk gabung di forum iKaskus iphone Community gan, rumah thread iphone
http://m.kaskus.co.id/thread/5655139cd89b0964428b4569

Tips Bedain iphone Asli original dengan iphone Replika / Rekondisi / Refubrish / Kw / dll
http://m.kaskus.co.id/thread/52770ad71acb17af2400000a/tips-bedakan-iphone-asli-dengan-refurbish/

Komentar dan pengalaman agan2 yang pernah pake iphone emoticon-Big Grin emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Spoiler for pengalaman:

ini agan2 yang perlu dapet perhatian lebih emoticon-Ngakak:
emoticon-Sorry
Spoiler for miris:

Spoiler for Agan yang bangga dengan iphone nya, meskipun udah kebanting, berenang, nabrak, guling2, dll:

Spoiler for Agan2 yang Murtadz, dari iphone ke robot ijo /:sorry/:
Diubah oleh devilmycry4 18-03-2016 07:11
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
118.7K
622
Guest