Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syaputraa1Avatar border
TS
syaputraa1
Mau share cerpen buatan saya dulu SMA, maaf jika bahasanya terkesan lebay dan alay
PINGIN PANGAN PENGEN

Sebelum ngebaca halaman selanjutnya, gue pengen ngasitau info yang bermanfaat yang akan digunakan untuk kebahagaian bangsa Indonesia dan para pembaca sekalian. Gue mau nulis sedikit tentang diri gue. Yaa sekalian itung itung buat kenalan aja.
Nama gue Andi Syaputra, sebenarnya nama panjangnya Andi Anugrah Syaputra, tapi gue malas pake pake Anugrah segala. Soalnya bisa jadi plesetan dan gue terlecehkan.
“Anu gerah”..
Ga bener banget, padahal alat masa depan gue jarang gerah dan selalu segar *ga penting.
Nama gw adalah sebuah nama yang misterius yang diberikan ayah gue, sayangnya anaknya ga semesterius yang diharapkan ayahnya. Semoga dia sabar sabar aja dan baik baik di alam jakarta sana. Terus ngomong tentang panggilan di alam nyata, gue biasa disapa “Di” “Andi”, kadang juga dulu tetangga gue manggil gue “Toni”.
Pernah kejadian, tetangga gue manggil gue, “Toni!! , ada orang tuamu di rumah??”
“Ga ada buk, sekali lagi buk, nama saya bukan Toni, tapi Andi” gue mulai cape dipanggil ga jelas.
Eh dia malah balik nanya “ Terus Toni itu siapa??”
“ pfffftt, gatau ibuk, mungkin nama anak anak dari negeri paman sam,”
Ya biarlah dia berkembang biak dan gue doain supaya ia menemukan Toni kepunyaannya.
Trus yang ga paling gue suka ni dari nama gue, kadang panggilan gue disalahgunakan dan digunakan untuk bahan ejekan. Pernah lagi nih, dulu pas SD guru gue ngejek di kelas.
Dia manggil gue ke depan kelas, trus bilang “Andi Syaputri, ke depan kamu nak”.
Ya spontanitas anak SD ngejek temannya memuncak. Ya karena ejeken itu akhirnya gue sedih dan gue kencing di kamar mandi (ya iyalaah).
Gue sekarang sekolah tingkat SMA dan akan menghadapi UN, gue terharu.
Sebenernya sosok penulis cerpen ini orangnya baik, tidak alay, sanggup menerima celaan dan taat pada nasihat guru dan orang tua serta berbagai kebaikan lainnya. Terus kalau kejahatannya disensor aja ya hehe.. Ga bakal lulus standar sensor Indonesia (SSI).
Oh yaa, sekian sedikit info tentang gue.
Nah, lo pada tau kan setiap orang pasti pengen menjadi lebih baik, ya sama seperti gue, gue pengen menjadi yang lebih baik dari diri gue yang selama ini. Karena selama ini gue masih kurang, masih sedikit memiliki kemampuan dan keahlian dalam bertahan hidup.
Ya untuk menjadi lebih baik itu, gue ngelakuin berbagai usaha. Berbagai usaha yang gue lakuin itu seperti menyiram tanaman pada pagi hari, memberi pupuk pada tumbuhan dan memberikan kasih sayang pada binatang lain kecuali ulat! Bakar!!! (dimana keperibinatangan gue??).
Yah semoga hal yang gue lakuin itu ada hubungannya untuk menjadi yang lebih baik hehe..
Selain hal yang gue lakuin diatas, gue juga membuat rencana step by step. *mulai bahasa inggrisnya kan.
Step pertama yang sempet gue pikirin waktu itu adalah “Mulai mencintai ulat” sembari membuat rencana itu gue berpikir,, ini sih bukan rencana! Tapi renCanda. Hal itu tak akan pernah terjadi. Tubuh mungilnya tak akan mempengaruhi hati ini.
Gue ga berhenti sampai disitu, gue mulai mikir rencana lain dan gue menemukan sebuah step brilliant pertama. Gue pengen buat sebuah buku diari cantik tentang apa yang harus gue lakuin untuk menjadi lebih baik. Isi dari diari ini adalah berbagai list list yang harus gue capai untuk menjadi yang lebih baik. Tujuan buku cantik ini ya supaya gue sempoerna.
Agak alay emang, pake pake diari segala. Kenapa ga pake notebook?? *sama aja. Ya its me dan list pertama adalaaaah…
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
14
0
Guest