Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iskrimAvatar border
TS
iskrim
Cewek Selalu Benar, Ah Itu Sih Nggak Berlaku Lagi Setelah Baca Ini!

CEWEK: Di rayu marah, di diemin dibilang nggak peka, di tanya jawabnya terserah. Bagaimana cara menghadapi wanita seperti ini karena wanita dianggap selalu benar? Tuman, ini namanya!

Pernah nggak sih, kalian ngerasa udah usaha mati-matian buat bikin dia seneng, tapi kok hasilnya malah kebalik? Di rayu marah, diemin dibilang nggak peka. Ditanya, jawabannya "terserah," dan ujung-ujungnya kalian kena semprot. Rasanya kayak lagi ngelangkah di lapangan yang penuh dengan ranjau, salah sedikit, meledak!

Sebagai cowok, kadang suka bingung banget sama pola pikir mahluk satu ini. Dan yang lebih bikin pusing lagi, ada istilah “cewek selalu benar” yang kayaknya udah jadi hukum alam, wkwk.. Tapi gimana sih sebenarnya cara ngadepin cewek yang mood-nya kayak roller coaster ini?

Saya mau share dikit pengalaman yang pernah saya hadapi. Meskipun kelihatannya emang ribet, sebenernya semua balik lagi ke gimana cara komunikasiin masalahnya. Kayaknya cewek itu nggak selalu minta cowok buat ngerti sepenuhnya, tapi mereka pengen dilihat, didengar, dan dihargai perasaannya.

Kadang yang bikin situasi makin kusut adalah si cowok malah terlalu sibuk nyari jawaban atau solusi, padahal yang mereka pengen cuma si cowok hadir dan peka sama perasaannya. Jawaban "terserah" misalnya, itu nggak selalu berarti beneran bebas pilih, tapi lebih ke sinyal kalau dia lagi nggak siap buat ngomong banyak?

Situasi kayak gini biasanya bisa lebih baik kalau si cowok mau buka obrolan dengan tulus. Jangan asal tebak atau buru-buru ngambil kesimpulan. Kadang mereka cuma butuh waktu buat nguatin diri sebelum bisa cerita apa yang sebenarnya mereka rasain.

Kalau si cowok langsung ngasih saran tanpa nunggu dia siap, bisa-bisa malah dianggap nggak peka. Jadi, tunjukin dulu kalau si cowok beneran peduli sama apa yang dia rasain. Bilang aja, "Aku mau ngerti kamu, tapi aku butuh tahu lebih dulu bagaimana caranya supaya kita nggak salah paham terus." Dengan ngomong kayak gini menurut saya si cowok nunjukin bahwa dia serius mau ngejaga hubungan, bukan cuma ngehindar dari konflik.

Di sisi lain, jangan juga buru-buru merasa semua salah. Cewek bukan makhluk yang nggak bisa salah juga, cuma kadang mereka pengen perasaan mereka diakui duluan sebelum masuk ke tahap diskusi. Kalau si cowok langsung defensif atau malah balik nyerang, ya udah, siap-siap aja hubungan makin rumit.

Kadang si cewek cuma pengen validasi perasaan si cowok. Misal, si cewek ngomong, "Kamu nggak pernah ngerti aku!" daripada si cowok balas dengan argumen, coba bilang, "Aku tahu mungkin aku belum ngerti kamu sepenuhnya, dan aku minta maaf soal itu. Aku pengen kita ngobrol lebih baik ke depannya."

Disituasi badai seperti ini si cowok sebaiknya harus tetap tenang. Kalau kebawa emosi pasti akan semakin ribet situasinya. Dari pengalaman saya si Cewek, meskipun marah atau kesel, biasanya akan ngerespon lebih baik kalau si cowok nggak terpancing buat ikut panas. Intinya, kadang yang mereka butuh bukan jawaban langsung, tapi keberadaan si cowok yang siap dengerin dan ngertiin. Nah!

Di hubungan yang sehat, bukan soal siapa yang benar atau siapa yang salah. Ini soal gimana sebuah hubungan itu bisa saling memahami dan tumbuh bareng. Cewek emang sering dianggap “selalu benar,” tapi kalau si cowok bisa buka obrolan dengan jujur, tenang, bisa memberi solusi dan saling menghargai, menurut saya semuanya bisa lebih baik.

Original Thread © 2016 - 2024 iskrim
Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Opini | img : Gugel  

Diubah oleh iskrim Kemarin 01:38
Rohmatullah212Avatar border
krukovAvatar border
monkey.d.buggyAvatar border
monkey.d.buggy dan 10 lainnya memberi reputasi
11
431
33
Komentar yang asik ya