Kaskus

Automotive

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ace_01Avatar border
TS
ace_01
Pengalaman Was Wis Wus Naik Whoosh

Kecepatan whoosh waktu gue berangkat

Bosen juga ngoceh di forum Roda 2 sama handphone. Sekali2 ngobrolin transportasi yang lain deh hehehe dan jarang juga ngomongin transportasi publik a.k.a transum

Nah, kali ini gue mau share soal pengalaman naik whoosh. Pas banget minggu kemarin gue ada perlu ke Cimahi kan. Dan emang pengen nggak nginep dan butuh sampe cepet juga.

Akhir gue bareng istri naik Whoosh-lah. Sekalian nyoba. Pas banget, hari itu juga gue cabut ke bandung hari Rabu. Jam 9-nya ada gempa. Tapi untungnya, gue ikut jadwal keberangkatan jam 7 pagi. Jadi masih aman jaya tuh.

Gue beli tiket harga 200 ribu, ekonomi premium. Karena ya cuman setengah jam doang ngapain anjir bussines class atau VIP. Kek nggak penting anjir tuh kelas. Ya tapi mungkin kalo lansia atau orang berkebutuhan khusus harus naik itu ya mungkin butuh juga.

Gue akuin gue amaze sih sama kecepatan keretanya. Gokil gue ngerasain sampe 350km/jam sih. Berarti setara mobil F1. Ruang tunggunya juga nyaman dan gue heran sih, weekday aja rame banget emak-emak cuy AHAHAHAHAHA, makhluk terkuat di muka bumi emang sulit yee

emoticon-Hansip

Kalo dihitung-hitung biayanya PP 400 ribu Jakarta-Bandung setengah jam doang sebenarnya worth it aja. Menurut gue, whoosh jadi worth it untuk orang yang butuh ke Bandung dadakan dan cepet. Dan untuk momen nggak nginep. 

Soalnya kalo emang traveling agak lama di Bandung masih mending naik KAI biasa argo parahyangan atau bawa mobil sekalian sih. Terutama kalo masih mikir2 gimana caranya traveling hemat budget yee..

Nah, gue tuh berangkat jam 7.05. Dari rumah gue ciledug gue naik mobil. Berangkat jam 5 pagilah ke stasiun halim. Makanya menurut gue jadi nggak worth it karena kudu ke Halim cuy. 

Perjalanan jakarta-padalarang 30 menit. Gue cabut dari ciledug ke halim 45 menit WKWKWKKWK, aneh banget asli. Dan pas hari h gue cobain whoosh itu kan gempa ya. Jadi jatah keberangkatan dari padalarang ke Halim gue delay 1 jam. Harusnya jam 18.43 jadi jam 19.35 wib wkwkwkwkkw ya nggak papalah, daripada kagak balik.

{thread_title}

Toh telat memang karena keadaan kahar kan. Jadi ya demi safety. Dan bahkan yang gue denger-denger ya, sensor keretanya whoosh itu justru yang pertama kali mendeteksi bakal ada gempa. Bukan BMKG wkwkwkwkwk asli kocak dah, masak sensor bmkg bisa kalah sama sensor transportasi.

Dan lo tau parkir mobil di stasiun halim gue seharian berapa? 61 ribu anjir WKWKWKKW emoticon-Blue Guy Cendol (S)Bener-bener boncos tuh gegara delay.

Menurut gue biaya parkir segitu agak kejam sih. Ya jangan 60 ribulah kalo seharian. I mean kelihatan banget cari untungnya. Ya namanya infrastruktur emang yang dicari ya revenue. Tapi ya nggak gitu juga kali wkwkwkwk. Mentok 40-50 ribu masih bisa diterima. Ya ketimbang naik grab atau gojek memang masih lebih irit.

Btw gue termasuk orang yang nggak setuju dengan Whoosh. Karena gue melihat urgensinya nggak segitunya sih. Dan jauh dekat emang relatif, tapi menurut gue ke Halim tuh kerasa sih jauhnya.

Coba titik stasiun keberangkatannya agak ke tengah sedikit. Misalkan Kuningan atau Tebet gitu. Gue yakin semakin rame sih. Kalo menurut agan sista gimana yang udah ngerasain Whoosh?

krukovAvatar border
dhewanaAvatar border
sukiverAvatar border
sukiver dan 3 lainnya memberi reputasi
4
161
5
Komentar yang asik ya